Посоветуйте как быть? Не угодили учителю. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 11:18     #61
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пони Посмотреть сообщение
Может быть ее кто-то раньше обвинил в чем-то

запросто.
Старый 06-10-2008, 12:34     #62
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Я в шоке. А кого нет денег на покупку столов, стольев - их дети на полу будут заниматься? А если у кого-то зп ,как у учителя, а он должен материальную поддержку обеспечивать, дабу у ребеночка проблем не было в школе. Я знала о такой ситуации в вузах, но там ты сознательно даешь взяку, никто с тебя не требует, можешь и не давать... А тут школа. Жесть. А потом удивляются, а что это у нас уровень образования падает
Старый 06-10-2008, 14:41     #63
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Ну трудно мне представить женщину - не жалующую цветов!
Да и не сталкивалась по жизни я с такими... Как-то наоборот глаза теплели и улыбки восхитительные появлялись ....и именно от цветов
Есть такие женщины--я, например. Когда получаю цветы, естественно приятно. улыбаюсь, но могу положить на подоконник и забыть на два дня, вспомнить и не сожалеть, просто выбросить.
Не люблю никакие цветы, не в вазу, не горшочные.
Цитата:
Очень неприятно, и даже более того - МЕРЗКО и СТЫДНО за такие реплики!
Опять-таки ИХМО.
Я наоборот со всем вышесказанным согласна, но считаю, что любое мнение имеет право на жизнь. и нисколько не мерзко, даже рада, что нашла единомышленников.
Старый 06-10-2008, 15:10     #64
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марита Посмотреть сообщение

Я наоборот со всем вышесказанным согласна, но считаю, что любое мнение имеет право на жизнь. и нисколько не мерзко, даже рада, что нашла единомышленников.



Безусловно любое мнение имеет право на жизнь.
Мерзко, стыдно и гадко от манеры ( словарного запаса) высказываний.
Старый 06-10-2008, 15:18     #65
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николя Посмотреть сообщение
Очень неприятно, и даже более того - МЕРЗКО и СТЫДНО за такие реплики!
Опять-таки ИХМО.
а за учителей Вам не стыдно?Когда я училась,учителя радовались открытке(и букету мимозы на 8 марта) и были счастливы ,что их поздравили.а сейчас заказывают подарки и еще фыркают если не угодили.Вот за таких педагогов мне стыдно,а за свои реплики ни разу!
Старый 06-10-2008, 15:43     #66
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
а за учителей Вам не стыдно?Когда я училась,учителя радовались открытке(и букету мимозы на 8 марта) и были счастливы ,что их поздравили.а сейчас заказывают подарки и еще фыркают если не угодили.Вот за таких педагогов мне стыдно,а за свои реплики ни разу!

Вы друг друга стОите
Старый 06-10-2008, 16:26     #67
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


Интересно, а ни у кого на работе, в офисе сотрудники не интересуются заранее, что бы Вы хотели получить в подарок? Как-то сейчас это стало очень модно и почти повсюду принято. (Не могу сказать, что я это приветствую, но так уж складывается) Так что если учителя спрашивают, а он отвечает, то почему сразу "ЗАКАЗЫВАЕТ"? Другое дело, если действительно "ненавязчиво требует" на род.собрании и т.д. или реагирует неадекватно.
Но в данном случае я бы в неформальной обстановке попробовала выяснить у учительницы, что не так с подарком, а потом уже делать выводы.
Старый 06-10-2008, 18:01     #68
lavv
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Красное село
Сообщения: 721
lavv отсутствует


в офисе сотрудники находятся в равном положении,все получают з/пл да и отношения в маленьких офисах приятельско-дружеские.в классе есть детки из разных семей и уровень дохода у всех разный.и когда я обзваниваю родителей что бы сдали деньги в род.комитет,очень многие задают вопрос на ЧТО? и на сколько часто будет собираться та или иная сумма.У нас в классе 28 чел,мы собирали по 1000руб на весь год(многие и эту сумму не могут оторвать от семейного бюджета,да есть и такие,не только у учителей зарплата маленькая).вот и смотрите,в итого у меня получается 28 тыс на уч год(если еще все сдадут),на день учителя ушло 3,5 т.р,впереди еще 3 праздника+ из этих денег я выдаю 400 р каждый месяц на уборщицу+ подарки детям+еще разные мелкие расходы.а учительница еще хочет ,что бы мы сделали ремонт в классе.карманы у родителей не бездонные,но разве это проблемы учителя?не ей придется обзванивать опять родителей и просить еще денег,потому что собранной суммы не хватило,это мне придется каждому объяснять,что основная сумма собранных средств пошла не на ремонт класса,не на детей и их нужды,а на подарки учителям.я не категорически против подарков,но считаю,что они должны быть символическими-просто знак внимания приуроченный к празнику,а не материальными(исключение может быть только ДР классного руководителя) и уж тем более без выделения каких-то учителей,а то директора , зауча , уч русского яз и математики,ну и классную выделяем(подарком,букетом),а остальным предметникам подарок и букет попроще.а чем остальные хуже или чем директор лучше простых учителей.
Старый 06-10-2008, 18:08     #69
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Интересно, а ни у кого на работе, в офисе сотрудники не интересуются заранее, что бы Вы хотели получить в подарок? Как-то сейчас это стало очень модно и почти повсюду принято. (Не могу сказать, что я это приветствую, но так уж складывается)
цветы и конвертик с приятным содержимым-стандартный набор на любое д.р.у нас в офисе.Все довольны
Старый 06-10-2008, 18:09     #70
Татьяна Богина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 627
Татьяна Богина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Niysha Посмотреть сообщение
Интересно, а ни у кого на работе, в офисе сотрудники не интересуются заранее, что бы Вы хотели получить в подарок? Как-то сейчас это стало очень модно и почти повсюду принято. (Не могу сказать, что я это приветствую, но так уж складывается) Так что если учителя спрашивают, а он отвечает, то почему сразу "ЗАКАЗЫВАЕТ"? Другое дело, если действительно "ненавязчиво требует" на род.собрании и т.д. или реагирует неадекватно.
Но в данном случае я бы в неформальной обстановке попробовала выяснить у учительницы, что не так с подарком, а потом уже делать выводы.
+100. А никто не пробовал не вставать в позу, не возводить баррикад, а просто попытаться понять учительницу и найти какой-то компромисс? Для меня, например, если мне подарят только цветы, значит ничего не подарили. Ну не люблю я их! А вот если бы мне при зарплате учителя подарили бы например банку хорошего кофе и коробку хороших конфет - почему нет? Да и может ей просто канцелярский набор не нужен. Она что, ломаным икеевским карандашом пишет? Другой вопрос, что повела учительница себя неправильно. Даже мой ребенок, когда ей дарят подарки, которые на фиг не нужны, говорит спасибо. И потом это все тихонько перекочевывает на дачу (или в помойку, что чаще). Так зачем дарить ненужное? Или большинство из Вас радуется таким подаркам? Вот только честно - кто искренне обрадуется подарку в виде канцелярского набора?
А что касается сбора денег... Мы в начале года собираем определенную сумму на год. И все к этому готовы (ведь каждый год собираем!). И дарили не только потому, что давали взятку. Учительницу начальных классов до сих пор дети бегают и поздравляют и мы на это тоже скидываемся. Этот человек занимался нашими детьми, и не формально занимался. Так почему не подарить хороший подарок, не дать взятку, а просто порадовать хорошего (да даже, если ни не очень) человека? Мы и постельное белье дарили и цепочку золотую с кулоном. В классе порядка 30 учеников, на комплект белья не скинуться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.