Кризис лактации - как часто прикладывать к груди? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 13:50     #1
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Наступила такая неприятная вещь, как кризис лактации . Ребенок (5 недель) просто не наедается. За 30 минут усердного сосания съедает 30-40 мл из двух грудей. Даже не знаю что и делать. пью лактавит, аскарутин, крапиву и чай литрами.
Самое главное, что непонятно - как часто кормить. Насколько мне известно, минимальный перерыв в кормлении должен быть два часа, в инете все пишут - кормить как можно чаще - 8-10 раз в сутки (это получается через 2-3 часа). Сейчас, если он проснулся через час-полтора стараюсь укачивать, чтобы хотя бы два часа прошло. Врач нам как-то сказал, что кормить через час после предыдущего кормления категорически нельзя, потому что можно заработать такой дисбактериоз и ферментативную недостаточность, что потом не будешь знать что делать.
К детям до 3-х недель это не относится, т.к. у них еще желудок не работает.
Старый 06-10-2008, 13:57
ответ для li-zard на сообщение "Кризис лактации - как часто..."
    #2
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Стрлько сколько хочет, чем чаще тем лучше А в реале, столько сколько сможете... Вспоминаю с содраганием
Старый 06-10-2008, 13:58     #3
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Стрлько сколько хочет, чем чаще тем лучше А в реале, столько сколько сможете... Вспоминаю с содраганием
А проблем с животиком не было?
Старый 06-10-2008, 14:21
ответ для li-zard на сообщение "Кризис лактации - как часто..."
    #4
Саша Орлова
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Савушкина/Яхтенная
Сообщения: 1 005
Саша Орлова отсутствует


Мой ест иногда много чаще, чем через два часа - и ничего не беспокоит (только щеки толще становятся) Прото, если с предыдущего кормления прошло меньше полутора часов - прикладываю к той же груди, чтоб заднее молочко высосал
Старый 06-10-2008, 14:41     #5
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Мой ест иногда много чаще, чем через два часа - и ничего не беспокоит (только щеки толще становятся) Прото, если с предыдущего кормления прошло меньше полутора часов - прикладываю к той же груди, чтоб заднее молочко высосал
Полностью согласна.А вот на счет "чай литрами"-бесполезно..Только частые прикладывания.
Старый 06-10-2008, 14:47
ответ для li-zard на сообщение "Кризис лактации - как часто..."
    #6
Мамсик дочи
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: метро Пр.Ветеранов
Сообщения: 256
Мамсик дочи отсутствует


как захотел детеныш, так кормите!!!
моя на груди висела сутками. толстуха была еще та, а дисбактариоза не было никакого!!!
говорят ночные (даже скорее предутренние) кормления очень важны в такой период! возьмите спать с собой - тоже помогает! удачи! главное не давайте смесь и все получится!
Старый 06-10-2008, 14:54
ответ для li-zard на сообщение "А проблем с животиком не было?"
    #7
Silentium
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Комендантский пр. 32
Сообщения: 1 064
Silentium отсутствует


у меня в три недели был кризис, абсолютно не парилась. прикладывала ребенка по первому писку.
У меня ребик лентяй ещё тот. тоже высасывал мало: грамм 20-30 (только переднее молоко). Я не парюсь, остальное сцеживаю и из бутылочки докармливаю. Ещё пью всякие чаи лактогонные. и хорошо ем.
Старый 06-10-2008, 15:36
ответ для li-zard на сообщение "Кризис лактации - как часто..."
    #8
larina
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 252
larina отсутствует


у меня тоже было мало молока, я прикладывала как можно чаще в вашем возрасте, по времени не парилась, просто меняла грудь раз в 2-3-4 часа (по ситуации), пила чай с молоком много, чай ХИПП для мам 2 раза в день (кстати от животиков помогает) и млекоин - щас молока много, пью только млекоин и все ок! главное не докармливать смесью!!!!!!
Старый 06-10-2008, 17:23
ответ для li-zard на сообщение "Кризис лактации - как часто..."
    #9
li-zard
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 287
li-zard отсутствует


Спасибо всем за ответы! Постоянно кормить, конечно, очень запарно. Я на всякий случай запаслась смесью, если устану от него и захочется отдохнуть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.