Болят ноги у ребенка!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 14:29
ответ для эльвирка на сообщение "Болят ноги у ребенка!!!"
    #1
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


у нас тоже болят ножки,но только по ночам! сходили к ортопеду,нам назначили узи икроножных мышц,витамины пьем с кальцием и магнием,сказали что кости быстро растут,а мышцы не успевают,тот самый скачок роста.
я когда была маленькая тож помню,как это,когда ночью ноги болят. очень больно. так вот я кладу их на стенку,чтоб отток крови был и растираю икры,массаж делаю. еще совместно помагает зарядочка в таком положении,типа ножницы,велосипед.
это я все из своего детства вынесла. только так через пол часа боль прекращается.
Старый 08-10-2008, 16:51     #2
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от addikt Посмотреть сообщение
у нас тоже болят ножки,но только по ночам! сходили к ортопеду,нам назначили узи икроножных мышц,витамины пьем с кальцием и магнием,сказали что кости быстро растут,а мышцы не успевают,тот самый скачок роста.
я когда была маленькая тож помню,как это,когда ночью ноги болят. очень больно. так вот я кладу их на стенку,чтоб отток крови был и растираю икры,массаж делаю. еще совместно помагает зарядочка в таком положении,типа ножницы,велосипед.
это я все из своего детства вынесла. только так через пол часа боль прекращается.
+1,
Дочка начала жаловаться на боль в ногах, точнее в икрах, особенно по ночам. Списываю на то, что начали ходить на хореографию. Т.к летом были в Турнера и осматривал врач, сказал патологий не видет и ренген не нужен.
Делаю массаж сама и начала давать кальций и витамины. вот уже несколько ночей не жалуется.
А вот про Узи икроножных мышц не слышала? А что оно показывает?
Старый 08-10-2008, 20:04     #3
nataliolshina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер
Сообщения: 591
nataliolshina отсутствует


У нас такая же история, у троих моих детей болели ножки по ночам, да что болели, до сих пор ,а старшему -12- период интенсивного роста, среднему 9, а маленькой почти 3, но вот тут я чего -то волнуюсь .так как болит область коленочки . Всем мажу ножки радикулитным бальзамом и обматываю шерстяным шарфиком ,через 15 минут боль стихает, иногда бывает, что и таблетину приходится давать ,так болит...Тоже сказали, боли роста.
Старый 08-10-2008, 20:11     #4
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Цитата:
Сообщение от nataliolshina Посмотреть сообщение
У нас такая же история, у троих моих детей болели ножки по ночам, да что болели, до сих пор ,а старшему -12- период интенсивного роста, среднему 9, а маленькой почти 3, но вот тут я чего -то волнуюсь .так как болит область коленочки . Всем мажу ножки радикулитным бальзамом и обматываю шерстяным шарфиком ,через 15 минут боль стихает, иногда бывает, что и таблетину приходится давать ,так болит...Тоже сказали, боли роста.
кардиоревматолог в вашей ситуации все-таки не лишний
Старый 08-10-2008, 20:43     #5
Олежка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 294
Олежка отсутствует


Вот и у нас в 3 года заболела коленочка. После обследования (кровь, УЗИ, рентген,...) поставили диагноз реактивный артрит...Обследовались во 2-ой больнице на ВО и КДЦ при Педиатрической академии на Матросова
Старый 08-10-2008, 23:19     #6
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Baby Посмотреть сообщение
+1,
Дочка начала жаловаться на боль в ногах, точнее в икрах, особенно по ночам. Списываю на то, что начали ходить на хореографию. Т.к летом были в Турнера и осматривал врач, сказал патологий не видет и ренген не нужен.
Делаю массаж сама и начала давать кальций и витамины. вот уже несколько ночей не жалуется.
А вот про Узи икроножных мышц не слышала? А что оно показывает?
вот балда я . не узи конечно,а на физиотерапию мы ходили. вот сейчас опять буду просить чтоб назначили.
Старый 08-10-2008, 23:37     #7
Baby
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 532
Baby отсутствует


Цитата:
Сообщение от addikt Посмотреть сообщение
вот балда я . не узи конечно,а на физиотерапию мы ходили. вот сейчас опять буду просить чтоб назначили.
ну воть...а я думала, что как-то что-то проверить можно..., а так предлагают только при большом желании ренген, а его делать совсем не хочется.
а на счёт физиотерапии, то мы плохо ток переносим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.