Реабилитация в поликлинике: быть или не быть. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 15:17     #1
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Ситуация такая: проходим курс реабилитации в поликлинике (Школьная, 114) в, курс входят: галокамера, физиотерапия и массаж с 20 числа. Так же идет запись к иглорефлексотерапевту, от фиточая отказалась, т.к. завариваю его дома, отказались от ЛФК, т.к. инструктор не может заниматься со Славой, ей тяжело (с её слов), ну да ладно, ЛФК в саду.
Галокамера по четным дням, физиопроцедуры каждый день, массаж будет через день, т.е. тоже по четным.
Ребенок посещает коррекционную группу для детей с ЗПР. Каждое утро занятия с дефектологом, мы их не пропускаем, т.к. курс реабилитации у нас вечером. НО!, после поликлиники ребенок на столько устает, что не может делать домашнее задание, для него раскрасить яблоко становится проблематично, засыпает за столом. Чувствуется, что для него это очень большая нагрузка. А с 20 числа на массаж, нужно будет ходить днем, т.е. ребенка забирать из сада до сна, боюсь, что Слава будет в неадеквате ещё больше.
На учете у невролога состоим, т.е. ребенок наблюдается неврологом, скоро предстоит прохождение комиссии для инвалидности+ ещё не закончится курс реабилитации, т.е. ещё одна нагрузка.
Вот у меня вопрос: а стоит ли ходить в реабилитационный центр? Может дать ребенку побольше адаптироваться к саду? Привыкнуть?
Старый 08-10-2008, 16:13     #2
Geisha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Выборгский район
Сообщения: 840
Geisha отсутствует


Посоветуйтесь с неврологом. Мне как маме кажется, нужно конечно что-то менять, т.к. нагрузка сейчас явно большая, раз ребенок так устает. Главное вообще, чтобы не во вред пошло.
Старый 08-10-2008, 17:23     #3
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Ситуация такая: проходим курс реабилитации в поликлинике (Школьная, 114) в, курс входят: галокамера, физиотерапия и массаж с 20 числа. Так же идет запись к иглорефлексотерапевту, от фиточая отказалась, т.к. завариваю его дома, отказались от ЛФК, т.к. инструктор не может заниматься со Славой, ей тяжело (с её слов), ну да ладно, ЛФК в саду.
Галокамера по четным дням, физиопроцедуры каждый день, массаж будет через день, т.е. тоже по четным.
Ребенок посещает коррекционную группу для детей с ЗПР. Каждое утро занятия с дефектологом, мы их не пропускаем, т.к. курс реабилитации у нас вечером. НО!, после поликлиники ребенок на столько устает, что не может делать домашнее задание, для него раскрасить яблоко становится проблематично, засыпает за столом. Чувствуется, что для него это очень большая нагрузка. А с 20 числа на массаж, нужно будет ходить днем, т.е. ребенка забирать из сада до сна, боюсь, что Слава будет в неадеквате ещё больше.
На учете у невролога состоим, т.е. ребенок наблюдается неврологом, скоро предстоит прохождение комиссии для инвалидности+ ещё не закончится курс реабилитации, т.е. ещё одна нагрузка.
Вот у меня вопрос: а стоит ли ходить в реабилитационный центр? Может дать ребенку побольше адаптироваться к саду? Привыкнуть?
Конечно нужно! Всё-таки, реабилитация расчитана на короткий срок, а не на всю жизнь! Надо потерпеть немного, эффект от реабилитации будет обязательно по прошествии определённого времени! Я сама работаю в реабилитационном центре и рекомендую во время реабилитации не посещать детский сад, так как реаб. процедуры - это большая нагрузка! Может быть Вам пропустить какие-нибудь занятия в детском саду или не делать дом. задания? Надо, всё-таки, выбрать, что Вам важнее. По какому заболеванию Вы посещаете реаб. процедуры?
Старый 08-10-2008, 21:38     #4
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Geisha Посмотреть сообщение
Посоветуйтесь с неврологом. Мне как маме кажется, нужно конечно что-то менять, т.к. нагрузка сейчас явно большая, раз ребенок так устает. Главное вообще, чтобы не во вред пошло.
Нагрузка очень большая, а что менять ума неприложу. И сад важен, и реабилитация, но ребенок очень устает.

Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Конечно нужно! Всё-таки, реабилитация расчитана на короткий срок, а не на всю жизнь! Надо потерпеть немного, эффект от реабилитации будет обязательно по прошествии определённого времени! Я сама работаю в реабилитационном центре и рекомендую во время реабилитации не посещать детский сад, так как реаб. процедуры - это большая нагрузка! Может быть Вам пропустить какие-нибудь занятия в детском саду или не делать дом. задания? Надо, всё-таки, выбрать, что Вам важнее. По какому заболеванию Вы посещаете реаб. процедуры?
Важно все. Но в сад ходить надо обязательно. Занятия с дефектологом пропускать нельзя, потом тяжело догнать других.
Реабилитация по неврологии ( СДВГ, ЗПР, МА и т.д.), курс 2 месяца.
Старый 08-10-2008, 22:01     #5
Лен4ик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб м.Просвещения-Озерки
Сообщения: 513
Лен4ик отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Нагрузка очень большая, а что менять ума неприложу. И сад важен, и реабилитация, но ребенок очень устает.



Важно все. Но в сад ходить надо обязательно. Занятия с дефектологом пропускать нельзя, потом тяжело догнать других.
Реабилитация по неврологии ( СДВГ, ЗПР, МА и т.д.), курс 2 месяца.


а если потом дефектолога попросить отдельно позаниматься или приходить только на занятия с дефектологом
мы тоже ходим в коррекционный сад -тоже ЗПР группа -но мы к тому же очень часто болеем и по долгу ,не считая всех реобилитаций -мы просим заниматься отдельно чтобы догнал и дома занимаемся -звоним и берем задания .еще с логопедом занимаемся .
может и вам выбрать что то пока одно .
Старый 08-10-2008, 22:57     #6
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка Посмотреть сообщение
Нагрузка очень большая, а что менять ума неприложу. И сад важен, и реабилитация, но ребенок очень устает.



Важно все. Но в сад ходить надо обязательно. Занятия с дефектологом пропускать нельзя, потом тяжело догнать других.
Реабилитация по неврологии ( СДВГ, ЗПР, МА и т.д.), курс 2 месяца.
Всё-таки, нельзя, чтобы ребёнок уставал! Попробуйте что-нибудь пропускать в детском саду. Реабилитация очень нужна!
Старый 08-10-2008, 23:39     #7
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


у нас таже проблема.
в реаб центре предложили рисовать, петь, дефектолога, психолога, соц педагога, лфк, возможно массаж.
и дет сад пол-дня.
проблемы, как и у Вас.
я сначала взяла всё, потом поняла, что не потянуть обоим. и ему, и мне. он психует от усталости, а я уже не могу на дурь спокойно реагировать. итог:
оставила дефектолога, психолога, соц педагога/рисование (чередуются) 2 раза в нед. 1 раз пропускаем сад. занятия в саду с дефектологом, рисуют, танцуют.
Старый 09-10-2008, 00:56     #8
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


Аня, походите, это же не вечность длится... надо потерпеть. У меня мама сейчас Костика водит три раза в неделю, кошмар....ЛФК, массаж, БОС, электрофорез - 4 процедуры каждый раз. Уроки делать некогда, спорт уже забросили, кружки пропускаем. Так до конца октября будет у нас
Славик конечно совсем малыш, но как-то надо стараться, у вас и процедур меньше. Держись!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.