Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 925 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 02:29     #9241
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
я вооще не понимаю суть этих всех программ, если людям которые вступили уже в программы они не могут предоставить субсидии зачем набирать еще людей в программы и вселять надежду, интересно сколько народу получит субсидии в следующем году
Девочки, а сколько вы уже ждете субсидий? Я так понимаю что сроки есть, только вот деньги кончились...
Старый 05-10-2008, 03:56     #9242
СаМшил_а
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 466
СаМшил_а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, никто не сталкивался с такой ситуацией, когда в квартире проживает 3 собственника, а фактически зарегестрировано только 2. Но ведь третий тоже проживает, занимает свою площадь и не регестрируется, т.к. зарегестрирована в своей муниципальной квартире. Это получается, что при подаче на постановку ее вообще никак не учтут?
И еще, у мужа в собственности 22,5 метра, у меня нет ничего. Квартира у него отдельная. Я правильно понимаю, что при постановке будут смотреть не на то, сколько он имеет в собственности и сколько человек в нашей с ним семье, а на метраж квартиры и прописанных в ней в целом?
Можно я еще раз напомню о себе? Неужели ни у кого не было такой ситуации?
Старый 05-10-2008, 09:39     #9243
Арабелла
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 370
Арабелла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Девочки! Подскажите, кто знает: можно ли подать заявление на субсидию, а потом включить еще одного очередника или сначала надо дождаться его постановки на учет, а потом уже подавать доки на субсидию на всех сразу? (прописала к себе сына и хочу чтобы он тоже поучаствовал в программе)
Спасибо!
можно Если документы уже уйдут - на Вознесенский (произошли изменения - и доносите бумажку . если меньше месяца как подади доки - то прямо в ЖО
Старый 05-10-2008, 09:57     #9244
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trin Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, никто не сталкивался с такой ситуацией, когда в квартире проживает 3 собственника, а фактически зарегестрировано только 2. Но ведь третий тоже проживает, занимает свою площадь и не регестрируется, т.к. зарегестрирована в своей муниципальной квартире. Это получается, что при подаче на постановку ее вообще никак не учтут?
И еще, у мужа в собственности 22,5 метра, у меня нет ничего. Квартира у него отдельная. Я правильно понимаю, что при постановке будут смотреть не на то, сколько он имеет в собственности и сколько человек в нашей с ним семье, а на квартиру и прописанных в целом?
как это "проживает 3 собственника"? т.е. Имееттся долевка на три части, а прописанных только двое? Вы можете просто написать сколько метров квартира и сколько там прописанных (а не собственников)?

Про квартиру мужа тоже если можно скока метров и сколько прописанных.


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
littleone.ru - форум питерских родителей, а не мамаш
Сашка, к этому уже пора привыкнуть Если в грачах и бастен баке умудряются в постах обращацца к ""девочкам", то чего уж тут ожидать
Старый 05-10-2008, 12:25     #9245
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
littleone.ru - форум питерских родителей, а не мамаш
Ну извините Эт я по привычке
Старый 05-10-2008, 12:32     #9246
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Подскажите товарищи:
На сегодняшний день цена 1м = 93500 или уже больше?
Если из трех человек на очереди два (я и сын) то 30% от 36м,но купить надо от 54м?
Если мать-одиночка ,то 30% от 33 метров или больше?(знакомой предложили,никак в толк не возьму как такая сумма получилась у нее = почти 50%)
Старый 05-10-2008, 12:38     #9247
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
где вы живет по факту никого не интересует, смотрят то что документально подтверждается, т.е прописка.

мужа можно прописать к себе или наоборот, в некторых случае поможет.

что-бы понять можете или не может расчитывать, то нужно указать по обоим квартирам:
1. метраж, собственность/муниципальная, кол-во прописанных, кол-во собствеников, основания собственности.
Мда, вот и получается, что жить негде, ютимся втроем в 15 метрах, а рассчитывать на помощь государства не можем... А прописаться к родителям - не выход, потому как там очень большие квартиры (и у моих, и у мужниных), все равно выйдет больше, чем 9 метров. Но жить с ними в силу определенных обстоятельств нельзя...
Старый 05-10-2008, 13:08     #9248
Ayats
Мега-элита
 
Профиль Ayats
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщения: 4 631
Ayats отсутствует


Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
Девочки молодежка теперь до 35 лет, в течении следующей недели распоряжение подпишет губернатор в исполкомах должны принимать уже заявления
Урррра!!!! Можно не гоняться, как ошпаренной. А то у меня между рождением второй и моим 30-летием получается где-то месяц всего. Теперь выдохну.

Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Мда, вот и получается, что жить негде, ютимся втроем в 15 метрах, а рассчитывать на помощь государства не можем... А прописаться к родителям - не выход, потому как там очень большие квартиры (и у моих, и у мужниных), все равно выйдет больше, чем 9 метров. Но жить с ними в силу определенных обстоятельств нельзя...
Да, увы, именно так и получается. У нас была такая же фигня, потом купили комнату 15 метров, скоро нас в ней станет уже четверо, но постановка на очередь пока под большущим вопросом, т.к. выписались мы из отдельных квартир, а прописались в коммуналку - т.е. намеренное ухудшение условий.
А у вас не выйдет мало метров, если вы с сыном у мужу пропишетесь, или наоборот, он к вам? Это был бы вполне реальный вариант встать на очередь.
Старый 05-10-2008, 13:16     #9249
Пандора
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: везде)))
Сообщения: 138
Пандора отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Да, увы, именно так и получается. У нас была такая же фигня, потом купили комнату 15 метров, скоро нас в ней станет уже четверо, но постановка на очередь пока под большущим вопросом, т.к. выписались мы из отдельных квартир, а прописались в коммуналку - т.е. намеренное ухудшение условий.
А у вас не выйдет мало метров, если вы с сыном у мужу пропишетесь, или наоборот, он к вам? Это был бы вполне реальный вариант встать на очередь.
К сожалению, не выйдет
Старый 05-10-2008, 14:25     #9250
Синий Чулок
находка для шпиона
 
Профиль Синий Чулок
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: м. Ленинский пр, Французский Бульвар
Сообщения: 4 747
Синий Чулок отсутствует


Цитата:
Сообщение от кАзел™ Посмотреть сообщение
На сегодняшний день цена 1м = 93500 или уже больше?
Может и больше, но сейчас-то что от этого? Субсидии все равно не выдают, так что ориентируйтесь на минимум 93500, а что в январе будет - неизвестно.

Цитата:
Если из трех человек на очереди два (я и сын) то 30% от 36м,но купить надо от 54м?
Помнится мне, такой вопрос уже задавался Да 30% от 36м, купить по закону надо 54, по согласованию от 45 м.

Цитата:
Если мать-одиночка ,то 30% от 33 метров или больше?(знакомой предложили,никак в толк не возьму как такая сумма получилась у нее = почти 50%)
У матери скока детей-то? Если она мать, то причем тут 33 метра? Это уже неполная семья получается: от 42 метров. А вот 30% или нет - в зависимости от кол-ва детей. Мать и деть - оба очередники?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.