Когда ребенок начинает спать всю ночь? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 22:22     #51
Варюля
Частый гость
 
Профиль Варюля
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 71
Варюля отсутствует


Мы в 9 мес. отлучили от ГВ (до этого спал с нами и просыпался каждый час), было тяжко 5 дней, думала сойду с ума, но потоп зато как отрезало, стал спать отдельно и всю ночь. Это такое блаженство! Вот оно счастье! Ночью кстати, ничем не кормлю не пою.
Старый 05-10-2008, 22:30     #52
Svetkin151@yandex.ru
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: пр.Ударников41,к.1
Сообщения: 672
Svetkin151@yandex.ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от EkaterinaS Посмотреть сообщение
Девочки подскажите, плиз, когда ребенок начинает спать всю ночь? нам уже 1,2, а мы все равно просыпаемся на ночное кормление. А когда лезут зубы, вообще аут - просыпаемся каждый час . Мы на ИВ с 5 месяцев. Сейчас ночь юдакм компот или сок попить. Днем спит один раз - часа 2. Днем гуляем обязательно, когда получается то 2-3 раза. Что делать?
А мне повезло с детками!!!ОБА спят ВСЮ ночь с 2-х месяцев!!!
Старый 05-10-2008, 22:30     #53
Gloxinia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
Gloxinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
мы ночью не едим, а все равно не спим хотя бывают такие периода когда спит, не просыпаясь, но это очень редко вообще я настроилась до 3-х лет не спать, уже и привыкла, а когда дочка родилась, всех спрашивала- ну когда же она будет спать всю ночь? ждала снала 6 месяцев, потом год, теперь ничего не жду
Такая же ситуация. Вот и думаю может попытаться отучить от ночных кормлений, не исключая дневных, или уже ждать пока вообще кормить перестану???
Старый 05-10-2008, 23:13     #54
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Ну это просто фантастика!Как приуучить спать?У меня у самой началась страшная бессоница на нервной почве.Я каждую ночь ждала с ужасом.И сама разучилась спать.Мы не спали до 1,4 и не просто не спали,а устраивали жуткие канцерты.А потом резко после 1,4 стали спать.Врачи так и не нашли причины.А я до сих пор пью НОТТУ,без нее не могу уснуть.
Здесь во многих темках встречаются родители, которые так же приучали ребенка спать по ночам. Так что таких много Естественно, речь идет только о таких ситуациях, когда ребенка ничего не беспокоит, а он просто привыкает просыпаться ночью поесть, попить и проч.
Ну и с ГВ, как правило,сложнее конечно. Здесь уже вопрос не еды,а общения с мамой больше. В этом смысле мамам, у кого детки на ИВ, проще.
ИМХО опять же
У меня только один ребенок, поэтому я ни в коем случае не претендую на свою компетентность в данном вопросе, но фраза типа "все дети индивидуальны" в ДАННОМ СЛУЧАЕ мне непонятны. Ребенок родился и сразу решил, что он не будет спать ночами чуть не до школы, гулять в коляске, спать в кроватке и проч.??? Да, все дети разные, и ко всем нужен разный подход. Но он есть, нужно просто его найти конкретно к данному случаю. У моих подруг и знакомых (а таких немало,поверьте), всё, что они действительно считали нужным сделать для своего ребенка, получалось так или иначе.
Опять же, повторюсь, но если мама считает,что ее ребенку что-то важно, нужно, необходимо - у нее все получится.
Просто "я устала, мне тяжело" и " моему ребенку важно для здоровья(психики,развития и проч.) то-то и то-то" - мотивации, согласитесь, совершенно разные.
Я с самого начала даже и не сомневалась в том, что ребенок у меня будет спать в кроватке, гулять мы будем с ним в коляске(т.к. с моей спиной без вариантов). И так все и было. Может быть мне просто повезло? Ну может быть. Но "убедить" ребенка спать ночами у меня получилось только после того, как врач сказал,что это РЕБЕНКУ нужно обязательно. До этого мы пробовали несколько раз, но не получалось......
Старый 06-10-2008, 00:04     #55
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nata volna Посмотреть сообщение
Здесь во многих темках встречаются родители, которые так же приучали ребенка спать по ночам. Так что таких много Естественно, речь идет только о таких ситуациях, когда ребенка ничего не беспокоит, а он просто привыкает просыпаться ночью поесть, попить и проч.
Ну и с ГВ, как правило,сложнее конечно. Здесь уже вопрос не еды,а общения с мамой больше. В этом смысле мамам, у кого детки на ИВ, проще.
ИМХО опять же
У меня только один ребенок, поэтому я ни в коем случае не претендую на свою компетентность в данном вопросе, но фраза типа "все дети индивидуальны" в ДАННОМ СЛУЧАЕ мне непонятны. Ребенок родился и сразу решил, что он не будет спать ночами чуть не до школы, гулять в коляске, спать в кроватке и проч.??? Да, все дети разные, и ко всем нужен разный подход. Но он есть, нужно просто его найти конкретно к данному случаю. У моих подруг и знакомых (а таких немало,поверьте), всё, что они действительно считали нужным сделать для своего ребенка, получалось так или иначе.
Опять же, повторюсь, но если мама считает,что ее ребенку что-то важно, нужно, необходимо - у нее все получится.
Просто "я устала, мне тяжело" и " моему ребенку важно для здоровья(психики,развития и проч.) то-то и то-то" - мотивации, согласитесь, совершенно разные.
Я с самого начала даже и не сомневалась в том, что ребенок у меня будет спать в кроватке, гулять мы будем с ним в коляске(т.к. с моей спиной без вариантов). И так все и было. Может быть мне просто повезло? Ну может быть. Но "убедить" ребенка спать ночами у меня получилось только после того, как врач сказал,что это РЕБЕНКУ нужно обязательно. До этого мы пробовали несколько раз, но не получалось......
А как же Вы его все-таки убедили? Поделитесь опытом
Старый 06-10-2008, 01:22     #56
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


мы на ИВ с 1-го мес. ели по ночам до 1,7г. после чего дочка отказалась от ночного кормления и стала спать всю ночь
Старый 06-10-2008, 02:07     #57
Козырная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Петроградская 89046021696
Сообщения: 300
Козырная отсутствует


Мы будем мучиться до победного, т.к. двойняшки. Папа в ночных проблемах не участвует, а одной убедить двоих годовалых детей спать - не реально. Так и мучаюсь всю ночь - то одному грудь, то другому. И это сделать надо очень быстро, пока не проснулся второй. Поэтому ещё и спим в одной кровате, а иначе - до свидания спина!
Старый 06-10-2008, 11:28     #58
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alicia Посмотреть сообщение
А как же Вы его все-таки убедили? Поделитесь опытом
Писала выше уже, почитайте внимательно
Подруга моя отучала чуть подольше - с недельку где-то. Сначала заменила смесь на чай, потом с каждым разом порцию чая стала делать все меньше, потом когда порция закончилась - просто на руки брала и тихонько укачивала. Потом уже в кроватке укачивала. Ну и все. Ну может чуть побольше недели получилось, но получилось!

Цитата:
Мы будем мучиться до победного, т.к. двойняшки. Папа в ночных проблемах не участвует, а одной убедить двоих годовалых детей спать - не реально. Так и мучаюсь всю ночь - то одному грудь, то другому. И это сделать надо очень быстро, пока не проснулся второй. Поэтому ещё и спим в одной кровате, а иначе - до свидания спина!
Ой, с двойняшками я вообще себя не представляю. Да еще и ГВ! Как говориться "респект и уважуха"
Старый 06-10-2008, 11:54     #59
EkaterinaS
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Будапештская ул. между Димитрова и Пловдиевской
Сообщения: 555
EkaterinaS отсутствует


Мы ночью даем по-немногу компотика или водички, так она просыпается через час, полтора. Сегодня так просто в 3 ночи встала в кроватке и стала плакать. Не знаю что и делать.
Старый 07-10-2008, 01:14     #60
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


У меня доча тоже посыпается и плачет по ночам,почему не знаю.Проверялись не раз.Все ок.РАЗВИВАЕТСЯ ОЧЕНЬ ХОРОШО.Ночью не кормлю с 10м.Сейчас 1г4м.Просто не знаю ,что такое нормальный сон.Ночью хнычет,надо подойти ,погладить и так 8-10раз.А хочется поспать!!!!!!!!!!!!!!!!!Если не подойти просыпается и так может до утра.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.