Бросаем сад - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-10-2008, 00:15     #171
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
кому я угрожаю-то??? да и не укоряю. А то, что мне не понять причин, по которым неработающая(!) мама сознательно(!) ведет ребенка в сад, в котором он будет много и часто болеть (про неадекват воспитателей не буду, тут по-разному)... да, мне не понять! Для меня это дико, игра не стоит свеч. "весь ваш мир не стоит слезинки одного-единственного ребенка"(с) Поэтому при прочтении фраз типа "да, я знаю, что он будет много болеть, но я устала от него и хочу отдохнуть", я тоже... реагирую, уж извините.
Как же тяжело даются детками эти болезни! Как они мучаются, и как мучаются мамы при этом. Ради чего? Какой-такой "благой" цели?


пять баллов
так а кто пишет,что ради своего блага исключительно. Повторяю для Вас. Я планирую выйти на работу так скоро,как это будет возможно!!! если отдала бы через год, то это было бы возможно только после его адаптации. Зачем мне терять год???

А про то,что Вы не понимаете, это не моя вина
Старый 05-10-2008, 00:18
ответ для Волоокая Селедка на сообщение "Бросаем сад"
    #172
mamaSashi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-кт.Луначарского
Сообщения: 196
mamaSashi отсутствует


Мне очень нравиться передача на ТДК "Наши дети", и там выступал педиатр и он сказал что за счет вот этих болезни в детском саду у детей вырабатывается иммунитет от сюда детки с каждым годом режи болеют. У меня ест наглядный пример у подруге ребенок ни ходил в садик вообще, так как в школу пошли одни болячки и ребенку было очень тяжело нагонять пропущенный материал. От сюда усталость и ребенок быстро измотался.
Старый 05-10-2008, 00:20     #173
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Это совершенно не обязательно. Просто не надо ровнять всех под одну гребенку и считать, что раз вы можете поступать именно так, то и другие могут. Подумаешь, платить по 8 т.р. в месяц за ГКП... Фигня! А для кого-то 8 т.р.- это огромная сумма. И поэтому люди ведут детей в гос сады на 4 часа, а не в ГКП.

И если ребенок ходит в гос сад, это не значит, что о нем не заботятся.
Я ни в коем случае не говорила, что о садиковском ребенке не заботятся. Но если есть возможность сидеть дома и не водить ребенка в этот рассадник инфекции, то почему ж эту возможность не реализовать?!
И то, что ГКП - это такая мелочь, тоже не писала. Я говорила об альтернативе саду. В конце концов можно заниматься и дома, дружить семьями и общаться на детских площадках еще год-другой третий, и отдать ребенка в сад не малышом, а в 5-6 лет.
Старый 05-10-2008, 00:21     #174
Василина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 3 231
Василина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
результат№раз - ребенка из сада забрали, так как истерики до рвоты, отказ от еды-питья, на горшок не ходила, воспиталки за это закрывали в туалете
результат №два: ребенок проходил пять дней с 1-го сентября по пятое и до сих пор на больняке - нахватал всего,что можно
результат №3: ребенку потребовалась помощь психолога, потому что, не знаю,что уж там делали мега-воспиталки,но деть стал просыпать ночью и ОРАТЬ Не надо! Не бейте!!!
Ужасы какие После таких рассказов мне уже и пробовать не хочется

А вообще очень познавательно подъехать к садику во время прогулки....

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Лен, моя лучшая подруга учитель в школе, достоверно знаю с этого года, большитнство домашних детей болеют и пропускают занятия и так каждый год...
Даша, так я тоже не болела. Муж - садиковский, говорит, что не болел.

А что, сейчас так много детей не ходят в садик? Мне кажется, это редкость, если уж не гос. сад, то водят в частные.
Старый 05-10-2008, 00:23     #175
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
А то, что мне не понять причин, по которым неработающая(!) мама сознательно(!) ведет ребенка в сад, в котором он будет много и часто болеть (про неадекват воспитателей не буду, тут по-разному)... да, мне не понять! Для меня это дико, игра не стоит свеч. "весь ваш мир не стоит слезинки одного-единственного ребенка"(с) Поэтому при прочтении фраз типа "да, я знаю, что он будет много болеть, но я устала от него и хочу отдохнуть", я тоже... реагирую, уж извините.
Как же тяжело даются детками эти болезни! Как они мучаются, и как мучаются мамы при этом. Ради чего? Какой-такой "благой" цели?
А чего тут непонятного-то? Неработающая мама ведет ребенка в сад, чтобы через какое-то время выйти на работу. Обьясняю понятно: у нас нет бабушек, дедушек, нянь и иже с ними. Есть только я, муж и ребенок. Я хочу выйти на работу, но знаю, что ребенок в саду будет болеть. Поэтому я выхожу работать не сразу, а через полгода, примерно, когда мы привыкнем к садовскомы климату, потомучто мой работодатель не потерпит, если я буду постоянно брать больняк. Вот и все. Чего уж проще понять?
Старый 05-10-2008, 00:27     #176
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от дядя Фёдор Посмотреть сообщение
Я говорила об альтернативе саду. В конце концов можно заниматься и дома, дружить семьями и общаться на детских площадках еще год-другой третий, и отдать ребенка в сад не малышом, а в 5-6 лет.
Конечно можно. Так и делаем: площадки, развивалки, занятия дома, бассейн... Но моему ребенку этого мало. Сейчас пошли в сад и ей нравится. Нравится гораздо больше, чем на развивалках.

А что, если мама не работает и водит ребенка в сад- это позор на мамину голову? Может я опять не так Вас поняла, но прочитав Ваши пОсты у меня именно такое впеяатление и сложилось. Извините, если что...
Старый 05-10-2008, 00:27     #177
Текила-Любовь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 501
Текила-Любовь отсутствует


Целиком и полностью поддерживаю автора топика! Главное-здоровье ребенка и будь у меня подобная ситуация, приняла бы точно такое же решение!
А наболеться до школы он еще успеет, если через год-два все-таки пойдет в сад, но(по словам педиатра нашего), болячки детками постарше все-таки переносятся легче и реже переходят в хронические заболевания со всевозможными осложнениями.
Старый 05-10-2008, 00:28     #178
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
про вынужденность ваша правда...только знаю нескольких мам и себя, которые отдали без особой нужды...
моя тетя воспитатель говорит,что идеальный возвраст для сада: 1,10 и 4 г.
Тишустик, это ведь ваши слова. Я нашла один пост, но и в других вы писали тоже самое, что необходимости выходить на работу у вас нет, муж был против сада, а вы наоборот и пр.

Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
так а кто пишет,что ради своего блага исключительно. Повторяю для Вас. Я планирую выйти на работу так скоро,как это будет возможно!!! если отдала бы через год, то это было бы возможно только после его адаптации. Зачем мне терять год???

А про то,что Вы не понимаете, это не моя вина
Да, планы, работа, это все понятно, но неужели эта работа так дорого стоит? Ведь нужды нет, значит можно еще посидеть, а раз вы решили иначе... получается что скорее для себя, чем для ребенка? Неужели нет другого варианта "общение с детьми в коллективе"?
А что касается этой пресловутой ГКП, то разница все же есть. Я о ней уже писала и повторюсь - качество занятий и меньшее коичество болячек. Может мне везло, как утверждают мамы в этом топе, но мы на больных детей в платных центрах не нарывались.
Старый 05-10-2008, 00:30     #179
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
А чего тут непонятного-то? Неработающая мама ведет ребенка в сад, чтобы через какое-то время выйти на работу. Обьясняю понятно: у нас нет бабушек, дедушек, нянь и иже с ними. Есть только я, муж и ребенок. Я хочу выйти на работу, но знаю, что ребенок в саду будет болеть. Поэтому я выхожу работать не сразу, а через полгода, примерно, когда мы привыкнем к садовскомы климату, потомучто мой работодатель не потерпит, если я буду постоянно брать больняк. Вот и все. Чего уж проще понять?

+Мульен!!!Хотя у нас есть бабушка ,но работающая. Вот я и буду год дома сидеть,т.к. наши доблестные работодатели не очень любят мам с детками(садиковскими) брать на работу/,а если мама еще и студенка,то вообще хана полная
Старый 05-10-2008, 00:32     #180
mamaSashi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-кт.Луначарского
Сообщения: 196
mamaSashi отсутствует


Вот я лично не работаю пока, хотя официально да! Но ребенка все равно вожу в садик, и когда он адаптируется будет меньше болеть я спокойной душой выйду на работу. Поэтому я пока и не тороплюсь на работу.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.