Платные сады. Посоветуйте! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 22:15     #1
Lussien
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщения: 857
Lussien отсутствует


Мы еще маленькие, но сейчас такие очереди в детсад..... задумываться похоже надо сейчас..... вопрос собственно вот-
надо ли вставать на очередь в платный сад?
сколько это сейчас стоит?
чем отличается платный от бесплатного, на самом деле....
и основной!!!- где-в Приморском р-не!!!!
Старый 09-10-2008, 22:21
ответ для Lussien на сообщение "Платные сады. Посоветуйте!"
    #2
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


http://www.littleone.ru/reports/inde...ing&dist_id=17
Я бы, на вашем месте, обзвонила бы по справочнику платные, а ближайшие бы обошла.
Старый 09-10-2008, 22:46
ответ для Lussien на сообщение "Платные сады. Посоветуйте!"
    #3
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lussien Посмотреть сообщение
Мы еще маленькие, но сейчас такие очереди в детсад..... задумываться похоже надо сейчас..... вопрос собственно вот-
надо ли вставать на очередь в платный сад?
сколько это сейчас стоит?
чем отличается платный от бесплатного, на самом деле....
и основной!!!- где-в Приморском р-не!!!!
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=2181&page=177 - чтобы мне не переписывать, посмотрите здесь "Умный малыш"... Мы ходили в гос. сад, мне есть с чем сравнивать...
Он рядом с 300-летия на Туристской, с этого года открылся "От А до Я" в "Золотой Гавани" - это тоже у 300-летия - на углу Яхтенной и Приморского...этот несколько дороже, чем "Малыш"... На Савушкина (ближе к Черной речке открылся "Мирт" - про него ничего не могу сказать, они, кажется только открылись...
Ну и есть как бы "сады" на квартирах на 8-10 детей, они подешевле...
Старый 09-10-2008, 23:10
ответ для zina din на сообщение "http://www.2006-2009.littleone.ru/showth..."
    #4
Lussien
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский пр. д.7
Сообщения: 857
Lussien отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=2181&page=177 - чтобы мне не переписывать, посмотрите здесь "Умный малыш"... Мы ходили в гос. сад, мне есть с чем сравнивать...
Он рядом с 300-летия на Туристской, с этого года открылся "От А до Я" в "Золотой Гавани" - это тоже у 300-летия - на углу Яхтенной и Приморского...этот несколько дороже, чем "Малыш"... На Савушкина (ближе к Черной речке открылся "Мирт" - про него ничего не могу сказать, они, кажется только открылись...
Ну и есть как бы "сады" на квартирах на 8-10 детей, они подешевле...
а в умный малыш нужно записываться заранее???? и стоит он я так понимаю в р-не 15 тр?
Старый 10-10-2008, 00:05     #5
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lussien Посмотреть сообщение
а в умный малыш нужно записываться заранее???? и стоит он я так понимаю в р-не 15 тр?
Вот про запись в "Малыше" ничего сказать не могу, Вы позвоните - уточнить...Мы пришли сразу, как только он открылся, два года назад...с местами свободно было...
Тогда договорились с руководством на две пробные недели, мало ли что... На гос. сад наш ребенок особо не жаловался, ходить не отказывался, болел, правда, очень много... Буквально на второй день посещения "малыша" сказал, что в "я в "старый" садик больше не пойду - хочу в новый", и больше про гос. сад и не вспоминал, как будто и не было его...
Стоит на сегодняшний день в "Малыше" - 18 т.руб., "майская" цена на "От А до Я" была 22 т.р., знаю частный садик на квартире - там 10 т.р.
Старый 10-10-2008, 01:44
ответ для Lussien на сообщение "Платные сады. Посоветуйте!"
    #6
kamyshik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 310
kamyshik отсутствует


Есть неплохой садик на Просвете. 12 тыщ. Но вам далеко наверное...
Старый 10-10-2008, 09:44
ответ для Lussien на сообщение "Платные сады. Посоветуйте!"
    #7
Kelly Dell
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 274
Kelly Dell отсутствует


Когда дочке было 1,5 года мы встали на очередь в обычный сад, но в группу с доп услугами. А с 2.2 стали ходить в этот же садик в группу неполного дня. И развивалки там малышковые и детки из этой группы имели преимущество при последующем формировании группы уже полноценной. плата больше чем в обычной бюджетной ( около 3500), но в разы дешевле чем платныйе садики. У нас на Савушкина 2 - " Умный малыш" около парка 300-летия - кажется 15 стоит и " Академия чудес" - 18 в месяц.
Старый 10-10-2008, 10:41
ответ для Lussien на сообщение "Платные сады. Посоветуйте!"
    #8
gilich
Участник
 
Профиль gilich
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 246
gilich отсутствует


А где на Просвете?Нам интересно.
Старый 10-10-2008, 11:03
ответ для Lussien на сообщение "Платные сады. Посоветуйте!"
    #9
микроб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 902
микроб отсутствует


мы пробовали гос.садик (хватило двух дней по два часа). Сейчас ходим в МИРТ на Фонтанке. Как я уже писала, там есть свои нюансы. В целом меня все устраивает - отношение к детям душевное и человеческое, много занятий, гуляют два раза в день, 4-разовое питание. И еще, очень важно, что администрация открыта для родительских пожеланий, вопросов и готовы к диалогу. Помимо Фонтатки, они открыли филиал на Савушкина, 52 (номер дома... не уверена). Записываться заранее в частный сад, по-моему, не нужно.
Старый 10-10-2008, 12:37     #10
малука
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 5
малука отсутствует


мы ходим в "первые шаги" на ул.Дрезденской, это частный садик цена вопроса 20-24 тыс.руб., есть развозка детишек, сад хороший, еще лучше на каменном острове-30 тыс. руб., но там свое 3-х этажное здание, своя территория, 6-ти разовое питани (правда незнаю для кого енто).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.