Про прививки. - Страница 49 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 23:14     #481
Медовое настроение
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 153
Медовое настроение отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниточкин Посмотреть сообщение
Вы очень грубо насаждаете свою точку зрения.
Серъезная информация для меня - это та, которую я считаю серъезной, а не вы. То же касается журналов, ссылок и т.п.

если это так выглядит - сорри. Вы не ответили на мой вопрос........... А у меня еще один - назовите критерии, по которым вы судите о серьезности информации?
Старый 05-10-2008, 23:40
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #482
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Всем привет!
А кто может дать ссылку на инфу, какая прививка на какой срок действует?
Старый 06-10-2008, 03:13     #483
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


privivka.ru или privivki.ru
Старый 06-10-2008, 03:14     #484
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ниточкин Посмотреть сообщение
Вы пишите. Что исследования проводились. Допускаю. Что это так. Но были ли они честные и правильные? Или из них взяли только то, что нужно?
Вряд ли вы ответите на этот вопрос.
Ну почему же. Отвечу. Любое ислледование можно оценить по ряду критериев - по тому, какое это исследование (мета-анализ, двойное слерое, проспективное, ретроспективное, случай-контоль и т.п), по величине выборки (т.е. склоко человек принимали в нем участие), по тому, наксколько рандомизирована выборка, по конечным точкам (что именно оценивалось в процессе исследования), по тому, где и кем проводилась работа.

Цитата:
Сообщение от Ниточкин Посмотреть сообщение
Но не считайте, что вы истина в первой инстанции. Уж это точно на 100%.
Ни в первой, ни в последней Но я хотя бы разбираюсь в вопросе. Причем не только в вопросе прививок, но и в более фундаментальных, позволяющих более объективно оценивать информацию.
Цитата:
Сообщение от Ниточкин Посмотреть сообщение
Пусть она спорит напрямую с тем же Котоком и Червонской и остальными врачами, или людьми, которые маломальски понимают вопрос.
Да с удовольствием. Только где? Не на сайте же Котока - пробовали люди, получили бан навечно по IP. Оно мне надо? Вообще, спорить с кем-то и противостоять - дело неблагоданое и ненужное. Я никого не пытаюсь ни в чем переубедить. Верит кто-то, что в прививаках яд, а все исследовательские центры на корню скуплены фарммафией- да ради бога. Но если размещается какая-то информация, я считаю нужным дать другую, противополжную, чтобы люди имеди возможность сравнить и сделать выбор в примерно равных условиях.
Цитата:
Сообщение от Ниточкин Посмотреть сообщение
делайте прививки и отстаньте от остальных. Это так просто.
Не делайте привики и отстаньте от других. Это тоже очень просто. Нo за мои почти 3 года пребывания на ЛВ я помню всего пару-тройку топиков, призывающих делать привики. И несколько десятков - подталкивающих к отказу от них. Причем копипастят с одних и тех же ресурсов одно и то же, каждый новичок с активной антипрививочной позицией считает своим долгом поделиться своей информацией с окружающими. Что это, как не навязывание своих взглядов?
Старый 06-10-2008, 03:16     #485
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите пожалуйста как вы оцениваете в таком случае необходимость делать прививку от полиомелита?

Меня гораздо больше пугает именно менингит?
Существует ли эффективная вакцина от него?
Менигит - это общее название, воспаление мозговой облочки. Вызываться он может самыми разными возбудителями, как бактериями (гнойный менигит), так и вирусами (серозный менигит).
Бактериальные менигиты у детей чаще всего вызываются двумя возбудителями - менигококком и гемофильной палочкой. На третем месте - пневмококк (н уже гораздо реже, чем первые 2). От первого эффективной вакцины в России нет, те что имеются (Менинго А+С, Менцевакс), относятся к полисахаридным вакцинам, они не обеспечивают стойкий иммуниет и больше подходят для экстренной профилактики в случае вспышки от менигококков тех серогрупп, на корые они рассчитаны (А и С). Последние случаи менигита в СПб были вызваны менигококком гр. В, от него вакцины нет.
от гемофильной палочки вакцина существует (АКТ-ХИБ, Хиберикс), она достаточно эффективна.
Теперь о вирусных.
От менигитов, вызываемых вирусами ECHO и Коксаки, вакцины нет.
На одном из перывх мест среди серозных менигитов стоит менигит, вызываемый вирусом паротита (свинки). По разным данным, от 10 до 25% случаев паротита осложняются менигитом.
Вирусные инфекции вообще чаще дают не чистые менигиты, а менигоэнцефалтиы, когда поражается еще и мозговое вещество - это может быть практически при любой серьезной вирусной инфекции - грипп, краснуха, мононуклеоз, ветрянка (этой весной погиб ребенок от ветряночного меигоэнцефалита).

Что касается полио, теоретическая вероятность его появления в нашем городе есть. Поскольку есть нелегальные мигранты, есть их дети с неизвесно сделанными прививками или нет. В 95-м в Чечню полио, скорее всего, завезли афганские наемники (или наемники, до этого воевавшие в Афганистане). Но вероятность все же ну очень теоретическая. Россия в свое время подписалась под решением ВОЗ сохранить обязательную вакцинацию до того момента, прока не исчезнт природные очаги дикого полио. Раз подписалась - прходится выполнять (в смысле, сохранять эту прививку в нац. календаре). А уж делать или нет - выбор за родителями, дело-то добровольное.
Старый 06-10-2008, 08:36
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #486
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Ой, девушки ну неужели не надоело вечно спорить про прививки?
Старый 06-10-2008, 09:16
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #487
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Спор уже давно превратился в "переливание из пустого в порожний",даже не интересно уже в топ заходить.

Ольге спасибо. Для себя,благодаря ей сделала определенные выводы,не столь категоричные,в отличии от моих первоначальных взглядов на данный вопрос.Столько информации в одном месте,я бы врядли нашла в инете.Пасиб,вобщем.
Старый 06-10-2008, 10:54
ответ для venice на сообщение "Про прививки."
    #488
Ulitochka
Наш человек
 
Профиль Ulitochka
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Берег Тихого Океана...
Сообщения: 5 816
Ulitochka отсутствует


Прочла весь топик. Интересно, что пишут тут всего несколько человек. Но уверена, что читают многие.
Спорить ни с кем не буду, просто напишу факты из личного опыта. Возможно, что тем, кто читает, но в дискуссию не вступает, пригодится моя информация.
Старшему сыну, родившемуся в России, делали прививки по графику. Два раза после прививок у него был тяжелейший стеноз. Я первый случай стеноза не связала с прививкой. Но когда второй приступ случился тоже практически сразу после прививки, то задумалась о возможной связи. Прививки приостановили. Стеноза больше никогда не было. Я не навязываю мое личное вам мнение, что приступы обязательно связаны с иммунизацией. Может конечно это роковое совпадение. Но для себя я вывод сделала.
Уже после переезда в США мы решились продолжить вакцинацию. Сразу после получения вакцины на руке в месте укола появилась сыпь, которая растянулась в виде дорожки вниз от плеча до локтя. Прошло уже больше двух лет, дорожка осталась и напоминает белый шрам. Тут и доказывать ничего не надо, это сто процентная реакция на прививку.
Второй ребенок родился в США. В роддоме нам предложили прививку от гепатита. Я отказалась.
БЦЖ кстати тут не делают вообще.
Выше упоминалась полио-вакцина, которую оказывается в Питере до сих пор дают через рот. Здесь она категорически запрещена.
До 6 месяцев младщему не делали никаких прививок. Но потом врач уговорил сделать против коклюша и полимелита. Младший эту прививку перенес нормально.
Других прививок не далали. И скорее всего не будем. Т.к. личный опыт со старшим ребенком, а так же информация так называемых антипрививочников мне кажется вполне убедительной.
Кстати, в отличии от Питерских поликлиник, тут перед каждой прививкой ты получаешь на руки листовки, в которых подробно описаны все возможные побочные эффекты вплоть до поражения мозга и летального исхода. И прежде, чем ребенку вколят вакцину, родитель подписывает бумагу,что с побочными эфектами и осложнениями ознакомлен.
А в садах и школах с беспрививочниками нет проблем. Нужно только подписать бумажку, что ты не делаешь прививки по личным соображениям.

Повторюсь, все вышесказанное мною - это желание поделиться личным опытом, ни сколько не склоняю вас приянть мою точку зрения и согласиться с каждым словом
Старый 06-10-2008, 10:54     #489
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
Если мне не изменяет память, кое-кто из "НЕпрививочников" любит проводить отпуск на берегу Красного моря, ню-ню. А супер спец по прививкам Тeddy_1980 вроде бы парится в бане? Как говорится Гагарин долетался, Пушкин дописался А по теме, противники прививок, че кипятитесь - то? Не хотите, не надо, вас все-равно единицы (смотрите опросы по этой теие), врачам-заговорщикам вы все равно статистику не подпортите, только деток своих не забудте предупредить, когда они подрастут и соберуться покарять гору "Фернандо По, где гуляет гиппопо по широкой Лимпопо" (с), что там водится такая бяка, что лучше им остаться дома в стерильной от бяк среде.
Есть такая полезная кнопка - проверка орфографии.Это для тех, кто не может сам писать на русском языке правильно. Читать коряво написанное с ошибками сообщение язвительного характера просто забавно. От того, что кто-то парится в бане, степень правоты высказывания человека не становится меньше. И не факт, что парится из-за этого топа. И нас не единицы (НЕпрививочников). Опросы - хм,это как в анекдоте :" по опросу, проведенному в интернете, 100% респондентов ответили, что пользуются интернетом". И зачем нам стерильность??? Наш иммунитет нормально себя чувствует и не в стерильности. И Красное море здесь Вы к чему упомянули?
Старый 06-10-2008, 12:48     #490
Sinklitikiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 352
Sinklitikiya отсутствует


+100 и автору из Америки.В Голландии и других европейских странах такая же система.И не слышно про угрозу эпидемий.Врачи к сожалению не понимают разницы между естественным и искусственным попаданием инфекции в организм.Через слизистую и природные клапаны-это одно,а прямо в кровь,новорожденным,у которых еще не полностью работает фагоцитоз -это совсем другое.И кто-то выдержит,но здоровее не будет,а кто-то и умрет.Вот и спасаем детишек.И нас далеко не единицы...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.