А вы "помогаете" делать уроки своим деткам? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 13:18     #41
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


у нас еще такая проблема - все детки делают уроки на продленке, а мой стесняется, так как не получается у него, говорит, я дома сделаю, с мамой. вот и сидим..
хотя вот вчера принес с продленки азбуку с выполненным заданием, курица лапой, но сам, говорит, делал. Похвалила его, сказала, что на игры дома у него будет больше времени, если в классе будет делать задания. Вроде доволен, но вот письмо ни в какую в школе делать не будет.
Старый 07-10-2008, 13:18     #42
Dina Potapova
Ветеран
 
Профиль Dina Potapova
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 924
Dina Potapova отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
Да, да. Кстати, мне очень нравится наш учебник.
Это не то слово!! После, мягко говоря, "странного" учебника Ничаевой, это просто чудо!!
Старый 07-10-2008, 13:19     #43
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


если конкретной мой ребенок не знает одного слова - не значит что его не знают все
Старый 07-10-2008, 13:21     #44
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Прямо так все поголовно знают, а он не знает? И это постоянно или ОДИН раз?


Если постоянно, то у меня такая дочка и она проблемная до невозможности, по ней явно плачет коррекционная школа. Учитель мало что может сделать, понятно.


Но вообще я имела в виду средних детей. Обычных.
Старый 07-10-2008, 13:26     #45
Спящая Красавица
... не буди
 
Профиль Спящая Красавица
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: купчино
Сообщения: 15 479
Спящая Красавица отсутствует


да один конечно, именно вчера возникла такая ситуация

просто разговор был о помощи детям - вот у нас так по инглишу бывает, тут заставляю самого в словарь лезть
но с инглишем не поспоришь - у нас идиоцкая программа, у Дашки слава Богу уже другая, как раньше

но вот что я в жизни ни сяду за ребенка делать это как раз поделки и рисунки - как мне кажетца это как раз творчество которое должно быть именно его ...

я могу помочь идеей - но руками делать ... не
Старый 07-10-2008, 13:29     #46
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
К сожалению, нам за исправления оценки снижают.... Так я иногда ему корректором ошибки замазываю, так менее грязно в тетрадке... Понимаю, что не очень хорошо делаю, но так пацана жало иногда... ошибки глупые по-невнимательности делает...
А мне не жалко. Ну ошибка, ну исправил - молодец! А что грязно, да грязно, плохо, учительница будет недовольна. Ну получит за ДЗ на 5, а 4, ну и что? От этого не тепло не холодно, эта оценка ведь не в аттестат идет. В следующий раз постарается и напишет нормально, а не будет ждать маму с корректором.
У нас в прошлом году за помарки оценки не снижали, в этом снижают. Да и ладно. Ну и пусть тройка на тройке и тройкой погоняет, за то деть стал писать гораздо! лучше. Вот теперь уже и пятерки иногда стали проскакивать.
Старый 07-10-2008, 13:39     #47
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


У нас очень много раскрашиваний. И часто кучу примеров дают не в обычном виде, а "реши и раскрась". С обычным вариантом мы справляемся нормально, а с раскрашиванием дело затягивается ну очень долго. А если еще нужно в этот день раскрасить английский, плюс дополнительно дана куча заданий, то мы рискуем закончить к ночи. Поэтому он решает, ставит точки нужного цвета рядом с примером и мы начинаем в две руки закрашивать Еще могу помочь с красивым оформлением творческих заданий. В остальном- не пишу, не рисую и не исправляю. Я просто контролирую процесс Без контроля чистовики превратятся в черновики Со временем становится лучше, так что я надеюсь, что придут те счастливые времена, когда над душой стоять не придется.
Цитата:
Сообщение от Helenusik Посмотреть сообщение
Все выходные рисовали репку, часа 3 учились, ну не идет. Он лучше буквы пишет, а рисовать никак. И вот, на исходе трех часов (с перерывами, разумеется), мы уже на грани нервного срыва, я ему "помогаю", веду руку, и все у нас получается.
Мы из нерисущих детей.Нам с подобными заданиями справляться помогает вот эта большая и толстая книга http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=651768.htm
Старый 07-10-2008, 13:41     #48
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Нет, иногда стою рядом, подсказываю, но своей рукой его тетрадей не касаюсь принципиально. Рисует мой тоже плохо, но уж лучше пусть хоть как-то намалюет сам. Если не успевает или устал, то скорее не будем делать вообще, чем я буду делать за него, правда таких случаев у нас еще не было - задают не много все успевает.


Тоже не делаю за него. Подсказываю, показываю, на черновике поправляю.
Старый 07-10-2008, 14:00     #49
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
А мне не жалко. Ну ошибка, ну исправил - молодец! А что грязно, да грязно, плохо, учительница будет недовольна. Ну получит за ДЗ на 5, а 4, ну и что? От этого не тепло не холодно, эта оценка ведь не в аттестат идет. В следующий раз постарается и напишет нормально, а не будет ждать маму с корректором.
У нас в прошлом году за помарки оценки не снижали, в этом снижают. Да и ладно. Ну и пусть тройка на тройке и тройкой погоняет, за то деть стал писать гораздо! лучше. Вот теперь уже и пятерки иногда стали проскакивать.
Ага. Пусть снижают!
У моей за ведение дневника - первые две недели - трояки, третий раз - пятерка, последний - четверка.. Больше трояков нет, только за ведение дневника - это так наша учительница Настю воспитывает
Старый 07-10-2008, 14:01     #50
Helenusik
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 1 130
Helenusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.Гонек Посмотреть сообщение

Мы из нерисущих детей.Нам с подобными заданиями справляться помогает вот эта большая и толстая книга http://www.chtivo.ru/chtivo=3&bkid=651768.htm
Спасибо за совет, закажу на Озоне.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.