А вы приглашаете на ДР-я родителей?? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 17:31     #31
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Курица Посмотреть сообщение
... Тоже достало уже по 2 дня обслуживать всех. В итоге не у нас праздники, а у остальных
Цитата:
Сообщение от mary84 Посмотреть сообщение
вот и я о том же
Девоньки, а зачем тогда вообще собирать гостей, если вам это не в радость ? Или обслуживать надо только родителей, а если в гостях друзья, все делается само собой ?
Можно же придумать такой вариант, что будет и вкусно, и весело, и не очень трудозатратно .

Цитата:
Сообщение от mary84 Посмотреть сообщение
Про пошлые шутки имелось в виду-взрослые День Рождения, а про детские я писала что хотела бы позвать несколько мам с детьми
Ну если эти пошлые шутки приемлемы для вас с мужем, то, наверное, они не того уровня пошлости, чтобы всерьез шокировать Ваших родителей . Диапазон приемлемости все-таки чаще всего идет из семьи .
А чем могут помешать адекватные бабушки и дедушки на детском дне рождения, вообще не могу себе представить. Будут себе сидеть и любоваться играющими детьми . По-моему, это как раз самый удобный и нейтральный вариант, гораздо проще взрослого праздника.

Мы сами празднуем и так, и этак, в зависимости от настроения и обстоятельств. А бывает, что и вообще не празднуем и, ничего, до сих пор живы .
Старый 09-10-2008, 17:34     #32
***АПЕЛЬСИНКА***
Banned
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 360
***АПЕЛЬСИНКА*** отсутствует


Цитата:
Сообщение от Магния Посмотреть сообщение
что мешает отпраздновать ДР в раздные дни? В один день с родителями, в другой с друзьями?
Конечно!!!Вот и все решение проблемы!!!
Старый 09-10-2008, 17:53     #33
YURATE
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 577
YURATE отсутствует


выскажу свое предложение: а может, попросить помочь с готовкой маму? Или свекровь.... Если у Вас отношения, конечно, позволяют, и мамы не обидятся априори такой просьбе...
А вообще, на Вашем месте, я бы устроила 2 праздника, для родственников и для друзей. Сами так и делаем, как правило... Если народу очень много, то бывало, что помогала мама или свекровь с готовкой, особенно, первое время.
Свекровь не обижалась, для нее это было вроде самореализации лишний раз...+она безумно любит готовить. Сама помощь предлагала, при том, что отношения у меня с ней "не фонтан".
Ну, а с мамой, все намного проще...
Старый 09-10-2008, 18:01     #34
хаусвайфелька
Элита
 
Профиль хаусвайфелька
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 595
хаусвайфелька отсутствует


А вот у нас как-то повелось,что и друзья и родители с обеих сторон,всегда на наших праздниках.Я люблю накрыть большой стол.Все собираются и никто друг другу не мешает,никто не следит кто сколько пьет ,нам хорошо и комфортно всем вместе.А просто с друзьями без родителей мы и так встречаемся за рюмкой чая или на даче))).
Старый 09-10-2008, 18:10     #35
Жемчужина Севера
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 995
Жемчужина Севера отсутствует


Очень редко приглашали, т.к. не было жилищных условий, вариант кафе не рассматривался. С друзьями также было. Никто не обижался, родня просто подарки готовила, потом дарили при удобном случае.
Теперь жилищный и финансовый вопросы решены, будем и тех, и тех звать, по отдельности. А то мне очень неудобно было, особенно перед родителями.
Старый 09-10-2008, 18:16     #36
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mary84 Посмотреть сообщение

Вчера я предложила мужу-может в этот раз попытаемся намекнуть родителям, ну что мы хотим с друзьями вроде отметить(его ДР приближается), а он мне заявил: ТЫ ЧТО??? Совсем уже??? Конечно с родителями!!! ИХ(он конечно имел в виду своих-мою маму он даже еще не пригласил) я ВСЕГДА буду приглашать....копец..я сразу вообразила себе ВСЕ наши будущие Дни Рождения в одной и той же компании родителей до скончания моих дней
Вы меня простите, но его День Рождения это даже больше праздник его родителей, чем его собственный! Абсолютно всегда приглашаем родителей мужа на его ДР(даже не приглашаем, просто сообщаем время и место празднования, скорее, приглашения разумеется априорным) и всегда он дарит маме цветы в этот день и я тоже дарю букет(спасибо за сына!).
Цитата:
2.Вместе с друзьми усадить за стол-ну по-моему это нелепо, все будут молчать, родители из вежливости будут что-то спрашивать у наших друзей, а они из вежливости отвечать. Но никакого веселья точно не получится, потому что те же извините пошлые шутки(которые любят отмачивать мужья моих подруг) уж точно будет неудобно.
Именно так и делаем! Никогда проблем не возникает! Все наши друзья знают наших родителей и с удовольствием общаются... Лет в 15, конечно, хотелось посидеть без них, но сейчас то, когда все взрослые люди? Свинг-вечеринок мыне устраиваем, а во всем остальном родители с удовольствием участвуют! :-)
Старый 09-10-2008, 18:17     #37
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от хаусвайфелька Посмотреть сообщение
А вот у нас как-то повелось,что и друзья и родители с обеих сторон,всегда на наших праздниках.Я люблю накрыть большой стол.Все собираются и никто друг другу не мешает,никто не следит кто сколько пьет ,нам хорошо и комфортно всем вместе.А просто с друзьями без родителей мы и так встречаемся за рюмкой чая или на даче))).
Старый 09-10-2008, 18:38     #38
Oriona
Наш человек
 
Профиль Oriona
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Непокоренных пр.
Сообщения: 6 458
Oriona отсутствует


Празднуем раздельно!И все счастливы!!!!!!!!
Старый 09-10-2008, 18:41     #39
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


мы зовем всех сразу и родителей и друзей
не думаю,что эти празднования отличалисьбы чем то. Я не буду с друзьями пляски устраивать и оргии, а с родителями песни под баян
Старый 09-10-2008, 18:55     #40
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


Вместе не хочу и не буду. Родители отдельно, друзья отдельно. Про то, что это в первую очередь праздник мамы... у мамы есть свой день Рождения имхо... закидайте меня тапками.
Обычно приезжаем к родителям в сам праздник (даже если будний день), а с друзьями в выходной. Как-то готовку у нас берут на себя мамы. Там готовки-то... на 4-5 человек человек...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.