Неплательщики - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 15:48     #21
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
А у нас собирают по 1000 р. на группу, 1500 р. на сад, 800 р. в конце года на ремонт. По расходам отчитываются. Из бюджета финансируют чего-то там, но их надо очень долго ждать - ремонтов этих. А вот, например, на канцтовары предусмотрена сумма в 150 р. в год на группу, идите купите ребенку что-нибудь на 150 р. на сколько хватит? А мебель в группах? По два года ждут. И здания изношенные до нельзя. Я не хочу ждать, когда моему ребенку на голову выпадет форточка или обвалится козырек. ТТТ. Сдаем поэтому. Кто не может - тот не сдает. Я сама в РК, ездила тут в ДК Крупской, закупала в группу книжки и игрушки. Те деньги, которые сдаются - совсем небольшие, чтобы покрыть все детские интересы. А садик изнутри наш - конфетка просто. Я в других была - видела что происходит.
Мы сдали на 1500 руб. канцтоваров каждый уже +200 р на группу, + на ремонт по необходимости. Мебель хорошая у нас, ковры хорошие, ТВ нормальный, вроде все так нормально на собрании говорили. Правда не стеклопакеты. Надеюсь на них собирать не будем, меня и так устраивают окна.
Старый 07-10-2008, 15:50     #22
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Думаю, от лишних 100-200 гр печенья вы не обеднеете, если угостите деток, родители которых деньги не сдали. Подарки на ДР- отдать на откуп самим родителям.

С костюмами бред какой-то. Вас так волнует, чтобы все были в одинаковых костюмах? Может ребенок банально не хотел костюм петуха, и ему одели просто маску; или родители считают костюм необязательным атрибутом новогоднего праздника, этож дело добровольное (костюм).
костюм на Новый год -это святое. Ходить выбирать, а потом сюрприз для других детей
Старый 07-10-2008, 16:01     #23
ЕКК
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 244
ЕКК отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Я предлагала это всё на собрании. Они не против. Но и денег не сдадут, видимо. А супер- пупер- это вряд ли. У меня тоже Лексуса под окном нет и деньги у нас от зарплаты до зарплаты, но не сдать 200 в месяц....
Не сдадут - и не надо, обойдитесь той суммой, которая есть и исходите из нее. По опыту коллег, чьи дети закончили д/с, могу сказать следующее:
- по поводу артистов подумайте, так ли они нужны - что, ваши воспитатели не в состоянии подготовить с детьми хороший выпускной?
- фотоальбом - тут вообще никакой проблемы не вижу, кто хочет альбом – пусть заказывает альбом, а кто-то вполне обойдется одной групповой фотографией - все эти вещи можно заранее оговорить с фотографом (меня, честно говоря, эти выпускные альбомы вообще не впечатлили - коллега в прошлом году приносила показывать - качество очень среднее, а удовольствие стоило 700 руб., она сама потом жалела, говорила, что пары простых фото было бы вполне достаточно)
- торты-фуршеты... - как показала практика, больше половины там остается несъеденным и потом уносится родителями домой в хозяйственных сумках, не выбрасывать же...

И этот список можно продолжать до бесконечности. Подумайте, стоит ли из-за всего этого мотать себе нервы?
Старый 07-10-2008, 16:02
ответ для tagil на сообщение "Неплательщики"
    #24
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


У нас тоже не все сдают деньги, а подарки покупают на ВСЕХ детей. Получается, что покупают хуже, чтобы хватило на всех детей,чем могли бы, если бы сдали все. Родители ,которые не сдают денег на подарки, объясняют причину так:" А нам не нужен этот подарок ,мы своему ребёнку лучше купим".
Поэтому я нашему родительскому комитету дала свой совет:" А вы не покупайте на их детей подарков больше. Пусть всем подарят, а детям несдавших ничего. Может родители тогда задумаются, что главное не подарок, а внимание к ребёнку и его чувство, что ему как и всем подарил Дед Мороз(у нас он дарит)"
Старый 07-10-2008, 16:18     #25
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Извините, не хочу Вас обидеть, но тут, по-моему, Вы сами себя выдали: "хотим артистов, фотоальбом, торт" - короче, чтобы все было супер-пупер, на высшем уровне. Так это Вы хотите, а другие ЭТОГО НЕ ХОТЯТ. Может быть, они считают, что можно обойтись простым утренником в группе, подготовленным своими силами, без артистов, навороченных тортов и прочего. Почему Вы считаете, что они беспрекословно должны оплачивать Ваши идеи и прихоти?
Абсолютно согласна. У нас в прошлом году мало того что вдруг решили подарки на 8 марта по 3000 сделать (а это каждой воспитательнице и нянечке) и по 2000 медсестре и заведующей, А ДЕТЯМ меду прочим вообще подарков ни на 8 марта ни на 23 февраля не было . Так потом еще на выпуск (из яслей) всем по золотому украшению (кому кольцо, кому сережки....)
Тут уж извиняйте, и идите лесом!!!!! Сами купили цветы и конфеты и таким образом и сказали Досвидания!!!!
Мое ИМХО: от себя устраивай и дари что хочешь, а все общественное надо согласовывать со всеми!!!!!
Старый 07-10-2008, 19:43     #26
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
У нас тоже не все сдают деньги, а подарки покупают на ВСЕХ детей. Получается, что покупают хуже, чтобы хватило на всех детей,чем могли бы, если бы сдали все. Родители ,которые не сдают денег на подарки, объясняют причину так:" А нам не нужен этот подарок ,мы своему ребёнку лучше купим".
Поэтому я нашему родительскому комитету дала свой совет:" А вы не покупайте на их детей подарков больше. Пусть всем подарят, а детям несдавших ничего. Может родители тогда задумаются, что главное не подарок, а внимание к ребёнку и его чувство, что ему как и всем подарил Дед Мороз(у нас он дарит)"
ойдеток жалко будет(если так сделать)
наверное, лучше сперва родителям про это сказать. если их не волнует состояние своего ребенка в тот момент, когда всем подарили, а ему нет, то тогда....( но я бы в любом случае не смогла одним подарить, а другим нет)
Старый 07-10-2008, 21:18     #27
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
У нас тоже не все сдают деньги, а подарки покупают на ВСЕХ детей. Получается, что покупают хуже, чтобы хватило на всех детей,чем могли бы, если бы сдали все. Родители ,которые не сдают денег на подарки, объясняют причину так:" А нам не нужен этот подарок ,мы своему ребёнку лучше купим".
Поэтому я нашему родительскому комитету дала свой совет:" А вы не покупайте на их детей подарков больше. Пусть всем подарят, а детям несдавших ничего. Может родители тогда задумаются, что главное не подарок, а внимание к ребёнку и его чувство, что ему как и всем подарил Дед Мороз(у нас он дарит)"

Ой! Кошмар какой! История из моего детства - всем подарили, а мне нет! Те чувства (прям-таки не самые приятные) помню и сейчас. Детки-то в чем виноваты.

Все-таки это действительно добровольное сдавать деньги. Возможно для вас важно торты, фотоальбомы и пр. А другой маме это не важно. И не потому что она плохая, а потому что она ДРУГАЯ и считает это ненужным.
Например, я бы очень не хотела что бы фотоальбом в садике делал какой-то фотограф, т.к стоят фотки безумно, а качество ужасное (наш папа всеръез увлекается фотографией).


А вообще, конечно, я понимаю. Тяжело, когда натыкаешься на безразличие и непонимание. Но мнение других надо уважать и принимать. Вы очень хотите сделать хорошо своим деткам, но есть большой шанс обидеть других деток. Купите из того что удалось собрать тортик поскромнее и подарки (пусть это будет и не очень справедливо).
Старый 07-10-2008, 22:04
ответ для tagil на сообщение "Неплательщики"
    #28
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Ребята , Вы о каких тыщах?

Мы прикидывали, у нас получается с человека(если сдадут 15):
аниматор- 200р
торт и всякое угощение- 100р
подарок ребёнку, открытка, медалька -шарики- 150р
альбом- 300р
цветы работникам сада- 200р

На весь выпускной получается 650 без альбома, 950 с альбомом. ИМХО, это не супер-пупер-вычший класс
Старый 07-10-2008, 22:08     #29
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Не сдадут - и не надо, обойдитесь той суммой, которая есть и исходите из нее. По опыту коллег, чьи дети закончили д/с, могу сказать следующее:
- по поводу артистов подумайте, так ли они нужны - что, ваши воспитатели не в состоянии подготовить с детьми хороший выпускной?
- фотоальбом - тут вообще никакой проблемы не вижу, кто хочет альбом – пусть заказывает альбом, а кто-то вполне обойдется одной групповой фотографией - все эти вещи можно заранее оговорить с фотографом (меня, честно говоря, эти выпускные альбомы вообще не впечатлили - коллега в прошлом году приносила показывать - качество очень среднее, а удовольствие стоило 700 руб., она сама потом жалела, говорила, что пары простых фото было бы вполне достаточно)
- торты-фуршеты... - как показала практика, больше половины там остается несъеденным и потом уносится родителями домой в хозяйственных сумках, не выбрасывать же...

И этот список можно продолжать до бесконечности. Подумайте, стоит ли из-за всего этого мотать себе нервы?

И что, вообще ничего не делать? Воспитатели с детьми делают отчётный концерт, где дети выступают, волнуются и переживают. Аниматоры ПОТОМ просто делают праздник с призами. Фотоальбом, действительно, не суть важно. Да и торт- ну хрен с ним. Костюмы- тоже обойдёмся.Но почему раздаточный материал для логопедических занятий я должна покупать на двоих? Или логопед должна шестерым не показывать картинок и не давать карточек? Почему замена освещения меня финансово касается, а других мам нет, там что, только Женя в полумраке пишет? Ну не дало РОНО в этом году на свет, не хватило, сидеть ждать следующего?

200р в месяц, включая хозяйственное, канцтовары, раздаточник и чаепития с подарками- это что , суперсумма для БЕСПЛАТНОГО сада? На праздники кто хочет поздравлять персонал - дарит сам.
Старый 07-10-2008, 22:58
ответ для tagil на сообщение "Неплательщики"
    #30
Lilianna
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская метро
Сообщения: 2 861
Lilianna отсутствует


если вы из РК, так позвоните и что они говорят про деньги? может они не догадываются, что не сдали.. прорсите? часто? пристыдить можно. Вывесить список у двери и красным кТО НЕ СДАЛ!!!!!!!! и позор ещё !!!! (шутка)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.