ребенок подавился.что делать? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 22:13
ответ для TaNyXa на сообщение "ребенок подавился.что делать?"
    #11
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Короче, надо еду не в глубь пропихивать, а наоборот наружу.
Я так делала: Тоже вниз головой и надавливала в подреберье. Кусок выскакивает и аж на метр вылетает.
Старый 06-10-2008, 22:28
ответ для TaNyXa на сообщение "ребенок подавился.что делать?"
    #12
krolik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Пятилеток,5мин. от м.Большевиков
Сообщения: 592
krolik отсутствует


http://www.pomogi-sebe.ru/udushe.html
Старый 06-10-2008, 23:56
ответ для TaNyXa на сообщение "ребенок подавился.что делать?"
    #13
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


А что делать, если рыбной костью подавился малыш и она там встала как-то???? Моя доча недавно костью рыбной подавилась (спасибо доброй бабушке -кусочек форель дала), начала кашлять, слезки, хрипит, кричит. А я (вот ведь дуреха) даже не знала что в таких случаях делать. Попытались дать воды, а она не пьет, попытались вызвать рвоту, тоже ничего, потрясли вниз, похлопали. Врод все успокоилось спустя пару минут и я неотложку не стала вызывать. Спать положила, а сама слышу, что она откашливается переодически, зашла к ней в комнату, а у нее подушка вся в слюнях (врачи потом сказали что это признак того, что инородное тело все еще в горле). Решила вызвать все-таки неотложку, пока они ехали (30 минут), доча опять проснулась, начала снова кричать, я уже от отчаяния ей ложку масла растительного влила. Короче когда неотложка привезла нас в больницу, у дочки все прошло и чувствовала она себя хорошо, врачи отпустили домой через час. На вопрос, что делать если подобное повториться, сказали просто, что рыбу таком возрасте еще рано есть (в 1,6).
Вообщем ничего путного не сказали, вот и интересует очень, что делать до приезда врачей, если ребенок подавиться именно рыбной костью????
Старый 07-10-2008, 00:30     #14
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


ну и я впишусь в ряды подавившихся..в 1,2 сынище подавился стопором от игрухи-такой стопор-как на одежде, чтоб веревочка в кулиску не провалилась..половинкой такого стопора подвился..жесть..я пыталась пальцем достать-ничего. скорую вызываю-ребенок синеет, понимаю что не успеют приехать, муж орет иди сюда..он ему силой рот разжал а я еще пальцем пошарилась нащупала эту фигню и в попытке вытащить протолкнула ее в горло слава богу в пищевод а не в дыхалку жуть..посиневший ребенок у меня до сих пор перед глазами - с того дня я с него глаз не спускаю..вот только месяца 1,5 как отпустило его-не сует в рот что попало. так и я хоть успокоилась. Наш педиатр сказала - что если подавился-то давить на корень языка-чтоб рвоту вызвать-типа с рвотными массами выскочит.
Старый 07-10-2008, 00:33     #15
gatto
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Косыгина/Индустриальный
Сообщения: 3 461
gatto отсутствует


Цитата:
Сообщение от legyshka Посмотреть сообщение
А что делать, если рыбной костью подавился малыш и она там встала как-то???? Моя доча недавно костью рыбной подавилась (спасибо доброй бабушке -кусочек форель дала), начала кашлять, слезки, хрипит, кричит. А я (вот ведь дуреха) даже не знала что в таких случаях делать. Попытались дать воды, а она не пьет, попытались вызвать рвоту, тоже ничего, потрясли вниз, похлопали. Врод все успокоилось спустя пару минут и я неотложку не стала вызывать. Спать положила, а сама слышу, что она откашливается переодически, зашла к ней в комнату, а у нее подушка вся в слюнях (врачи потом сказали что это признак того, что инородное тело все еще в горле). Решила вызвать все-таки неотложку, пока они ехали (30 минут), доча опять проснулась, начала снова кричать, я уже от отчаяния ей ложку масла растительного влила. Короче когда неотложка привезла нас в больницу, у дочки все прошло и чувствовала она себя хорошо, врачи отпустили домой через час. На вопрос, что делать если подобное повториться, сказали просто, что рыбу таком возрасте еще рано есть (в 1,6).
Вообщем ничего путного не сказали, вот и интересует очень, что делать до приезда врачей, если ребенок подавиться именно рыбной костью????
вот куда ни сунься-везде бабушки накосячили подвиги нашей бабушки - дала игруху сломанную с этим проклятым стопором (игруха стояла на кухне-думала починю), которым сын подавился, попила чайку - ребенок на себя кипяток вылил. ну и по мелочи извиняюсь за оффтоп
Старый 07-10-2008, 10:21
ответ для TaNyXa на сообщение "ребенок подавился.что делать?"
    #16
TaNyXa
Участник
 
Профиль TaNyXa
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 126
TaNyXa отсутствует


я тут подумала...
когда ребенок подавился-стали пальцем в горле искать...а ведь можно дальше протолкнуть получается? да ещё не в пищевод а куда-то ещё? и что тогда?
Старый 07-10-2008, 10:55     #17
Cherryty
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 523
Cherryty отсутствует


Цитата:
Сообщение от legyshka Посмотреть сообщение
А что делать, если рыбной костью подавился малыш и она там встала как-то???? Моя доча недавно костью рыбной подавилась (спасибо доброй бабушке -кусочек форель дала), начала кашлять, слезки, хрипит, кричит. А я (вот ведь дуреха) даже не знала что в таких случаях делать. Попытались дать воды, а она не пьет, попытались вызвать рвоту, тоже ничего, потрясли вниз, похлопали. Врод все успокоилось спустя пару минут и я неотложку не стала вызывать. Спать положила, а сама слышу, что она откашливается переодически, зашла к ней в комнату, а у нее подушка вся в слюнях (врачи потом сказали что это признак того, что инородное тело все еще в горле). Решила вызвать все-таки неотложку, пока они ехали (30 минут), доча опять проснулась, начала снова кричать, я уже от отчаяния ей ложку масла растительного влила. Короче когда неотложка привезла нас в больницу, у дочки все прошло и чувствовала она себя хорошо, врачи отпустили домой через час. На вопрос, что делать если подобное повториться, сказали просто, что рыбу таком возрасте еще рано есть (в 1,6).
Вообщем ничего путного не сказали, вот и интересует очень, что делать до приезда врачей, если ребенок подавиться именно рыбной костью????
Та же ситуация, бабушка + форелька. Ребзя давится, ибо кости бабушка забыла вынуть. Я запихнула пальцы, нащупала кости. Одну сама вытащила, вторая при очередной попытке вылетела, т. к мелкого вырвало.
Рыбо даю все равно, нравиться очень....
Старый 07-10-2008, 16:09
ответ для TaNyXa на сообщение "ребенок подавился.что делать?"
    #18
ollik
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 630
ollik отсутствует


думала, что только у меня ребенок давился
Мы дали мелкому яблоку, когда ему еще и года не было, муж сказал что он у бабушки кушает и все ок, и зубов у нас уже было много, но тем не менее мелкий подавился, то же начал синеть, хрипеть, обмяк весь, а я так испугалась, что даже не могла понять что происходит, только кричала мужу что бы он сделал хоть что нибудь, в итоге достали кусок яблока, хотя разодрали все горло в кровь, но это уже ерунда.
И нам кстати врач говорила что маленьким деткам нужно не по спине стучать, а вызывать рвоту.
Но говорить легко, а вот как взять себя в руки и не растерятся и успеть помочь своему малышу?!
Старый 07-10-2008, 16:36
ответ для TaNyXa на сообщение "ребенок подавился.что делать?"
    #19
ксюн
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 759
ксюн отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...ad.php?t=84088
Старый 07-10-2008, 16:58
ответ для TaNyXa на сообщение "ребенок подавился.что делать?"
    #20
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


я свою историю расскажу:очень яркое впечатление-помню сама на всю жизнь: 80е годы,совковые ясли,30 детей до 2х лет,среди них-я,1 нянечка,1 воспитатель,перед обедом--- накрывают столы,дети кто-чем занимается,я ходила по группе с пластиковой уткой оранжевого цвета- грызла хвост уткин,подавилась,потемнело в глазах,дышать нечем,подбежала нянечка с кастрюлей в одной руке,воспитатель мыла ребенка в туалете,ну вот эта нянечка как шарахнет меня свободной рукой по спине,я аж отлетела и упала....когда очнулась,вокруг меня склонились много посторониих людей в белых халатах,в ясля в белых халатах воспитатели ходили,(дальше со слов мамы)я кашляла как при бронхите....ну ладно ..отправили домой,следующие полгода ставили пневмонию и травили антибиотиками,скорая-больница- дом -опять скороая- больница,потом какой-то молодой ординатор чисто на интуитивном уровне предположил инородное тело!!!рентген не показывал,на узи увидели разлагающийся кусок пластмассы ,сделали операцию,вот так,сейчас когда доча начинает давится - сразу головой вниз -уже много раз было....игрушки из тонкой пластмассы не беру...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.