помогите отучить ребенка есть пищу из блендера!!1 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 20:13     #51
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Цитата:
Сообщение от MGA Посмотреть сообщение
Простите, что влезаю с возможно уже сказанным, некогда все прочитать.
Есть мнения авторитетных, продвинутых и опытных педиатров (тот же Болотовский), что не надо этого бояться. И смело давать "блендерную" еду можно до трех лет - ну лучше ее дети усваивают! Они природные существа и сами стремяться к тому, что для них лучше. Ведь и мы любим пюре, супы-пюре... У детей, которые слишком рано переходят на еду кусочками, эта еда плохо переваривается - доказано анализами. Даже если мамы скажут, что дети едят "взрослую" еду "на ура" - практика показывает, что все равно кусочков непереваренной пищи очень много. Мясо так вообще рекомендуют давать в виде фарша-суфле-пюре лет до трех.
Потом еще один момент - совсем скоро ваш ребенок станет еще бОльшей обезьянкой и захочет есть то, что едите вы. Так и отойдете от еды из блендера.
В общем, мне кажется - не надо переживать. Все идет своим чередом, ваш малыш еще имеет полное право есть такую еду.

Полностью согласна. Не давно начали есть кусочками, так все из блендера, каши только разводные, теперь наоборот все кусочками, ни каких пюре.
Невропотологи говорят о незрелости нервной системы и рвотном рефлексе, не бойте не будет он есть из блендера, все придет. Понимаю ваши переживания сама переживала.
Старый 09-10-2008, 20:19     #52
svetelka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 696
svetelka отсутствует


а мы как-то сами отказались есть измельченную пищу, а раньше тоже давился.
Старый 09-10-2008, 21:20     #53
Tory1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 35
Tory1 отсутствует


моему почти 2, все ест только из блендера. Очень сильно повышен рвотный рефлекс, даже перемолотую пищу может "вернуть" обратно, если просто не хочет или объелся. Печенье, яблоки, морковь - откусывает и выплевывает, а если не выплюнет то стопудово давицца! Успокаиваю себя тока тем, что ни разу не встречала взрослых неумеющих жевать А вчера, я пила чай с бутиком, дык пришел, отобрал у меня полкуска булки и демонстративно сжевал (видимо из вредности)
Старый 09-10-2008, 22:04     #54
Пиня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 543
Пиня отсутствует


отучала так... варила все оченнь долго.. т.е. берешь в рот и все тает))) или недомалывала в блендере.... потом больше недомалывала и так привыкли!
Старый 09-10-2008, 22:14     #55
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


давите толкушкй для картошки и начиайте давать все боле и более густую пщу, налегайте на то. что можно самим кусать и жевать - бананы, баранки, сушки, сухари - вот и приучится к кусочкам.
мы делали так - сначала я в блендере готовила все более и более густую пищу, потом стала просто давить толкушкой, потом вилкой, потом мы стали сами руками етсь макароны и бананы, потом мягкие фрукты типа груши и очищенные яблоки. Потом в ход пошли сухари, сушки, а потом я сделала супчик с очень маленькими кусочками, но это были именно кусочки. И в виде жидкого супчика с кусочками прекрансо пошло. Теперь ест прямо куски, а не кусочки!!!! Прямо бублик может слупить!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.