Мой стыд и моя боль... Пашка и сестра его Дарья - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 22:41     #21
patrikeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 142
patrikeevna отсутствует


anta, прошу простить за молчание, но я никак не могла решиться на этот разговор. Все жуткие воспоминания того года, когда мы узнали об этих детях, нахлынули с новой силой.
Я ведь уже почти смирилась с мыслью. что Даша и Паша подрастут немного, их переведут в ДД и тогда их можно будет навещать ( в ДР этого не разрешают). а не только передавать подарки.
Но последнюю неделю все ночи провела читая топики на "приемных детках". Наверное, как и все иногда улыбаясь, но чаще рыдая.
Ваши замечательные и очень добрые топики и письма убедили меня, что приемные дети - это не подвиг. а счастье. В самых дерзких мыслях я уже слелала перестановку в квартире и рассчитала зарплату ( удачно не получилось даже в мыслях)
Кажется решилась.....но пока говорю это шепотом. даже руки дрожат.....трудностей не перечесть и моральных и материальных.
Вообщем в начале недели еду в опеку ( отпуск вышел - может судьба)........а дальше.....
Девочки, мамы, очень нужна поддержка и советы!
Наверняка написала очень сумбурно. но даже перечитывать не буду. В дальнейшем все расскажу и объясню
Старый 08-10-2008, 23:13     #22
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
патрикеевна, наши кулачки Вам! и Удачи!
Старый 08-10-2008, 23:30     #23
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Патрикеевна - это очень мужественное решение. Господь Вам в помощь!
Старый 08-10-2008, 23:35     #24
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от patrikeevna Посмотреть сообщение
anta, прошу простить за молчание, но я никак не могла решиться на этот разговор. Все жуткие воспоминания того года, когда мы узнали об этих детях, нахлынули с новой силой.
Я ведь уже почти смирилась с мыслью. что Даша и Паша подрастут немного, их переведут в ДД и тогда их можно будет навещать ( в ДР этого не разрешают). а не только передавать подарки.
Но последнюю неделю все ночи провела читая топики на "приемных детках". Наверное, как и все иногда улыбаясь, но чаще рыдая.
Ваши замечательные и очень добрые топики и письма убедили меня, что приемные дети - это не подвиг. а счастье. В самых дерзких мыслях я уже слелала перестановку в квартире и рассчитала зарплату ( удачно не получилось даже в мыслях)
Кажется решилась.....но пока говорю это шепотом. даже руки дрожат.....трудностей не перечесть и моральных и материальных.
Вообщем в начале недели еду в опеку ( отпуск вышел - может судьба)........а дальше.....
Девочки, мамы, очень нужна поддержка и советы!
Наверняка написала очень сумбурно. но даже перечитывать не буду. В дальнейшем все расскажу и объясню
Зажму кулачки на руках и ногах Если будет желание, звоните, когда вам удобно. Если я чем-то смогу помочь, буду рада.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-10-2008, 01:38     #25
patrikeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 142
patrikeevna отсутствует


Спасибо!
Вот сейчас напишу и спать, если получится.
Вопросов очень много, но буду мучить Вас постепенно.)))
Судя по топикам я поняла, что иногда на воспитание в семью берут не всех братьев и сестер. Это не про Дашу и Пашку. а про третью девочку. Сразу троих я точно не подниму.
Кстати на федеральном сайте ее нет. а на " ищу маму"- только втроем.Почему так?
И очень мучает моральный вопрос: вот Вы в основном не знаете био.мам своих деток. а я знаю слишком хорошо и даже когда то качала ее в коляске....................и знаю дальнейшею жизнь ее и ее семьи. И сколько горя доставили они своим родственникам(нам).
Конечно дети не имеют к этому отношения, но как всегда дурацкая мысль о генах....Смогу ли я воспитать их хорошими людьми...ведь это не удалось не с их матерью. не с бабушкой. хотя очень многие старались.
Страшно. Но еще страшнее.
Старый 09-10-2008, 01:39     #26
patrikeevna
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 142
patrikeevna отсутствует


Но еще страшнее, что они там и незнают что такое любовь и дом.
Старый 09-10-2008, 01:58     #27
Лид_а
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 952
Лид_а отсутствует


Patrikeevna, вот это да... сложно, конечно, потому что меняется жизнь. а родственная опека - бывает ведь. про гены вот только что вырезала заметку из АиФ за прошлую неделю, суть там в чём: "гены могут в определённых ситуациях только к чему-то подталкивать, но подчиняться им или не подчиняться - личный выбор человека. Стиль поведения и мышления человека определяют социальные факторы (воспитание, ображование, окружение, жизненный опыт). Даже так называемая "тяжелая" наследственность - это не приговор, а предостережение." Отвечал доктор биологических наук
вопрос тут встаёт про третью девочку, конечно... а может Вам не в опеку пока, а в Центр помощи приемным родителям, который раньше на Звенигородской был (а теперь вроде на Московский, 104 переехал, точно не знаю)? что они скажут? раз опека-то не блеск? туда уже подготовленной придёте.
Поддержка в каком виде нужна? что-то рассказать? подсказать? просто поддержать? готовы
а Вы одна?
по деньгам, кстати, в базе посмотрела - стоит "приемная семья". в итоге на двоих в месяц будете получать 5 тыс.+ 5тыс.+ з\п приемного родителя (точно не знаю, около 4-5 тыс.) + единовременное пособие на каждого по 24 тыс. получите + еще о каких-то новых льготах сегодня в местной газете читала. одежду можно на ЛВ покупать дёшево или даром брать. и мебель детскую тоже. или есть в Нете сообщество Отдам даром в СПб. там тоже мебели всякой)) и многого другого
Старый 09-10-2008, 09:36     #28
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от patrikeevna Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот сейчас напишу и спать, если получится.
Вопросов очень много, но буду мучить Вас постепенно.)))
Судя по топикам я поняла, что иногда на воспитание в семью берут не всех братьев и сестер. Это не про Дашу и Пашку. а про третью девочку. Сразу троих я точно не подниму.
Кстати на федеральном сайте ее нет. а на " ищу маму"- только втроем.Почему так?
И очень мучает моральный вопрос: вот Вы в основном не знаете био.мам своих деток. а я знаю слишком хорошо и даже когда то качала ее в коляске....................и знаю дальнейшею жизнь ее и ее семьи. И сколько горя доставили они своим родственникам(нам).
Конечно дети не имеют к этому отношения, но как всегда дурацкая мысль о генах....Смогу ли я воспитать их хорошими людьми...ведь это не удалось не с их матерью. не с бабушкой. хотя очень многие старались.
Страшно. Но еще страшнее.
Сил вам, терпения!!!!!!!!!!!!!!! А детишки с вами будут счастливы - и это главное!!!!!!!
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 09-10-2008, 09:58
ответ для Annjuta на сообщение "Сил вам, терпения!!!!!!!!!!!!!!! А..."
    #29
Tat@
Участник
 
Профиль Tat@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 141
Tat@ отсутствует


Мне Батюшка сказал такие слова: "Если решились, то идите до конца и ничего не бойтесь, Господь поможет"!
Старый 09-10-2008, 10:06     #30
anta
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 714
anta отсутствует


Цитата:
Сообщение от patrikeevna Посмотреть сообщение
Спасибо!
Вот сейчас напишу и спать, если получится.
Вопросов очень много, но буду мучить Вас постепенно.)))
Судя по топикам я поняла, что иногда на воспитание в семью берут не всех братьев и сестер. Это не про Дашу и Пашку. а про третью девочку. Сразу троих я точно не подниму.
Кстати на федеральном сайте ее нет. а на " ищу маму"- только втроем.Почему так?
И очень мучает моральный вопрос: вот Вы в основном не знаете био.мам своих деток. а я знаю слишком хорошо и даже когда то качала ее в коляске....................и знаю дальнейшею жизнь ее и ее семьи. И сколько горя доставили они своим родственникам(нам).
Конечно дети не имеют к этому отношения, но как всегда дурацкая мысль о генах....Смогу ли я воспитать их хорошими людьми...ведь это не удалось не с их матерью. не с бабушкой. хотя очень многие старались.
Страшно. Но еще страшнее.
Мучайте, мы согласны Мне кажется, что вам нужно поговорить с психологом и юристом, и возможно, будет нужно психологическое сопровождение в первое время - это, кстати, очень хорошо, мне вот такого сопровождения поначалу не хватало, выручал только знакомый психолог - но она не специалист в этой теме. Что-то я отвлеклась.
Я думаю, нужно еще раз уточнить в опеке - может они уже решили детей разделять? У троих-то шансов практически нет.
Про воспитать... Мне кажется, что никто из нас не может дать гарантию, что он вырастит хорошего, ответственного, честного и т.д. человека. Но мы можем попытаться. Можем дать любовь, придать уверенности в себе, постараться научить отвечать за свои поступки. И верить в своих детей. Это важно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.