Купальник для бассейна? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-10-2008, 21:31     #11
nakiss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Науки
Сообщения: 905
nakiss отсутствует


мы сегодня занимались этой проблемой - тоже завтра первый раз идти в бассейн - купили в родео-драйв напротив аква-парка, и шапочку купили (правда последняя была трикотажная...) и купальник слитный (купальники вроде еще есть) можете купить - они с 10 утра работают...
мне советовали поискать во всяких больших супермаркетах, но там не оказалось (лента, окей, карусель...)
Старый 06-10-2008, 23:40
ответ для Диона на сообщение "а в чём, просветите"
    #12
Ухти-Тухти
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 35
Ухти-Тухти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
а в чём, просветите
Если плавать серьёзно, то спортивный плыть помогает (чашечек нет, рюшечек нет, обтягивает), а в пляжный мешает
Старый 06-10-2008, 23:47     #13
xedos
Элита
 
Профиль xedos
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 502
xedos отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ухти-Тухти Посмотреть сообщение
Если плавать серьёзно, то спортивный плыть помогает (чашечек нет, рюшечек нет, обтягивает), а в пляжный мешает
Вы шутите?! Речь идет о МАЛЕНЬКИХ детях!!! Они пока не ставят спортивных рекордов (не факт, что и плавать-то умеют - скорее на воде держаться умеют или учатся) Дети как правило хорошо плавают под водой, стиль плаванья "голова на поверхности" - не сразу дается
С серьезными спортсменами все и так понятно...
Я сама в свое время занималась в ДЮСШ плаваньем, серьезная "дрессура" начиналась где-то с 8-ми лет - тренировки каждый день, соревнования, олимпийский резерв и все такое прочее
Старый 07-10-2008, 01:06
ответ для Lips на сообщение "Купальник для бассейна?"
    #14
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Вопросик такой, у кого девочки занимаются в бассейнах, обязательно ли нужен сплошной купальник?
у нас в бассейне можно и в плавках (но мне больше нра в купальнике) - главное, чтобы облегало плотно (не жмет, не давит, не висит, не пузырится); удобно надевать/снимать; и штоп ничего не болталось, ничего не мешалось, не сваливалось и не требовало "поправить". у некоторых худосочных (или наоборот - полных) еще лямки могут сваливаться
в шесть девичьих лет, IMHO, уже ТОЛЬКО купальник.
для бассейна - спортивный - будь то просто закрытый, или плавки + топ (не "треугольнички" на тесёмочках), или даже "трико" - видели, на ЧМ по плаванию даже мужУки в "штанах" плавают?
слитный еще и потому, что в нем теплее - вода-то в бассейне 28 - максимум 30 градусов; у меня и то - голое пузо мерзнет
Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
...И еще, из вашего опыта, что может понадобиться в басике?
-очки, шапка, шлепки;
-мочалка, мыло(лучше гель), шампунь (все в маленькой упаковке - мы отливаем любимый в "гостиничные" одноразовые пузырьки или покупаем деЦкий Бюбхен);
-большое полотенце (или два небольших - вытереться ДО занятия (штобы не замерзнуть, идучи мокрым после душа до воды) и ПОСЛЕ. (мы в детстве сушили свои махровые во время занятия на батарее); дочку снаряжаю большим вафельным полотенцем.
? халат - веСЧь хорошая, но таскать САМОЙ каждый раз - оочень громоздко/неудобно лучше и не привыкать к хорошему, ежели потом в перспективе будет одна ходить - пущай учится в полотенце заматываЦа
-расческа!
? фен (если нет, мало или плохие стационарные сушилки)
? крем/молочко - кожа сохнет, в мороз точно надо - что-нить децкое легкое, быстровпитываемое.
яблоко/банан - потом ЖРАТЬ очень хочется
Старый 07-10-2008, 01:09
ответ для Lips на сообщение "Купальник для бассейна?"
    #15
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


У нас в бассейне кто в чем хочет занимаются- хоть спортивный, хоть пляжный купальник, хоть плавки без верха девочке, если еще не стесняется, ну мальчики конечно просто в плавках.
Старый 07-10-2008, 10:38
ответ для Lips на сообщение "Купальник для бассейна?"
    #16
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Девочки, а расскажите пожалуйста кто куда ходит, в какой бассейн.

У нас тут случилась неприятная история, так что в бассейн Спартак мы непопали И теперь наверное туда непойдем, так как осталось очень негативное впечатление.
В прошедшую пятницу я позвонила в Спартак и записалась на занятия в группу на 15 ч(мне было предложено два времени-суббота 13.30 и воск. 15ч). Так вот я записалась, меня проинструктировали к кому подойти, что взять с собой и куда и во-сколько подъехать. Аббонемент велено было выкупить в воскресенье или, если невозьмут деньги, то подвезти в понед. или во-вторник до 17 ч.
В итоге, мы приехали, я переодела ребенка, настроились на первое занятие.... и тут .... выходит тренер и говорит с ухмыляющимся лицом: А я вас невозьму!!!! И вообще, вам сколько лет, куда вы пришли, у меня группа 3-4 года(нам 6). Я конечно начала ругаться, выяснять как так получилось и тд и тп. Но ответ был один "Группа переполнена, и я невиновата что вас записали по непонятной причине" ((( Я в ауте. Обидно было до слез. Благо дочка,на удивление, расстроилась несильно. Но с таким я невстречалась еще никогда
Еще небыло времени, и сегодня наверное неуспею позвонить даме которая нас записала и разобраться в ситуации. Но неприятно до сих пор на душе даже идти туда больше нехочется.

Поэтому...подискиваем другой бассейн

Про Петроградец никто неслышал?
Старый 07-10-2008, 10:54
ответ для Lips на сообщение "Купальник для бассейна?"
    #17
Stasya76
Активный участник
 
Профиль Stasya76
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 316
Stasya76 отсутствует


Если осенью куда-то в бассейн не попали, то после Нового года места появляются.
Сын у меня ходил в поликлинику в бассейн, очень хороший тренер был, до школы ходили. А плавать хорошо научился летом, со старшими ребятами в деревне.

Купальники хорошие и недорогие есть в сети магазинов Флэш-спорт
Старый 07-10-2008, 11:10
ответ для Lips на сообщение "Купальник для бассейна?"
    #18
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


У нас бассейн в саду. Ходим вообще без купальника. В смысле, без верхней части.
Старый 07-10-2008, 11:20     #19
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lips Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите пожалуйста кто куда ходит, в какой бассейн.

У нас тут случилась неприятная история, так что в бассейн Спартак мы непопали И теперь наверное туда непойдем, так как осталось очень негативное впечатление.....Поэтому...подискиваем другой бассейн
А Клуб Лео (напротив Окея) на Байконурской не рассматриваете?
Мы ходили туда в прошлом году, дочке нравилось, в занятия входят разминка+бассейн+джакузи+сауна. Бассейн без хлорки, очистка воды ультрафиолетом. Когда занимаются дети бассейн абсолютно пустой, чужих взрослых и других детей нет, только группа детей (максимум 12 человек) с тренером, эти тренеры арендуют бассейн в утреннее время для занятий с детьми. в сентябре было уже много записавшихся, тренеры больше никого не брали, но идет отсев деток по разным причинам - или не понравилось, или родителям время занятий оказалось не удобно и прочее, в октябре- ноябре места освобождаются всегда.
Старый 07-10-2008, 11:23
ответ для Lips на сообщение "Купальник для бассейна?"
    #20
Lips
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 665
Lips отсутствует


Рассматриваю Но там занятия с родителями почему то?! Хотя нам 6 уже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.