Посоветуйте как быть? Не угодили учителю. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 00:20     #81
LenaP
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 368
LenaP отсутствует


стыдно, девушки, стыдно.
В свете последних постановлений президента о борьбе с мздоимством (начиная с роддома и заканчивая кладбищем) пора задуматься, чему мы учим своих детей. Они все видят и понимают. Праздник - надо прогнуться, подарить что-то от коллектива. Озадаченные мамочки перезваниваются, собирают денежки у входа в школу... Кому повезет - родительский комитет подсуетится, купит мешок цветов и продумает вопрос с подарочком, ну чтобы и не опростоволосится с "канцелярским набором", но и не выйти из бюджета.
Ну и вручат тоже. Потом опять все телефон оседлают - ну, как прошло? понравилось? а параллельный класс как справился? неужели чахлые ромашки приволокли? ну, куда им супротив наших-то георгинов (пионов, гербер...)

Знакомая ситуация? уже 5 лет, 5 раз в год одно и то же. Я в родительском комитете.

А где здесь душа и радость потерялись? А что наши дети педагогам любимым дарят? А когда "золотая цепочка" или "комплект постельного белья" заменили уважение и принципы?
Мы даем взятки нашим учителям, сами, на глазах у детей. Многих унижаем этими "подарками", а других "балуем".

А уважаемый автор топика пусть не расстраивается. Мы сами порождаем такую реакцию педагогов, но, к счастью, они не переносят это на наших детей, а просто думают, что детям не повезло с родителями.

P/S. Учителям глубокий поклон за наших детей, и всех с прошедшим праздником...
Старый 07-10-2008, 09:32     #82
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaP Посмотреть сообщение
А где здесь душа и радость потерялись? А что наши дети педагогам любимым дарят? А когда "золотая цепочка" или "комплект постельного белья" заменили уважение и принципы?
Мы даем взятки нашим учителям, сами, на глазах у детей. Многих унижаем этими "подарками", а других "балуем".

А уважаемый автор топика пусть не расстраивается. Мы сами порождаем такую реакцию педагогов, но, к счастью, они не переносят это на наших детей, а просто думают, что детям не повезло с родителями.

P/S. Учителям глубокий поклон за наших детей, и всех с прошедшим праздником...

Почему взятка? Почему унижение?
От всего сердца, искренне, с огромным уважением и благодарностью.( Или это только нашему классу повезло с учителем?) И дети от себя всегда что-нибудь своими ручками смастерят или стихи сочинят (кто что умеет ).
Сейчас мы уже 5-кл. Но не забыли поздравить с праздником и нашу первую учительницу. Ни кому и в голову не пришло протестовать против ещё одного (лишнего) подарка. К слову, мы и не дарим ничего сверхестественного и дорогого, но стараемся хотя бы продумать, что б людям было приятно и подарок не выглядел, как "отмашка" и уж тем-более взятка.

Цитата:
lavvЦитата:

и Вы тоже правы.Да,у нас НГ тоже в списке.я наивно полагала,что НГ нам обойдется дешевле чем День учителя(цветов не надо,подарки символические-я надеялась),до тех пор пока не поговорила с мамой из род.комитета которая там уже не первы год.оказывается надо(так принято) шампанское и не Советское!+ еще что нибудь и отдельный,дорогой подарок классной.И когда я говорю,ребята,а с чего мы будем краску покупать на ремонт класса,все жмут плечами
Понимаете,если бы я была одна в р.комитете,но нас 4 человека.и в целом сложившейся ситуацией по тихому возмущаются все,но заканчивается все одним и тем же-"ну ведь так принято".
Понятно, что у всех и взаимотношения и возможности разные. И как Вы здесь написали, всё понятно.
А стыдно было именно за некоторые слова, которыми Вы изначально описывали ситуацию в Вашем классе...
Старый 07-10-2008, 09:47     #83
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Так можно пойти и дальше - подарить мыло, шампунь, мочалку, крем для рук, белье, прокладки, да мало ли нужных вещей.

Я бы со стыда сгорела, ежели бы мне родители пакет с продуктами подарили....
Странная у вас реакция. Обычно люди вполне рады и хорошему мылу и шампуню. А уж крем для рук - отличный подарок для учителя - знакомая учительница озвучила, что очень руки сохнут от мела - крем всегда пригодится. Я дарила хороший чай - учитель опять же была весьма довольна

И продуктовый набор - это не пакет с продуктами вообще-то
Старый 07-10-2008, 10:31     #84
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Мои дети сами подарки делали,своими руками,а я подарила цветы и хор жид мыло,помню,как после мела руки сухие.

Знаете,врач ли,учитель или ...просто родственник(у меня есть такой) смотрится странно,заказывая подарок.

Для меня это невоспитанность.

Другой вопрос,если вы сами пришли и спросили,что подарить.
Старый 07-10-2008, 16:24     #85
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Я тоже не понимаю, когда заказывают подарок. Никогда не спрашиваю, что подарить.
А вот дарить люблю. И от род. ком. только плохо сдают, поэтому не купить, что хочешь подарить. так же и от себя отдельно дарим часто.
И всем педагогам, считаю, что-то надо подарить. А на 8 марта и врачу, и медсестре. У нас радуются, принимая любые подарки. Всегда. Что они там думают - не знаю. Но всегда искренне благодарят.
Старый 07-10-2008, 18:57     #86
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Далее стали говорить про нужды класса. При чем здесь нужды класса ...
И сейчас еще выше заверну, кхе-кхе... Товарищи! Как может донести до наших детей то хрупкое, ускользающее, скромное, доверительное чувство (ну как же какое, ну вот это "Что вы, главное приходите сами", "боже, мне ничего не нужно, лишь бы ты вернулся", "какие деньги, убери немедленно, а то я обижусь" ну и т.д.), научить ценить отношения, бескорыстные блин, человек который машет перед родителями стулом!!!!
Нужды класса при том, что в некоторых классах собирают сразу "на всё", и приходится выбирать, потратить собранное большей частью на "нужды класса" или на подарки учителям.

А дальше уж вы действительно загнули... Кто вам сказал, что учитель должен или ставит себе задачу "донести вот это...и далее по тексту"?! Давно уже такого нет и в помине (да и было ли когда-нибудь? ) Предмету бы научил, и на том спасибо! А про чувства это уж родители сами как-нибудь...
Старый 07-10-2008, 19:02     #87
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
и Вы тоже правы.Да,у нас НГ тоже в списке.я наивно полагала,что НГ нам обойдется дешевле чем День учителя(цветов не надо,подарки символические-я надеялась),до тех пор пока не поговорила с мамой из род.комитета которая там уже не первы год.оказывается надо(так принято) шампанское и не Советское!+ еще что нибудь и отдельный,дорогой подарок классной.И когда я говорю,ребята,а с чего мы будем краску покупать на ремонт класса,все жмут плечами
Понимаете,если бы я была одна в р.комитете,но нас 4 человека.и в целом сложившейся ситуацией по тихому возмущаются все,но заканчивается все одним и тем же-"ну ведь так принято".
Нда, ну и ситуация... вам остаётся либо организовать на сопротивление "традиции" остальных родителей, либо плюнуть на всё и отказаться от участия в сборе у родителей денег на подарки. Пусть те члены род. комитета, которые считают, что это необходимо, этим и занимаются (в том числе разговаривают с другими родителями и "выбивают" из них деньги). Вам-то зачем заниматься тем, с чем вы не согласны - в род. комитете, наверно, и другие дела для вас найдутся...
Старый 07-10-2008, 21:58     #88
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Нда, ну и ситуация... вам остаётся либо организовать на сопротивление "традиции" остальных родителей, либо плюнуть на всё и отказаться от участия в сборе у родителей денег на подарки. Пусть те члены род. комитета, которые считают, что это необходимо, этим и занимаются (в том числе разговаривают с другими родителями и "выбивают" из них деньги). Вам-то зачем заниматься тем, с чем вы не согласны - в род. комитете, наверно, и другие дела для вас найдутся...
да я бы с удовольствием отказалась,но в этом году не получилось,6 лет открещивалась.а так,как я одна в классе не работаю(в декретном отпуске),да и еще и на машине-соответственно вопрос денег и закупок лег на мои плечи.
Старый 07-10-2008, 23:30     #89
arishok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино ул Ярослава Гашека
Сообщения: 8 267
arishok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Человек в футляре Посмотреть сообщение
Я чего-то не понимаю наверное. У нас что, болокада в городе? Или может учителя нищенствуют? Сейчас зарплаты в школах вполне приличные для того, чтобы учитель сам себе продуктовый набор купил. Ну я понимаю в советские времена, когда все хорошие продукты были дефицитом, но СЕЙЧАС дарить икру, колбасу, кефир . Маразм.
гыыыыыыыыыы...звезда в шоке
чай,кофе,конфеты........ага,еще рулон туалетной бумаги и зубную пасту.
З\п у меня в школе 6 000 руб,но продукты я себе и сама куплю.....а вот красивый букет от род.комитета на 1 сентября это очень-очень приятно. всё имхо естественно
Старый 10-10-2008, 16:46     #90
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Чем больше читаю разных мнений, тем больше ПОНИМАЮ, какие мы все разные. (это я так, про себя, удивляюсь)

А по теме (мое ИМХО): обижаются/ оскорбляются люди, у кот. немалые проблемы психологического х-ра (отношения к себе и к миру). Таких (в виде учителей) обходить стороной, а если уж "напоролся" и деть попал к ней в класс- напрягаться, извиняться без надрыва и спрашивать совета (ой, а мы,кажется, что-то не то сделали с ДРУГИМ УЧИТЕЛЕМ?! ой, а как вы думаете...?). такие люди очень любят давать советы, заодно наладите хорошие отношения.

и еще (почти шутка) : учительнице в следующий раз букет цветов преподнести и красивую ОТКРЫТКУ, на которой изображен какой-ниб. подарок (красивая коробка). может, поймет намек?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.