Ксения Собчак против Гордона - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: вы за кого ВСТУПИТЕСЬ
СОБЧАК 157 54,33%
ГОРДОН 134 46,37%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 289. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 10:02     #221
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Да что же это за история такая? Поделитесь, пожалуйста!
Старый 07-10-2008, 10:13     #222
Tundra
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Питер=>Австралия
Сообщения: 1 316
Tundra отсутствует


с кем бы не оппонировала Собчак, я всегда проголосую не за нее..
Слава Богу хоть здесь на экране ее нет..
Видео смотреть не пойду- чувствую не удержусь- стошнит...
Старый 07-10-2008, 12:25     #223
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tundra Посмотреть сообщение
с кем бы не оппонировала Собчак, я всегда проголосую не за нее...
Скорее всего, так.

Уже обсуждали ее как-то ("Мир перевернулся, когда я понял, что Ксения Собчак умна" - такой вроде бы был топик), и я повторюсь - она БЕЗНРАВСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК по большому счету, и то что она неглупая, образованная и работящая, ничего для меня не меняет

Видела только хвостик передачи и еще раз в этом убедилась.

Плюс еще убедилась, что она конъюнктурщица - один ее суперскромный наряд чего стоит!

Хотя я признаю, что в "Цирке" она выглядела весьма достойно.
Старый 07-10-2008, 13:31     #224
Утипутька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 517
Утипутька отсутствует


Странно, что так много негативных мнений. Я не питаю особой любви к К.С., но когда мы с мужем посмотрели эту передачу, мне казалось, что ее победа над оппонентами очевидна. Хотя бы просто потому, что выступающие против нее выражали свое мнение очень коряво и не аргументировано. Взять хотя бы ту женщину-депутата, которая про спид говорила. У нее же глаза навыкате, злоба так и прет! А в споре, мне кажется, всегда выиграет тот, кто старается вести дискуссию спокойным тоном, не поддаваясь на чужие провокации, даже если этот человек изначально неправ. Хорошо и правильно спорить - это вообще искусство, на мой взгляд.
В данной ситуации Собчак мне показалась выше своих соперников, не по сути вопроса, а по умению дискутировать. Но большая проблема для нее - она перебивает на полуслове, вставляя реплики, и это, конечно, смотрится некрасиво.
Старый 07-10-2008, 13:37     #225
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Собчак во время споров пользуется приемами запрещенными с точки зрения риторики - с приличного диспута с такими манерами её бы точно выгнали Я искренне говорю - не зря я эту жуткую риторику в универе сдавала
Оппоненты не умеют себя вести на телевидении, но в большинстве своем то, что они говорят, вполне осмысленно и неплохо оформлено. Тетенька-депутат просто не умеет сдерживать свои эмоции и нормально общаться с людьми, которые её возмущают, а с точки зрения формальной логики её речь вполне нормальна...

В общем, имхо, тем, кто за Собчак, в споре важнее эмоционально-поведенческая составляющая (кстати, для многих женщин она, действительно, часто оказывается важнее конкретного смысла), а тем, кто за Гордона, важнее смысловая наполненность конкретных высказываний.

Ну, и личное отношение к этим персонажам, конечно, имеет значение
Старый 07-10-2008, 16:32     #226
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Собчак во время споров пользуется приемами запрещенными с точки зрения риторики - с приличного диспута с такими манерами её бы точно выгнали Я искренне говорю - не зря я эту жуткую риторику в универе сдавала
.......
В общем, имхо, тем, кто за Собчак, в споре важнее эмоционально-поведенческая составляющая (кстати, для многих женщин она, действительно, часто оказывается важнее конкретного смысла), а тем, кто за Гордона, важнее смысловая наполненность конкретных высказываний.
Риторика-риторикой, но есть еще и психология.

Нужно уметь доносить свою мысль нормальным языком и с нормальными интонациями, а не пытаться вбить ее в чужие головы, оскорбляя тех, кто имеет противоположное мнение. Это ничего кроме отторжения не вызовет.
Можно в неуважительной(оскорбительной) форме говорить( или кричать) очень умные вещи и оказаться дураком.
В споре всегда более выигрышно выглядит тот, кто умеет держать удар и не опускается до визга/хамства/самолюбования.

Хочешь, чтобы тебя услышали? Не ори и не унижай.

А вообще, в данном случае был спор ради спора.
Среди оппонентов Собчак один полюбовался на себя, другие слили свой негатив (а Собчак просто под руку подвернулась). Ну, а результат не важен был никому изначально Это мы тут развели, пАнимаешь, бурную дискуссию А обсуждать-то, по сути, и нечего
Старый 07-10-2008, 17:59     #227
Nastikk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 489
Nastikk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Ксюшу можно было бы размазать как дошкольницу, пригласив достойных оппонентов,но пригласили какую-то даму в стадии острого климакса, паренька неопределенной ориентации с дрожащими лапками и зануду,которые стали обвинять ее в распространении СПИДа и гомосексуализма.
Не разу не видела, чтобы хоть когда-то у кого-то получилось ее размазать . Может, кто подскажет?
Старый 08-10-2008, 08:21     #228
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.Гонек Посмотреть сообщение
Риторика-риторикой, но есть еще и психология.

Нужно уметь доносить свою мысль нормальным языком и с нормальными интонациями, а не пытаться вбить ее в чужие головы, оскорбляя тех, кто имеет противоположное мнение. Это ничего кроме отторжения не вызовет.
Можно в неуважительной(оскорбительной) форме говорить( или кричать) очень умные вещи и оказаться дураком.
В споре всегда более выигрышно выглядит тот, кто умеет держать удар и не опускается до визга/хамства/самолюбования.

Хочешь, чтобы тебя услышали? Не ори и не унижай.

А вообще, в данном случае был спор ради спора.
Среди оппонентов Собчак один полюбовался на себя, другие слили свой негатив (а Собчак просто под руку подвернулась). Ну, а результат не важен был никому изначально Это мы тут развели, пАнимаешь, бурную дискуссию А обсуждать-то, по сути, и нечего
Вот и я говорю - кому-то в споре важнее смысл, а какому-то важнее образ - восприятие у всех разное, но каждый уверен в своем восприятии
Честно скажу - я не исключение
Старый 08-10-2008, 09:51     #229
Цветочек Аленький
Мега-элита
 
Профиль Цветочек Аленький
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Будапештская street
Сообщения: 4 010
Цветочек Аленький отсутствует


Самое интересное, что в итоге Гордон-то прав. Если Собчак не пересмотрит свои позиции, сидеть ей в Доме-2, и там же и закончить карьеру. С падением личной популярности, которое уже началось, будут падать и гонорары, и из предложений по работе останутся только предложения доброго Бартеньева.

То, как она в ближайшие пару лет сейчас поступит, и будет свидетельствовать об ее уме и дальновидности. Лично я бы хотела, чтобы она нашла себя в чем-то более достойном.
Старый 08-10-2008, 11:01     #230
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Вот и я говорю - кому-то в споре важнее смысл, а какому-то важнее образ - восприятие у всех разное, но каждый уверен в своем восприятии
Да не бывает такого
И дело здесь совсем не в образе и смысле.
Человек- не робот, он существо тонкое. Информация ВСЕГДА идет через призму эмоционального восприятия, кто бы что не говорил. Просто в большей или в меньшей степени, в зависимости от темперамента. Именно поэтому фразу "отбросьте эмоции" практически невозможно воплотить в жизнь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.