Электрофорез и прочая физиотерапия - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 16:20     #1
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Ортопед нашел у дочи некую "физиологическую незрелость тазобедренных суставов". Сказал, что ничего страшного, но надо а) делать упражнения (делаю), б) ходить на массаж (записались, но еще не ходили) и в) пройти курс физиопроцедур. Вот про последние и речь
Они заключатся в электрофорезе и еще некой процедуре под названием "цвет" (точное медицинское название выяснить не удалось - аппарат "Спектр", к телу прикладывается штука с лампочками и светит ). Интересует меня эффективность этих процедур. С упражнениями и массажем все ясно, а вот есть ли толк от того, что я прусь "кажный божий день" с коляской в поликлинику (полчаса пешочком в одну сторону по Светлановскому проспекту), потом торчу там в очереди минут 40, а потом дочери светят по 1 (!) минуте красной лампочкой на тазобедренный сустав? Вот есть ли толк от таких физиопроцедур? Если есть - я буду мужественно ходить в поликлинику Или же это все ерунда, толку никакого и пункт в) можно смело опустить?
Старый 09-10-2008, 16:39     #2
Вука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 400
Вука отсутствует


Продвинуты педиатры, давно уже сказали, что электрофорез бесполезен и назначается просто так всем подряд и больным и здоровым. Нам тоже назначили, мы не ходим...
Старый 09-10-2008, 16:56     #3
Polino
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 698
Polino отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вука Посмотреть сообщение
Продвинуты педиатры, давно уже сказали, что электрофорез бесполезен и назначается просто так всем подряд и больным и здоровым. Нам тоже назначили, мы не ходим...
наш продвинутый педиатр отправлял нас и на спекрт, и на электрофорез
имея ввиду наши неврологические проблемы и последующее отставание в развитии в первые 2 месяца жизни, могу сказать, что действия нашего педиатора крайне профессиональны!
в 6 месяцев ребёнок уже ползал, сидел, стоял.
но чисто по-человечески скажу вам честно - я бы ради спекрта на такие жертвы не пошла у меня до поликлинники 10 мин пешком и очереди не было, т.к. нас записывали на конктретное время, потому что мы платно! а электрофорез нам делали на дому.
Старый 09-10-2008, 17:00     #4
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Мы в 2 месяца были у ортопеда - она направила нас на узи тс, но сказала - лучше недельки через 2, а то сейчас суставы могут быть незрелыми. А позже типа дозреют. То есть не пугайтесь, если вы сейчас сделаете узи и вам скажут про незрелость. Так что я вообщето думала, что это вариант нормы, уж в вашем возрасте точно.
Старый 09-10-2008, 17:09     #5
Julex_x_x_x
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Julex_x_x_x отсутствует


Нет,при вашем диагнозе я бы не заморачивалась.Во первых:Вы ещё очень маленькие,всё дозреет.Во вторых:считаю что электрофорез это ерунда,а не лечение.В третьих: по моему примеру,мы в 4 месяца делали узи и тоже поставили незрелость.Сейчас всё сняли.А спектр нам невролог рекомендовала,потому что у нас был повышенный тонус,он расслабляет.Но я не ходила,мне тоже до поликлиники идти 30 минут,да и просто посчитала бесполезным.
Старый 09-10-2008, 18:12     #6
Pandora
Элита
 
Профиль Pandora
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Санкт-Петербург Приморский р-он
Сообщения: 1 989
Pandora отсутствует


Нам ортопед в 2 месяца поставил подозрение на дисплазию и тоже отправил на электрофорез и спектр, а вот физиотерапевт удивилась и сказала мо, какая дисплазия в 2 месяца????? всё ещё разовьётся!!! ... короче не ходили мы вообще никуда, даже на массаж - в 6,5 месяцев - сели, поползли и встали
Старый 09-10-2008, 18:16     #7
Lana-Kisa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Кировский завод
Сообщения: 688
Lana-Kisa отсутствует


НАМ В 3 МЕС , СКАЗАЛИ ЧТО ПОДОЗРЕНИЕ НА "физиологическую незрелость тазобедренных суставов" , ПОСЛЕ УЗИ ГОВОРИЛИ ЧТО ДИСПЛАЗИЮЯ Т\Б СУСТАВОВ. ПОКА ЖДАЛИ ОЧЕРЕДИ НА ПРИЕМ В ТУРНЕРА (ГДЕ-ТО1 МЕС) ДЕЛАЛИ КАК ПРОПИСАЛИ МАССАЖ И ЭЛЕКТРОФОРЕЗ. я СНАЧАЛА ТАСКАЛАСЬ В ПОЛИКЛИННИКУ , А ПОТОМ У БАБУЛЬКИ СПРОСИЛА КАК БЫЛО БЫ ХОРОШО ДОМА ЭТО ДЕЛАТЬ, НА ЧТО ПОЛУЧИЛА ОТВЕТ 100Р И Я У ВАС. нО У НАС НЕ БЫЛО "ЦВЕТА". ТАК ЧТО ДОДЕЛЫВАЛИ ПРОЦЕДУРЫ ДОМА. с НАС ПОТОМ ВСЕ ДИАГНОЗЫ ЭТИ СНЯЛИ, ПОСТАВИЛИ РОТАЦИЮ КРЕСЦА И ПОСЛЕ ПОСЕЩЕНИЯ ОСТЕОПАТА ВСЕ НОРМАЛИЗОВАЛОСЬ. нА СЧЕТ ПОМОГАЕТ ИЛИ НЕТ НЕ ЗНАЮ, НО ТОГДА Я В ЭТО СВЯТО ВЕРИЛА, ЧТО ПОМОЖЕТ И НАДО ЭТО ПРОЙТИ. А УВЕРЕННОСТЬ МАТЕРИ И ЕЕ НАСТРОЙ ТВОРЯТ ЧУДЕСА.
Старый 09-10-2008, 18:20     #8
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Электрофорез совсем не ерунда. У нас был повышен тонус в ножках - ходили на форез, стало намного лучше.
А со старшим все время ходим на форезы, т.к. есть проблемы ортопедические.
Мне кажется, слова про бесполезность фореза говорят те, кому на него лень ходить.
Старый 09-10-2008, 19:16     #9
Pandora
Элита
 
Профиль Pandora
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Санкт-Петербург Приморский р-он
Сообщения: 1 989
Pandora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okeana Посмотреть сообщение
Электрофорез совсем не ерунда. У нас был повышен тонус в ножках - ходили на форез, стало намного лучше.
А со старшим все время ходим на форезы, т.к. есть проблемы ортопедические.
Мне кажется, слова про бесполезность фореза говорят те, кому на него лень ходить.
Нет, я не считаю форез ерундой, смысл в том нужен ли он? По сути это тот же приём лекарств только не через рот или попу а через кожу.
Старый 09-10-2008, 19:36     #10
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pandora Посмотреть сообщение
Нет, я не считаю форез ерундой, смысл в том нужен ли он? По сути это тот же приём лекарств только не через рот или попу а через кожу.

Но ведь те препараты, которые используются при форезе, перорально не примешь. Тем более его делают прицельно на определенные зоны.
Что касается проблемы автора, то я бы тоже именно на спектр не стала ходить. Лучше витамин Д, лимонный сок (если нет аллергии), нам еще назначили Кальцемакс (кальций плюс ряд веществ для т/б суставов).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.