Посоветуйте как быть? Не угодили учителю. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 18:10     #71
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


не стала бы сравнивать учителей и работников офиса
Старый 06-10-2008, 18:28     #72
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Богина Посмотреть сообщение
+100. А никто не пробовал не вставать в позу, не возводить баррикад, а просто попытаться понять учительницу и найти какой-то компромисс? Для меня, например, если мне подарят только цветы, значит ничего не подарили. Ну не люблю я их! А вот если бы мне при зарплате учителя подарили бы например банку хорошего кофе и коробку хороших конфет - почему нет? Да и может ей просто канцелярский набор не нужен. Она что, ломаным икеевским карандашом пишет? Другой вопрос, что повела учительница себя неправильно. Даже мой ребенок, когда ей дарят подарки, которые на фиг не нужны, говорит спасибо. И потом это все тихонько перекочевывает на дачу (или в помойку, что чаще). Так зачем дарить ненужное? Или большинство из Вас радуется таким подаркам? Вот только честно - кто искренне обрадуется подарку в виде канцелярского набора?
А что касается сбора денег... Мы в начале года собираем определенную сумму на год. И все к этому готовы (ведь каждый год собираем!). И дарили не только потому, что давали взятку. Учительницу начальных классов до сих пор дети бегают и поздравляют и мы на это тоже скидываемся. Этот человек занимался нашими детьми, и не формально занимался. Так почему не подарить хороший подарок, не дать взятку, а просто порадовать хорошего (да даже, если ни не очень) человека? Мы и постельное белье дарили и цепочку золотую с кулоном. В классе порядка 30 учеников, на комплект белья не скинуться?
если мне подарят даже шариковую ручку я буду рада,что про меня помнят и не забыли.возможности у всех разные и я это понимаю.мы тоже собираем в начале года сумму,но собираем ее,как на нужды класса и детей,а не на нужды учителей.
Старый 06-10-2008, 18:38     #73
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огонёк Посмотреть сообщение
цветы и конвертик с приятным содержимым-стандартный набор на любое д.р.у нас в офисе.Все довольны
А учителю тоже конвертик с приятным содержимым?
Старый 06-10-2008, 18:40     #74
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
А учителю тоже конвертик с приятным содержимым?
ниже я написала,что не стала бы сравнивать работников офиса и учителей
Старый 06-10-2008, 20:29     #75
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
если мне подарят даже шариковую ручку я буду рада,что про меня помнят и не забыли.возможности у всех разные и я это понимаю.мы тоже собираем в начале года сумму,но собираем ее,как на нужды класса и детей,а не на нужды учителей.
Что-то никак не уяснить причины ваших страданий... Разные бывают классы. В каких-то подбираются родители, для которых нет проблем скинуться на достаточно дорогой подарок учителю - и пожалуйста, к чему их осуждать. В вашем классе есть много родителей, для которых любая сумма, сдаваемая на нужды класса, напряжна, а нужд этих изрядное количество - ну так при таких обстоятельствах и тратьте собранные деньги только на самое необходимое, а учителям дарите по минимуму, требуемому приличием - скромный букетик, открытка... ничего в этом не только страшного нет, это так же нормально, как и относительно дорогой подарок. У кого какие возможности, только и всего.

Похоже, проблема в том, что вы сами себя как-то неуверенно чувствуете, словно вас кто-то вынуждает делать эти подарки... с одной стороны, преувеличенно возмущаетесь, с другой - всё равно покупаете... лучше уж не покупайте, но спокойно и уверенно. Мало ли кто вам на что намекает. Подарки - дело добровольное. Дарите то, что считаете возможным в имеющихся обстоятельствах. Трудно только в первый раз. Лучше с самого начала дать понять, что от вашего класса не стоит ожидать большего, чем все оставшиеся годы, скрипя зубами, выбивать из родителей деньги на подарки не по средствам...

Кстати, про Новый год вообще не поняла... разве этот праздник сейчас в "списке обязательных поздравлений учителей"? По-моему, неудобно не поздравить с днём учителя, с 8 марта... Поздравления на Новый год - только по особому желанию...
Старый 06-10-2008, 21:27     #76
liinda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 479
liinda отсутствует


Кстати, и уборщицы и охрана оплачиваются бюджетом. Это так. к слову.
Старый 06-10-2008, 21:42     #77
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Что-то никак не уяснить причины ваших страданий... Разные бывают классы. В каких-то подбираются родители, для которых нет проблем скинуться на достаточно дорогой подарок учителю - и пожалуйста, к чему их осуждать. В вашем классе есть много родителей, для которых любая сумма, сдаваемая на нужды класса, напряжна, а нужд этих изрядное количество - ну так ...
по-моему, все уже перемешалось..
Вот выше сказали, "буду рада даже если подарят шариковую ручку, понимаю, что у всех возможности разные...". При чем здесь возможности?
Далее стали говорить про нужды класса. При чем здесь нужды класса ...
Люди все очень разные, в этом соль. Часто люди с небольшим доходом дарят дорогие подарки. Вот буквально с последних денег скидываются и покупают то, что и себе-то позволить не могут. И люди более обеспеченные дарят коробочку конфет. Думаете от жадности? неа
Нужды класса, это нужды класса, это к учителю отношения не имеет.
Поздравить учителя с днем учителя тоже можно по-разному. И здесь дело ни в возможностях, не в жадности, а в воспитании что ли. Мне вот кажется, что раньше не принято было задаривать учителей, цветы-конфеты - как знак внимания, ни к чему не обязывающие, это еще нормально. "Я не ем конфеты" - это для меня примерно тоже самое что " ты не только съела цветы, в цветах ты съела все мои мЯчты". Не ешь, угости коллег, гостей, детей, друзей, врагов, чёрта лысого. Ты цени не употребление по назначению, а тот миг, когда тебе вдарили и слова хорошие сказали. Ну что еще, на выпускной подарить что-то от всего класса на память (мне кажется, то что можно поставить на полочку, не больше), тоже нормально. Остальное от лукавого.
Я могу пойти и купить стул учителю без всяких "скинулись, упали, отжались". Но я не буду этого делать. И, видимо, этого нельзя объяснить тем, кто этого не понимает. Я же не осуждаю тех, кто дарит учителю золотые цепочки. У всех свои принципы.
Речь ведь совсем о другом. Нормальный учитель не то, что не станет ничего "заказывать" и намекать на подарки, тем более не должен комментировать их, да он просто не возьмет дорогого подарка от своих "учеников". Ну...я бы не взяла.
И сейчас еще выше заверну, кхе-кхе... Товарищи! Как может донести до наших детей то хрупкое, ускользающее, скромное, доверительное чувство (ну как же какое, ну вот это "Что вы, главное приходите сами", "боже, мне ничего не нужно, лишь бы ты вернулся", "какие деньги, убери немедленно, а то я обижусь" ну и т.д.), научить ценить отношения, бескорыстные блин, человек который машет перед родителями стулом!!!!

п.с. "спасибо, я кончил"
трибуна свободна
Старый 06-10-2008, 22:47     #78
visik394
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м Новочеркаская
Сообщения: 692
visik394 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
кстати, может быть. Возможно, она просто отрапортовала, что подарок оприходован, пойдет в дело по назначению. Чтобы никто не подумал, что она тут получает личные подарки и домой носит. Может быть ее кто-то раньше обвинил в чем-то, или просто такие принципы. Один раз жестко сказала, зато потом проблем меньше. Не дарите правда больше ничего кроме цветов и все.
Если бы она радостно подарок приняла с блестящим глазом, а потом так позвонила... А тут вроде она сразу сказала, что это лишнее, еще не зная что там.
ДА нет это было сказано с таким кокетством, видно было что она обрадовалась.
Старый 06-10-2008, 23:30     #79
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
по-моему, все уже перемешалось..
Вот выше сказали, "буду рада даже если подарят шариковую ручку, понимаю, что у всех возможности разные...". При чем здесь возможности?
Далее стали говорить про нужды класса. При чем здесь нужды класса ...
Люди все очень разные, в этом соль. Часто люди с небольшим доходом дарят дорогие подарки. Вот буквально с последних денег скидываются и покупают то, что и себе-то позволить не могут. И люди более обеспеченные дарят коробочку конфет. Думаете от жадности? неа
Нужды класса, это нужды класса, это к учителю отношения не имеет.
Поздравить учителя с днем учителя тоже можно по-разному. И здесь дело ни в возможностях, не в жадности, а в воспитании что ли. Мне вот кажется, что раньше не принято было задаривать учителей, цветы-конфеты - как знак внимания, ни к чему не обязывающие, это еще нормально. "Я не ем конфеты" - это для меня примерно тоже самое что " ты не только съела цветы, в цветах ты съела все мои мЯчты". Не ешь, угости коллег, гостей, детей, друзей, врагов, чёрта лысого. Ты цени не употребление по назначению, а тот миг, когда тебе вдарили и слова хорошие сказали. Ну что еще, на выпускной подарить что-то от всего класса на память (мне кажется, то что можно поставить на полочку, не больше), тоже нормально. Остальное от лукавого.
Я могу пойти и купить стул учителю без всяких "скинулись, упали, отжались". Но я не буду этого делать. И, видимо, этого нельзя объяснить тем, кто этого не понимает. Я же не осуждаю тех, кто дарит учителю золотые цепочки. У всех свои принципы.
Речь ведь совсем о другом. Нормальный учитель не то, что не станет ничего "заказывать" и намекать на подарки, тем более не должен комментировать их, да он просто не возьмет дорогого подарка от своих "учеников". Ну...я бы не взяла.
И сейчас еще выше заверну, кхе-кхе... Товарищи! Как может донести до наших детей то хрупкое, ускользающее, скромное, доверительное чувство (ну как же какое, ну вот это "Что вы, главное приходите сами", "боже, мне ничего не нужно, лишь бы ты вернулся", "какие деньги, убери немедленно, а то я обижусь" ну и т.д.), научить ценить отношения, бескорыстные блин, человек который машет перед родителями стулом!!!!

п.с. "спасибо, я кончил"
трибуна свободна
я с Вами в целом согласна.но вот как быть с тем,что учитель озвучивает и дает понять какой подарок хочет,при этом знает возможности нашего класса,да и остальные члены р.комитета говорят так было заведенно всегда.Учителя вроде более менее нормальные,основной состав еще меня учил и ведь раньше такого не было или было,но завуалированно?вроде бы нет.откуда это пошло?что изменилось,ценности у людей поменялись(цветы с открыткой уже не катят) или просто люди стали наглее?
Старый 06-10-2008, 23:51     #80
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
а учителям дарите по минимуму, требуемому приличием - скромный букетик, открытка... ничего в этом не только страшного нет, это так же нормально, как и относительно дорогой подарок. У кого какие возможности, только и всего.

Похоже, проблема в том, что вы сами себя как-то неуверенно чувствуете, словно вас кто-то вынуждает делать эти подарки... с одной стороны, преувеличенно возмущаетесь, с другой - всё равно покупаете... лучше уж не покупайте, но спокойно и уверенно. Мало ли кто вам на что намекает. Подарки - дело добровольное. Дарите то, что считаете возможным в имеющихся обстоятельствах. Трудно только в первый раз. Лучше с самого начала дать понять, что от вашего класса не стоит ожидать большего, чем все оставшиеся годы, скрипя зубами, выбивать из родителей деньги на подарки не по средствам...

Кстати, про Новый год вообще не поняла... разве этот праздник сейчас в "списке обязательных поздравлений учителей"? По-моему, неудобно не поздравить с днём учителя, с 8 марта... Поздравления на Новый год - только по особому желанию...
и Вы тоже правы.Да,у нас НГ тоже в списке.я наивно полагала,что НГ нам обойдется дешевле чем День учителя(цветов не надо,подарки символические-я надеялась),до тех пор пока не поговорила с мамой из род.комитета которая там уже не первы год.оказывается надо(так принято) шампанское и не Советское!+ еще что нибудь и отдельный,дорогой подарок классной.И когда я говорю,ребята,а с чего мы будем краску покупать на ремонт класса,все жмут плечами
Понимаете,если бы я была одна в р.комитете,но нас 4 человека.и в целом сложившейся ситуацией по тихому возмущаются все,но заканчивается все одним и тем же-"ну ведь так принято".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.