ПОСОВЕТУЙТЕ,нам 2,6-ПОДОЗРЕНИЕ НА ГАЙМОРИТ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 20:41     #1
olg4512
Частый гость
 
Профиль olg4512
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 88
olg4512 отсутствует


ПОСОВЕТУТЕ,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!
От рождения были проблемы с носом,узкие перегородки,дышим ртом,храпи по ночам,но диагноз увеличение аденоидов не ставили, слишком маленькие были. ОРЗ практически не было,температура, только, когда зубки резались.
4 недели назад начался насморк,и так как ребенок был у бабушки в другом городе,не знаю точно как проходило лечение.В результате- зеленые сопли,ЛОР назначила лечение:
Аугуметин
Синупрет,
Антигистам.препараты
В нос-аквамарис,через 10мин-називин,через 10мин.-ринофлуимуцил

Все пропили,насморк вроде как прошел,но дышаали все равно ртом.
Пошли в сад,через неделю опять начался насморк,изредка зел.споли ,и заложенность носа.

Другая ЛОР назначила свой курс лечения:

Супрекс-антибиотики
линекс
Флуифорт сироп
долфлен
виброцил
дексона

Сама работаю оптовой фарм.фирме,и знаю о том как доктора назначаю лекарства,под действием рекламы мед.представителей.
Вопрос не втом,что лек-ва недешевые,а поможет ли это все,или я в очередной раз запичкаю ребенка лекарствами((((

Год назад были в НИИ Ухо,горло,нос на консултации у ЛОРа,так тот вообще сказал,что вся эта химия вредна взрослым,а детям тем более.Только Проторгол,и тщательное очищение слизи из носа,а мы до сих по не можем научиться правильно высмаркиваться(((,в этом случае он рекомендовал грушу Пельтцера,только ей можно выудить сопли,а все аспирторы,это так...

Сегодня же были у гомепата,назначила свой курс лечения,хотим попробывать.

Но все же есть сомнения,может все-же пропить антибиотики...
Может у кого быдла подобная ситуация?
Спасибо
Старый 03-10-2008, 21:53     #2
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


по-моему, в таком возрасте еще не сформированы гайморовы пазухи и о гайморите как таковом рано говорить. Есть температура? Головные боли?
У моей 7 месячной дочки были зеленые сопли. И что, сразу на антибиотики кидаться?
1. Учите сморкаться. Сами зажимайте ему одну ноздрю. "Представь, что ты слоник. Дуй сильно-сильно, как слоник!"
2. Если со сморканием тяжко, пройдите курс "кукушки" в п-ке или в ЛОРнии.
3. Капли есть замечательные детские, продаются в аптеках, где готовят на заказ (но эти уже готовые). На масле, со стрептоцидом. Невский 22, например, на Чкаловском еще есть аптека такая.
4. Из гомеопатии циннабсин. Но мы так и не поняли, помогает он или нет. Но насморк в тот раз довольно быстро прошел.
5. Все закапывания надо проводить в лежачем положении, слегка запрокинув голову (свесив с дивана). И полежать так 2-3 минуты.
Виброцил пробовали, нам вроде помогло. И вообще, исключите аллергию. Возможно, у ребенка постоянный аллергический отек. и из-за этого затруднено отхождение слизи из носа.
Старый 03-10-2008, 23:19     #3
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
по-моему, в таком возрасте еще не сформированы гайморовы пазухи и о гайморите как таковом рано говорить.
+10000
Нам врач то же самое сказала. Гайморовых пазух в таком возрасте еще нет.
У нас месяц был насморк - и зелёные были очень долго, плохо пахли. В прошлом году в садик пошли, насморк был постоянно!
Но, мы нашли своего ЛОРа, теперь только к нему если насморк, курс лечения назначает и всё ок через 10-14 дней (до полного выздоровления). Лечение мне нравится - без антибиотиков + гомеопатия.
А пить антибиотики когда только насморк - ИМХО лишнее.

А вот еще история наша:
в прошлом году при очередном затяжном насморке у своих двоих детей, я повезла их в ЛОР НИИ. Заплатила немаленькие деньги за осмотр, дочке назначили лечение без антибиотиков а сыну как посмотрела врач в нос и как запричитала что нос у него просто УЖАСНЫЙ, меня уже можно было откачивать. Я сломя голову побежала и купила всё, что сказала врач, потому как в панике была. А вообще насморк был больше у дочки, а у сына были немного, но не критично, и показала его врачу как говориться "до кучи" и тут такое....типа нос у него жутко плохой!!!
В общем, я отошла немного и решила не давать антибиотики. Вот тут то мне подруга и дала телефон её ЛОРа, мы к нему обратились и оказалось......ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ!!!!!! У сына был просто плохо промыт нос, в носу скопилось много корок сухих, которые мы из шприца хорошенько промыли солёной водой, капнули капельки и всё!!!!! Через 3 дня насморка у сына и в помине не было!!!!!!

Так что с антибиотиками не спешите!!!!! ИМХО, ИМХО, ИМХО!!!!
Тем более Вы не знаете как без Вас проходило лечение. Мой муж например просто лениться давать все назначенные препараты ( в моё отсутствие), возможно тоже плоховато просто полечила бабушка Ваш носик.

Удачи Вам, не болейте!!!
Старый 03-10-2008, 23:49     #4
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Нам тоже говорили,что в таком возрасте гайморовы пазухи ещё не до конца сформированы

У сына как то был абсолютно не вылечиваемый насморк, даже полидекса в нос уже не помогал
В итоег сделали промывание физ раствором и какой то лазерной трубочкой носик прогрели , всё прошло за каки ето 2 дня
Старый 04-10-2008, 00:43     #5
olg4512
Частый гость
 
Профиль olg4512
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 88
olg4512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
по-моему, в таком возрасте еще не сформированы гайморовы пазухи и о гайморите как таковом рано говорить. Есть температура? Головные боли?
У моей 7 месячной дочки были зеленые сопли. И что, сразу на антибиотики кидаться?
1. Учите сморкаться. Сами зажимайте ему одну ноздрю. "Представь, что ты слоник. Дуй сильно-сильно, как слоник!"2. Если
со сморканием тяжко, пройдите курс "кукушки" в п-ке или в ЛОРнии.
3. Капли есть замечательные детские, продаются в аптеках, где готовят на заказ (но эти уже готовые). На масле, со стрептоцидом. Невский 22, например, на Чкаловском еще есть аптека такая.
4. Из гомеопатии циннабсин. Но мы так и не поняли, помогает он или нет. Но насморк в тот раз довольно быстро прошел.
5. Все закапывания надо проводить в лежачем положении, слегка запрокинув голову (свесив с дивана). И полежать так 2-3 минуты.
Виброцил пробовали, нам вроде помогло. И вообще, исключите аллергию. Возможно, у ребенка постоянный аллергический отек. и из-за этого затруднено отхождение слизи из носа.
Температуры нет,Слава Богу,и на боли не жалуется,ведет себя активно,веселая. Но носик забит,и даже кушает с трудом, в смысле .
дышать трудно...,на аппетит мы не жалуемся


И уж я как только не пытаюсь ей промыть и достать ей эти сопельки,выходит только немножко,остальное внутри

Спасибо вам за советы.
А сморкаться она у меня,похоже,принципиально упрямиться,не умею и все тут,и стараюсь и по-хорошему, и строго,в конце концов расплачется,а результат нулевой ((((
"2. Если
со сморканием тяжко, пройдите курс "кукушки" в п-ке или в ЛОРнии."
Ничего не слышала про подобные курсы ))))

Склоняюсь,попробывать гомеопатию...
Старый 04-10-2008, 00:45     #6
olg4512
Частый гость
 
Профиль olg4512
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 88
olg4512 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Нам тоже говорили,что в таком возрасте гайморовы пазухи ещё не до конца сформированы

У сына как то был абсолютно не вылечиваемый насморк, даже полидекса в нос уже не помогал
В итоег сделали промывание физ раствором и какой то лазерной трубочкой носик прогрели , всё прошло за каки ето 2 дня
Скажите,пожалуйста,вы сами делали промывание?
А лазер ЛОР назначил?
Старый 04-10-2008, 23:26     #7
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


кукушка, или перемещение по-научному, это все врачи знают! Вливают лекарство и сопли аппаратом отсаывают. Не больно.
Старый 05-10-2008, 00:32     #8
Руслаша
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ст.Петергоф
Сообщения: 276
Руслаша отсутствует


Мы недавно из больницы... Нам 4.4года. Лечили гайморит. Кукушка очень хорошо помогает,малышу так отсморкаться не получиться. Ещё антибиотики кололи. Цефазолин. И "сложные" капли в нос два раза в день.
До этого, дома лечились полидексой - не помогло...
Старый 05-10-2008, 00:36     #9
PATRISSIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 600
PATRISSIA отсутствует


в аналогичной ситуации нам помогла "кукушка" в ЛОР НИИ.
Старый 05-10-2008, 00:56     #10
olg4512
Частый гость
 
Профиль olg4512
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 88
olg4512 отсутствует


Спасибо,девочки.
Сегодня закупилась гомеопатией, проторголом. Купила ингалятор.
Про "кукушку" читала сегодня в инете,теперь буду искать,где ее делают.Как4 я понимаю,в обычных поликлиниках-нет,,только в специализированных клиниках.
Девочки,а сколько стоит такая процедура?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.