как мужу сделать подарок, если деньги с выдачи!!! - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 00:57     #101
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Как быть в такой ситуации? Мне не от куда взять деньги, а хочется сделать сюрприз.
Продайте что-нибудь, что давно лежит никому ненужное. Появятся свободные деньги.
Старый 06-10-2008, 01:29     #102
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Знаете, а я вот заметила, что чем меньше блоха, тем более барскими становятся замашки. Муж автора, если требует тщательно планировать траты и дает деньги только на то, что сочтет нужным- зарабатывает, видимо, не много. При этом одаряет рублем, как королевской милостью... на еду и ремонт обуви. И, судя по всему, еще и считает автора либо транжирой, либо не достаточно разумной, для ведения домашней бухгалтерии. Я могу согласиться, что не все хорошо зарабатывают, но я не могу принять постановку вопроса! Кто зарабатывает- тот и банкует! И горько, что таких женщин, как автор, много, более того, они считают такое положение дел нормальным. Ну давайте еще все вязать начнем, или печь кривые бублики, лишь бы Пете ( Коле, Васе) сделать приятное! Давайте продавать свои вещи, сдавать кровь и покупать шампуньки любимому! Ведь он РАБОТАЕТ!!! Ах, это такая редкость! А чем , простите, заняты все остальные мужчины?! Просто представьте, что некоторые успевают не только охранником работать ( сутки на смене - три плюем в потолок и на жену), а еще и депутатствовать, или фирмы разворачивать, или еще Бог знает что, но они ДЕЛАЮТ! Они умудряются и семью содержать , и себе на хобби заработать , и маму в Карловы Вары на лечение отправить. И никто не требует отчета. Потому , что это нормально. Моей сестре муж тоже во времена застоя деньги именно выдавал, т.к. знал, что она все потратит на "глупости дефицитные" и это было понятно и разумно с его стороны. При этом он всегда выделял деньги исключительно на ее нужды, а уж куда она ех потратит, не важно. А у вас , автор, вариант советской школьницы, которая копит деньги себе на помадки, экономя на школьных завтраках и обедах. Потому что просто так на помадки и прочую блажь она попросить не может- их сиятельства не дадут на такую ерунду. Извините, но когда женился, ваш муж брал на себя определенные обязательства, в том числе и по содержанию семьи. И то, что он не может выполнять эти обязательства должным образом- его головная боль, а не ваша. Он знал , что женится на женщине. Все, не хочу продолжать. Если вы не видите ничего " такого" в своем положении, то я, наверное, и не буду обьяснять, что между женой и женщиной иногда 2 большие разницы. Как говорят, кесарю- кесарево, а слесарю- слесарево. И что вы будете иметь только то, что вам дают, а не то, на что могли бы претендовать.
Извиняюсь искренне, если пост получился грубым. Мои эмоции ни в коем случае не относятся ни к кому лично, вернее, я никого , тем более автора, не хотела задеть. Просто становиться дико и обидно, что что достойные, умные , красивые девочки выходят замуж , рожают детей , во многом себе учатся отказывать и в итоге привыкают к этому, начинают считать это нормой, а мужчины ... Мужчины , в общем-то, не считают нужным себе отказывать, или отказывают оо-очень редко...
/ Зинка! Обед в столовую подашь! - Шариков, "Собачье сердце"/
Еще раз извиняюсь за эмоции перед автором, но , девочки, подумайте, ведь такое положение- неправильно!!!
Старый 06-10-2008, 02:02     #103
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


унизительно это не считаете? просить каждый день да еще и отчитываться.
он вас унижает, а вы о подарке думаете
Старый 06-10-2008, 02:10     #104
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от exception Посмотреть сообщение
да ну, скажем 30 фоток по 5 руб = 150 руб + альбом рублей на 50 максимум? что, 200 р не выкроить никак? с продуктов или еще чего?
так отчет по чекам идет я думаю
Старый 06-10-2008, 08:57     #105
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
унизительно это не считаете? просить каждый день да еще и отчитываться.
он вас унижает, а вы о подарке думаете
ппкс. представляю, насколько тяжело так жить...
раз уж у Вас в семье такой финанс.обычай, то спросили бы у него деньги на подарок, а не даст, так пусть без подарка и остается. имхо: как бы Вы не старались сделать ему сюрприз, он в полной мере сюрприз не оценит.
Старый 06-10-2008, 09:20     #106
kiwi
Элита
 
Профиль kiwi
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщения: 2 564
kiwi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
так отчет по чекам идет я думаю
Как-то, поймав меня на выходе из Ив Роше, женщина попросила у меня чек...
А я после дооолго думала - зачем он ей?:/
Старый 06-10-2008, 09:20     #107
Humara Chlens
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 6 202
Humara Chlens отсутствует


знаете, а вот я просто боялась бы жить без определенной суммы денег.не буду моделировать действительно неприятные вещи, но а если например трубу прорвало в сортире и надо сантехнику заплатить?муж прибежит откуда бы ни было с кошельком, что-ли?
Старый 06-10-2008, 10:25     #108
ВОЛШЕБНИЦА))
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 689
ВОЛШЕБНИЦА)) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Supreme Посмотреть сообщение
унизительно это не считаете? просить каждый день да еще и отчитываться.
он вас унижает, а вы о подарке думаете
+1
Старый 06-10-2008, 10:51     #109
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Знаете, а я вот заметила, что чем меньше блоха, тем более барскими становятся замашки.
.....(много)...
/ Зинка! Обед в столовую подашь! - Шариков, "Собачье сердце"/
Еще раз извиняюсь за эмоции перед автором, но , девочки, подумайте, ведь такое положение- неправильно!!!
ППКС

"Стырить", "продать"... Какие кошмарные советы, ИМХО. Такого в семье быть не должно. Деньги должны находиться в свободном доступе. Пусть небольшая часть, пусть даже в семье сейчас режим жесткой экономии...Но какая-то сумма всегда должна лежать.

Меня тоже муж содержит.Хотя были времена, когда я зарабатывала и больше, и на равных... Но они прошли Меня это не устраивает, но, к сожалению, приходится мириться - так уж сложились обстоятельства. Конечно, коробит ситуация когда, фактически, даришь подарок мужу на его же деньги. Экономия-экономией, но деньги себе на подарок, все-равно, зарабатывает он Я себя утешаю тем, что здесь важен сам факт- о тебе не забыли, о тебе помнят, ты дорог. Ну, и, в конце-концов, есть варианты подработки, пособий, каких-то приятных мелочей с фантазией...
Но. Сама ситуация "жена без копья" - ужасна. "А не соблаговолит ли многоуважаемый джинн..."(с)
Старый 06-10-2008, 11:27     #110
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Высокие отношения ...
А продукты Вы тоже под чек покупаете ?

Не проще ли попросить выдавать энную сумму денег на всю неделю сразу к примеру. Все потратила, сидеть до след. неделе без денег.
Так хоть как то можно научится планировать свои траты и что то купить мужу приятное
Нас почти всех на этом форуме содержат мужья , но ведь все умудряются на мужнины деньги купить мужу же подарок .
А потом просить деньги на прокладки унизительно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.