почему мы хотим иметь детей? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: я родила ребенка, потому что
хотела понять, что такое быть матерью 18 12,86%
дети - это смысл жизни, наше все 76 54,29%
возраст подошел 11 7,86%
вторая половинка настояла 5 3,57%
так получилось 21 15,00%
для продолжения рода 8 5,71%
Рождение детей укрепит нашу разваливающуюся семью 1 0,71%
Проголосовавших: 140. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 22:38
ответ для ,,, на сообщение "Моего варианта нет. Возникла..."
    #81
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Моего варианта нет.
Возникла потребность. Вот именно потребность иметь ребенка,это желание ни с чем не спутаешь.
А сейчас я понимаю что дети-это смысл жизни. Раньше я може тпоняла бы женщину которая с умным видом заявляет что карьера важнее,сейчас я смотрю с жалостью на таких женщин,они не знают о тчего отказывается,они не познают такого счастья из-за своих глупых установок. Это ни с чем не сравнимое удовольствие
ну у каждого свое понятие о счастье, не надо быть категоричным. многие из них испытали это удовольствие, няньча детей своих родственников, младших братьев и т.д. и если у них при этом не проснулись инстинкты, то это не значит, что они "ущербные"
Старый 05-10-2008, 22:39     #82
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


а я не знаю под какой пункт подойдет мой ответ...я бы сказала, что хотела ребенка потому что он от любимого человека, который слишком редко бывает рядом.. даже крайне редко и так я наверное хотела получить возможность дарить свою любовь нашему ребенку.. восполнить так сказать недостающее...
Наверное некоторая доля эгоизма здесь присутсвует, но мне хотелось близкого, родного человека или друга... и я видела ег в будущем сыне... хотя 5 до беременности я вплотную помогала воспитывать младшего брата и от пеленок то не отходнула почти.. но то были все же не те пеленки...

и желание было как говориться "пуще неволи" потому что мало того, что беременность получилась незапланированная, так еще и за 2 месяца до переезда в абсолютно другой и незнакомый город... переехала одна, (с собакой).. никто ничего не знал... была финансова зависимой, училась, выслушала ужасную терраду от мамы, когда она узнала... всякие нехорошие слова и т.д. но я ни на секуунду не сомневалась в себе и своих силах, просто не думала о плохом... перлась вперед к своей цели, а цель была тогда одна НАШ МАЛЬЧИК.
Старый 05-10-2008, 22:40
ответ для Sybilla на сообщение "это "для продолжения рода""
    #83
Крошка Чу
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 382
Крошка Чу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
это "для продолжения рода"
неееет... это рааазные вещи - одно дело вот ходить беременной и думать: это я для продолжения своего (мужниного) рода стараюсь
и другое дело - "хочу родить ребенка!!!!!!!!" без объяснения. запятых и ковычек.
Старый 05-10-2008, 22:40     #84
ЛераНик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ВО м.Приморская
Сообщения: 1 371
ЛераНик отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
Как зачем? Купить наконец все те игрушки, которые тебе в детстве не купили.
Старый 05-10-2008, 22:43     #85
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
ну у каждого свое понятие о счастье, не надо быть категоричным. многие из них испытали это удовольствие, няньча детей своих родственников, младших братьев и т.д. и если у них при этом не проснулись инстинкты, то это не значит, что они "ущербные"
При чем здесь ущербность? и как можно сравнивать няньчиние с детьми чужими и своими ? это не сравнимо.Я не испытывала удовольствия от няньчинья чужих детей.
Масса женщин которые делают карьеру и рожают детей,так что было бы желание еще пока не видела женщину у которой был бы спутник жизни любимый и любящий и чтобы она не хотела детей зато знаю массу женщин которые фанатично мне доказывают что они делают карьеру и им не до детей....ну да,а куда деваться раз не от кого. Это вся якобы карьера - самообман. Масса великих женщин сделали карьеру и родили детей,им они не помешали. и они могут сравнить что важнее и приятней,а не женщина которая нянькала чужих детей и может сделать из этогго выводы чужие дети мал оу кого вызывают нежные чувства
Старый 05-10-2008, 22:44
ответ для Sybilla на сообщение "почему мы хотим иметь детей?"
    #86
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Инстинкт и продолжение рода, на мой взгляд, немножко разные понятия. Для продолжения рода достаточно одного, двух детей. У меня два мальчика, хочу еще. Что это - инстинкт.
Старый 05-10-2008, 22:47     #87
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
При чем здесь ущербность? и как можно сравнивать няньчиние с детьми чужими и своими ? это не сравнимо.Я не испытывала удовольствия от няньчинья чужих детей.
Масса женщин которые делают карьеру и рожают детей,так что было бы желание еще пока не видела женщину у которой был бы спутник жизни любимый и любящий и чтобы она не хотела детей зато знаю массу женщин которые фанатично мне доказывают что они делают карьеру и им не до детей....ну да,а куда деваться раз не от кого. Это вся якобы карьера - самообман. Масса великих женщин сделали карьеру и родили детей,им они не помешали. и они могут сравнить что важнее и приятней,а не женщина которая нянькала чужих детей и может сделать из этогго выводы чужие дети мал оу кого вызывают нежные чувства
может быть, но в детстве такое "няньканье-обязаловка" часто вызывает нежелание торопиться иметь своих. а про "ущербность" было написано к вашим словам "мне жаль их, глупые стремления", что-то в этом роде, где чувствовалась позиция "свысока"..
я также знаю много женщин, которые предпочли карьеру, много их и среди знаменитостей, могу привети их цитаты. вернусь к тому, с чего начала: у каждого свои понятия о счастье". и если кто-то предпочел карьеру, это вовсе не значит, что от того, что не смог родить, не от кого и т.д
Старый 05-10-2008, 22:48     #88
bazilika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: калининский район
Сообщения: 632
bazilika отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Моего варианта нет.
Возникла потребность. Вот именно потребность иметь ребенка,это желание ни с чем не спутаешь.
А сейчас я понимаю что дети-это смысл жизни. Раньше я може тпоняла бы женщину которая с умным видом заявляет что карьера важнее,сейчас я смотрю с жалостью на таких женщин,они не знают о тчего отказывается,они не познают такого счастья из-за своих глупых установок. Это ни с чем не сравнимое удовольствие
странно,вы словно выше их себя ставите,а ведь сколько есть иных прекраснейших ощущений,кот-е пережили они,а вы нет.....я вот не люблю детей в целом,хотя своего конечно обожаю,но вы знаете,они не так много потеряли,не засев дома в "дне сурка"...а женщина,родив ребенка,выполняет свою функцию и успокаивается. я вот например по-хорошему завидую тем,кто еще не успоуоился,не все ощущения поймал в этом мире.

Цитата:
Сообщение от natashkaz Посмотреть сообщение
Ответила "так получилось", так как действиетльно ТАК ПОЛУЧИЛОСЬ.
никогда не любила детей - они меня пугали и раздражали, а они ко мне почему-то всегда тянулись (наверное потому, что я не лезла к ним со своими ути-путями, незнаю.)
Никогда не мечтала о ребенке, но понимала, что полюбому нужен деть, чтобыы как у всех и все такое, все ждала когда же во мне проснется оно самое жееенское... сыну полтора года - просыпается потихонечку =)
я тоже склоняюсь к этому мнению,у меня так по крайней мере,просто мало кто может признаться

"чтобы как у всех"-и ничего необычного нет в этом

Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
ну у каждого свое понятие о счастье, не надо быть категоричным. многие из них испытали это удовольствие, няньча детей своих родственников, младших братьев и т.д. и если у них при этом не проснулись инстинкты, то это не значит, что они "ущербные"
абсолютно точно подмечено!
Старый 05-10-2008, 22:51     #89
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от jul-leo Посмотреть сообщение
Инстинкт и продолжение рода, на мой взгляд, немножко разные понятия. Для продолжения рода достаточно одного, двух детей. У меня два мальчика, хочу еще. Что это - инстинкт.
а мне кажется это одно и то же: инстинкт продолжения рода
Старый 05-10-2008, 22:52     #90
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
может быть, но в детстве такое "няньканье-обязаловка" часто вызывает нежелание торопиться иметь своих. а про "ущербность" было написано к вашим словам "мне жаль их, глупые стремления", что-то в этом роде, где чувствовалась позиция "свысока"..
я также знаю много женщин, которые предпочли карьеру, много их и среди знаменитостей, могу привети их цитаты. вернусь к тому, с чего начала: у каждого свои понятия о счастье". и если кто-то предпочел карьеру, это вовсе не значит, что от того, что не смог родить, не от кого и т.д
не свысока а с сожалением,я написала это
значит такая карьера раз простой в пару-тройку месяцев вернет с чего начинала какие должности? какие успехи? ради мягко говоря "вшивенькой" карьеры вообще странная жертва
это мое имхо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.