Сумбур в голове Скажите мне что-нибудь, а? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 22:19     #31
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


РеДиСиНка, а вот меня Ваш топик очень заинтересовал, потому что думаю на похожую тему.
Во-первых, да, в любом случае в той конкретной ситуации 11 пар остаются без этого конкретного ребёнка.
Но почему вообще возникают такие ситуации, когда сразу несколько пар считают (на каких-то своих основаниях), что это именно ИХ малыш? И можно ли назвать неправильным то, что ребёнок попал именно к этой маме? а кому вот надо было его отдавать? Из 12ти пар? и почему? первому? или уступить? почему? сложно тут всё...
интересно мнение форумчанок, если понятно, о чём я (боюсь, что как-то невнятно написала ).
Старый 08-10-2008, 23:46     #32
Orhidea
Мега-элита
 
Профиль Orhidea
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 4 729
Orhidea отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
РеДиСиНка,
Но почему вообще возникают такие ситуации, когда сразу несколько пар считают (на каких-то своих основаниях), что это именно ИХ малыш?
интересно мнение форумчанок, если понятно, о чём я (боюсь, что как-то невнятно написала ).
Потому что малыш нравиться по фотографии, они начинают фантазировать на тему "Он живет у меня в семье", и когда узнают, что ребенка взяли, то как будто из сердца кусок выдернули, поэтому нужно идти здраво, не смотрить фотографии, вам дают направление на ОПРЕДЕЛЕННОГО ребенка, и никто кроме вас не сможет параллельно его смотреть, потому что теперь либо вы пишите отказ, либо согласие на него. Поэтому, посмотрите , что вам предлагают, я иногда из сайта усыновите ру, печатала фотографии и данные детей и показывала их оператору, а она мне говорила, что конкретно с этим ребенком, но вот моей дочки в базе например не было))))) чему я очень рада.
Старый 09-10-2008, 00:21     #33
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_а Посмотреть сообщение
а кому вот надо было его отдавать? Из 12ти пар? и почему? первому? или уступить? почему? сложно тут всё...
Вот именно. В такой ситуации всегда будут 12 разочарованных пар, и не важно, к кому попал ребенок: всегда будет кто-то самый первый, самый быстрый, самый образованный, самый обеспеченный, самый "со связями" и пр. Только к ребенку все это не имеет отношения, ему нужен родитель "самый свой", как и наоборот...
Старый 09-10-2008, 01:20     #34
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Вот именно. В такой ситуации всегда будут 12 разочарованных пар, и не важно, к кому попал ребенок: всегда будет кто-то самый первый, самый быстрый, самый образованный, самый обеспеченный, самый "со связями" и пр. Только к ребенку все это не имеет отношения, ему нужен родитель "самый свой", как и наоборот...
11 разочарованных пар
и я о чём. может, автор имеет в виду (а может, мне так показалось , что неправильно, что этого конкретного ребёнка взяла именно эта женщина. тогда вопрос: а как правильно? "самый свой родитель" - вот с этим может быть промах? я к чему спрашиваю: просто у автора подтекст читается явно: эта женщина увела ребёнка у других. можно ли вообще так ставить вопрос? и если да, то на каком основании кому-то даётся приоритетное право? кто-то сильнее чувствует ребёнка родным? на каком-то уже высшем уровне? ждал его дольше? в общем тема, по которой есть что сказать...
Старый 09-10-2008, 09:56     #35
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya007 Посмотреть сообщение
Когда я ходила в больницу к своему, то в одном боксе с ним лежало еще 2 детей, один от наркоманки а другой от алкоголички, как вы думаете много у таких детей шансов?
А почему вы решили, что дети наркоманки или алкоголички обязательно должны быть больными детьми??? И почему так думают многие работники опеки???
Мы очень долго искали свою дочечку... а опека все говорила, что детей нет, что очередь не движется... А потом, в последний для нас момент, были вынуждены мне сказать, что оказывается есть у них девочка новорожденная, и не одна, а три. Но долго опека меня отговаривала... Потому что двух родили алкоголички, а третью наркоманка. Да... диагнозов в мед.заключении этих деток было море, но ни один из них толком не подтвержден анализами.
В итоге нам половину анализов сняли еще пока мы лежали в больнице... другую половину сняли за первые два месяца. Остался еще один зависший анализ, но его обязательно нам снимут в годик.
Почему опека не говорит о таких деткам усыновителям? Ведь другие две девочки так и остались лежать в больничке и ждать своего места в доме малютки, а ведь могли бы быть с мамами!!! Ведь у меня же хватило решимости взять ребеночка наркоманки, хватило силы убедить мужа, что все эти диагнозы ребенка, всего лишь перестраховка врачей. Значит и других деток тоже могли забрать мамы... Но мамы о тех детках даже не знают... а стоят в очереди и ждут, когда родится абсолютно здоровый ребенок без единой памарочки в мед.карте и от нормальной био... А разве такое бывает??? Наверное, бывает... но... редко!
Старый 09-10-2008, 10:16     #36
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
А почему вы решили, что дети наркоманки или алкоголички обязательно должны быть больными детьми???
Мы это уже вчера обсудили. Tanya007 так не думает
Старый 09-10-2008, 10:19     #37
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от anta Посмотреть сообщение
Мы это уже вчера обсудили. Tanya007 так не думает
ой.... простите, где-то упустила...
Прочла весь топик на одном дыхании, да еще и с вертлявой дочей на руках... видимо не дочитала немного...
... Да... вторую страничку пропустила.
Tanya007 так не думает. Но вот зато некоторые опекские дамы думают... и это значительно уменьшает шансы малышей, к огромному сожалению!!!
Старый 09-10-2008, 13:03     #38
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Девочки, думается мне , что детей все же не мы выбираем. Их нам Бог дает Представьте какая драчка бы началась, если рожденных тоже выбирали....Мы их просто принимаем такими , какие они есть. Если подмуть, то с приемными тоже самое.
Старый 09-10-2008, 13:53
ответ для Annjuta на сообщение "ой.... простите, где-то..."
    #39
Tanya007
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Клочки
Сообщения: 312
Tanya007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
Tanya007 так не думает. Но вот зато некоторые опекские дамы думают... и это значительно уменьшает шансы малышей, к огромному сожалению!!!
Мы ходили на Антоненко и там нам зачитывали ВСЕХ детей которые были в базе. И потом мы подписывали документ в котором значилось, что такие-то такие-то такого-то числа получили информацию про такое-то количество детей. И дети там были все и больные и здоровые. Так что честно говоря немного удивляюсь Вашей опеке...
Старый 09-10-2008, 16:01     #40
Anber
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщения: 1 119
Anber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanya007 Посмотреть сообщение
Мы ходили на Антоненко и там нам зачитывали ВСЕХ детей которые были в базе. И потом мы подписывали документ в котором значилось, что такие-то такие-то такого-то числа получили информацию про такое-то количество детей. И дети там были все и больные и здоровые. Так что честно говоря немного удивляюсь Вашей опеке...
Annjuta не в нашем регионе живет , и опека у нее совсем другая, и на Антоненко, Фонтанку она по счастью не дошла, хотя уже собиралась.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.