Андрюша Марченко. синдром Казабаха-Мерита - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 12:05     #11
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Лена, а с яндекс кошелька они только тут смогут денежку снимать??? То есть я не очень поняла - я тут кладу рубли, а они на Украине гривны снимают???
Очень хочу помочь малышу.
Старый 08-10-2008, 12:35     #12
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


значит ситуация такая:

гривны они смогут скорее всего снимать только там. здесь нашли уже какой-то банк, и тут будут по курсу (явно не хорошему) переводить в рубли и отдавать на руки Мирославе. но проблема в том, что мама неизвестно как сможет их тут забирать и с какими процентами и нужны ли будут какие-нить дополнительные документы. пока ничего этого не выясняли.

лучше всего кидать деньги на WMR. этот кошелек я завела на днях специально для Андрюши. оформлен естесственно на меня.

кошелек Яндекса оформлен на Ксению Пракаш (волонтер, который живет в Москве) и она будет в любом случае высылать деньги на мои счета. либо на мой Яндекс кошелек личный, либо на почту каким-нить переводом (например, Блиц-дешево) или переводить на WMR (что вряд ли, так как за перевод валюты яндекса в WMR еще 1% потеряется где-то.

в общем так: проще всего и с наименьшими потерями либо встретиться со мной лично, либо закинуть на WMR (Вэб-мани кошелек рублевый), который оформлен на меня.

на Вэб-мани закидывать точно там же где и на мобильники мы себе кидаем.

а вообще... совсем скоро Мирослава с Андрюшкой будут тут. возможно даже в понедельник (хотя мне даже не верится что все так быстро получается) и тогда можно будет навестить их в больнице. и по желанию передать денежку хоть какую(рубли, гривны, и т.д.) и сколько не жалко.

СПАСИБО, девчонки, что откликнулись!
Старый 08-10-2008, 12:46     #13
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


я ща просто скопирую свое сообщение с Контакта из группы поддержки Андрюши:
http://vkontakte.ru/club4846208

"в моем городе Санкт-Петербурге Яндексом пользоваться проще простого! я перевожу денежку по благим делам ТОЛЬКО через терминалы. это ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ удобно особенного если учитывать очереди и скорость обслуживания в банках. :/
например терминалы ЭЛЕКСНЕТ есть в городах: Воронеж, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Калуга, Краснодар, Курск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Смоленск, Тольятти!!!
в Санкт-Петербурге их более 470!!! в Москве- более 1400!!!!!
вот их сайт:
http://spb.elecsnet.ru/
на сайте вы увидите изображение (расцветку) этих уникасс- синенькие. и на этом сайте можно будет выбрать свой город и выбрать из предложенных адресов самый близкий к дому.

дальше проще:

записываете на бумажку или в телефон под именем Марченко Андрюша номер Андрюшиного кошелька-здоровья (как я их называю)

41 00 12 74 12 20 88(написала с пробелами, чтобы лучше видно было)

потом при удобном случае идете к ближайшему терминалу Элекснет и в них никто ничего другого не спрашивает как, например, номер телефона (я сама видела такие вещи на других терминалах, а на Элекснет такого нет!), там нужен только этот номер! в этих терминалах нужно только найти "Платежные системы", затем "Яндекс деньги". потом там напишут: "Введите данные. номер счета" и как раз сюда нужно будет ввести записанные на бумажку или в телефон циферки -41 00 12 74 12 20 88, дальше- сверить циферки и нажать "Вперед". дальше попросят "Вставьте деньги в приемник купюр", запихиваете денежку и жмете "Оплатить". потом ждете когда Вам дадут напечатанное извещение (чек) и усе!

может я объяснила все слишком длинно, но зато подробнее некуда
по той ссылке, которую я дала в начале сообщения можно даже выбрать "ОПЛАЧИВАЕМЫЕ УСЛУГИ", затем "Яндекс-деньги" и там даже можно потренироваться это делать. можно зрительно запомнить все, что нужно будет делать. я себе через эти терминалы закидываю деньги на мобильный все время.

я решила еще написать все вышенаписанное в сокращенном виде:
подошли к терминалу Элекснет, выбрали
"ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ", потом выбрали
"ЯНДЕКС-ДЕНЬГИ", затем ввели циферки
41 00 12 74 12 20 88, нажали
"ВПЕРЕД", потом вставили денежку и нажали
"ОПЛАТИТЬ"
взяли чек и потом проверили в отчетах дошла ли ВАША денежка. проблем не бывает, но для собственного спокойствия нужно. /если вдруг в терминале закончилась бумага и не дали чек, то просто запомните дату отправления и время, когда Вы это сделали. и также увидите все в отчетах.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!"

и собственно практически также закидывать на WMR кошелек:
"ПЛАТЕЖНЫЕ СИСТЕМЫ"
"Web-money"
номер кошелька : 344270260032
"ВПЕРЕД"
"ОПЛАТИТЬ"

и все! я сейчас пойду сама попробую через этот терминал на счет Андрюши закинуть. а то я туда только с помощью инета кидала, когда проверяла как работает. (я вообще переводила свои яндексовские 10 рублей в вэб-маневские через виртуальный обменник и отправляла их на WMRкошелек Андрюши).
Старый 08-10-2008, 14:33     #14
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


я дозвонилась Набокову сейчас...

у меня две новости: хорошая и очень плохая.

начну с плохой: примут ребенка ТОЛЬКО, после полной оплаты счета. т.е. НИКАКИХ "ЧАСТИЧНО". только предоплата!
т.е. если не будет в руках 140-160 тыщ рублей, то можно туда и ногу не совать.


новость хорошая: анализы никакие не надо практически. они сами там все сделают. нужна только Справка от терапевта, что никто не болеет сейчас в квартире и справку (не саму флюшку!) мамину с записью, что все чисто.

только две справки и куча денег. вот так. так что сидим и не рыпаемся.


завтра по-любому значит поеду туда с Настей(девушка с Контакта сильно желающая помочь. ее мама работает в той же клинике) и ее мамой разговаривать к Набокову. слезно просить и все в таком духе.


еще одна маленькая хорошая новость: мужа Мирославы в случае чего приютят на ночь в семье Насти!
Старый 08-10-2008, 15:27     #15
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Лена, а какой нибудь благотворительный фонд опекает малыша???? Обычно под гарантийные письма благотворительных фондов лечат в долг
Старый 08-10-2008, 20:15     #16
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Magneet Посмотреть сообщение
Лена, а какой нибудь благотворительный фонд опекает малыша???? Обычно под гарантийные письма благотворительных фондов лечат в долг
я честно говоря как-то про фонды не в курсе. если Жити завтра фонд, то тогда он. а так точно нет.
http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=1&id=2918

и в фонды собственно и обращаться до вчерашнего дня было не с чем. я только вчера получила в руки от зав.отделением приглашение на госпитализацию с приблизительной суммой (140-160т.р.), а до вчерашнего момента и просить было вроде нечего... там, на Украине, диагноз никак не могли поставить и вообще никак не лечили и ничегошеньки не делали. и только месяц назад поставили: гимангиому правой ягодицы, синдром Казабаха-Мерита, гимангиоматоз, тромбоцитопения. и начали колоть гормоны. Мирослава ездит каждые 4 дня в больницу за уколами гормонов. вот такие дела.

никто ему не помогает в общем. за 10 дней силами обычных людей собрали почти 90 тысяч руб. может теперь украинский волонтер обратиться к ихним фондам. я сейчас спрошу у нее по этому поводу. это Татьяна Гладышева.

сегодня был приход на Web-money WMR:

2008.10.08 16:47 500,98руб.
Старый 09-10-2008, 09:32     #17
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Отправила вчера на Веб 503 руб(без комиссии).
Держим кулачки за Андрюшу
@@@@@@@@
@@@@@@@
@@@@@@
@@@@@
@@@@
@@@
@@
@
Старый 09-10-2008, 14:11     #18
родившая двух пузожи
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст.м.Ладожская, ул.Ленская
Сообщения: 717
родившая двух пузожи отсутствует


Mama detok, спасибо большое!

значит перевод, который я указала в предыдущем своем сообщении был от Вас.
----------------------------------------------------

значит докладываю: только что вернулась с мелким домой. съездили впустую! Набокова срочно вызвали в другую больницу на операцию. и нам сказали, что в таких случаях он неизвестно когда вернется. в общем ждать мы не стали. думаю пришлось бы как минимум несколько часов там сидеть. а мы с Настей с двумя детками (моему 1г7м и Настиному 1г4м). все мы расстроились((( и мама Настина вряд ли сможет еще выходной на работе выпросить, но она еще раз постарается в пятницу. но особой надежды нет. так что... (((( поговорить не удалось. но я там порасспросила еще администратора по всяким мелочам и опять на меня взъелись((( что я много вопросов задаю! смешно, чессс слово! я администратора доставала вопросами типа: "сколько человек в палате?", "плита одна на все отделение или в каждой палате?", "чем будут кормить Андрюшу?", "можно ли самим на плите готовить?". администратора такие вопросы достали. (((( а я не понимаю как можно без них обойтись???!!! я стараюсь разузнать как устроить их быт там. ведь мне в случае чего придется туда и сковородки везти и тазики. не повезут же они с Украины! и не побежит же Мирослава покупать тут на 1 месяц сковороду! в общем оказывается кормить будут Андрюшу практически взрослой едой. т.е. каши манные и т.п.(((( если надо, то выпишут молоко и еще сказали что у них могут дать банку с картошкой и кроликом, кажется. в общем- мрак. детки ведь в таком возрасте достаточно разборчивы в еде и всякую там кашу манную мой бы просто выплюнул (((
ванна одна на этаж. плита тоже и там нельзя готовить для мам, а только если крайняк то только для малыша. посуда у них есть, нужно только кружку. стирать там есть тазики...только мыло и порошок свой. в общем кучу всяких мелочей еще надо предусматривать.. памперсы, салфетки и т.п. в каждой палате по несколько человек и все с детьми.
отдельная палата на все отделение одна и в ближайшее время будет надолго занята мамой с очень тяжелым ребенком. стоимость той палаты 1500р., кажется, в сутки.

вот такие дела.
Старый 09-10-2008, 14:27     #19
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Лена, думаю что с питанием для малыша проще должно быть. Ведь собираем же мы детям банки.
Уточни у мамы, что именно Андрюша ест, баночки и питание какого производителя, СОБЕРЕМ!!!Ну по крайней мере ОЧЕНЬ постараемся.

Да, и про стирку. Может домой забирать постирать??? Могу в своей машинке стиральной кипятить и сама гладить.

Да, Лен, и еще - мылыш если ест из бутылочки могу дать стерилизатор. Думаю, в больнице пригодится.
Старый 09-10-2008, 14:29     #20
F.S.
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 225
F.S. отсутствует


Я думаю, что и с питанием для мамочки проблем не будет ( я пока не собираюсь увольнятся с работы, и ежедневно проезжаю мимо больницы ). Не сложно завезти горячего бульончика или вкусю какую-нибудь..))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.