как прекратить выработку молока? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 01:44     #1
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Два дня назад перестала давать грудь, к тому моменту уже кормила только один раз ночью. Думала, молоко плавно сойдёт на нет, а оно вот уже два дня продолжает вырабатываться. Грудь болит, хотя довольно мягкая, не каменная, но довольно сильно переполнена + появились небольшие уплотнения. За эти два дня сцеживалась совсем чуть-чуть, примерно по 5-10 мл, до облегчения, чтобы предотвратить застой.
Что с этим всем делать теперь, подскажите? Как облегчить жизнь?
Старый 10-10-2008, 01:48     #2
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Мне б ваши проблемы))) У меня его таааак мало...
Старый 10-10-2008, 01:58     #3
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Мне б ваши проблемы))) У меня его таааак мало...
да есть-то оно есть, только толку от него давно никакого - калорийности как в воде
не спали ночи напролёт, пока я не поняла, что от голода и не стала давать по ночам смесь
Старый 10-10-2008, 02:00     #4
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


девушки, ау, спасайте... я волнуюсь, как бы не было каких- то плохих последствий..
Старый 10-10-2008, 02:02     #5
Аха
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 280
Аха отсутствует


тож послушаю, пока не сворачиваюсь, но потом пригодится
Старый 10-10-2008, 02:08     #6
*Енечка*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пушкин/ЖК Радуга
Сообщения: 2 942
*Енечка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polino Посмотреть сообщение
Два дня назад перестала давать грудь, к тому моменту уже кормила только один раз ночью. Думала, молоко плавно сойдёт на нет, а оно вот уже два дня продолжает вырабатываться. Грудь болит, хотя довольно мягкая, не каменная, но довольно сильно переполнена + появились небольшие уплотнения. За эти два дня сцеживалась совсем чуть-чуть, примерно по 5-10 мл, до облегчения, чтобы предотвратить застой.
Что с этим всем делать теперь, подскажите? Как облегчить жизнь?
У меня так же было.Потом как-то нащупала большой комок решила все же сцедить все. Но сломался молокоотсос, а руками не умею и больно.Дала спящему детю грудь,все съел.Утром не дала.И после молоко не пришло вовсе. Точнее оно есть,но уже грудь мягкая и безболезненная. Больше детю не давала.
Старый 10-10-2008, 10:18     #7
SVIN
Ветеран
 
Профиль SVIN
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 521
SVIN отсутствует


когда хотят прекратить лактацию, то надо уменьшить количество выпиваемой жидкости, до стакана в день.Дней на 5 мах.По чуть сцеживаться,чтобы уменьшить боль,ну как вы и делаете.Т.е продолжать.Я с первым реб. ее,грудь немного перевязывала.Тоже дней на 5.Но воспоминания не очень приятные.Зато за неделю,прекратила не нужную лактацию.
Старый 10-10-2008, 10:56     #8
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


1.я ела 500гр в день всей еды и пила 3 стакана жидкости. и так недели полторы. пока мне не стало легче.
2. не сцеживалсь,
3.не спала на боку а только на спине.
4.у бюстгальтера подвязала сзади на шее лямки вместе чтобы чуть приподнять грудь по линии сосков.
5. спала и мылась в бюстгальтере ( у меня их несколько) чтобы опять таки не спровоцировать застой по положению вниз груди.
не пить!!! горячего и не есть!!! все только теплое чтобы не спровоцировать выброс молока.
Сначала грудь болела но без сильных комков и уплотнений. но я даже ребенк ане могла к себе прижимать когда носила- укачивала, только боком между грудями. Пол мыть несколько дней тоже не могда, моментально все тяжелело.
консультировалась с врачом. Она сказала что все верно. При постепенном уходе с ГВ, а я уже месяц кормила до этого 1 раз в сутки в 23-00 , я просто перестала кормить, но резко стала есть и пить меньше. сейчас уже прошел месяц- я нормально ношу ребенка у груди, прижать могу, перешла на нормальный лифчик и все делаю. Перевязывать грудь при постепенном отказе от ГВ нельзя. если что пишите в личку.
Старый 10-10-2008, 12:13     #9
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


была та же ситуация,что и у вас
нашла все темы про это на лв,все перечитала,кое-что применила,кое-что отфильтровала(вот поиск-http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=373697)
ждала примерно неделю,немного сцеживалась,прикладывала холод,не перевязывайтесь тока
если есть возможность,проконсультируйтесь у врача
потом молоко исчезло,все наладилось
вам удачи
Старый 10-10-2008, 14:39     #10
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Девочки, спасибо всем, кто ответил.

Мне сегодня сказали, что лекарственные препараты очень быстро снижают лактацию, никто не пробовал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.