Сын хочет фокстерьера. Маме нужны ваши советы - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 21:53     #41
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Не торопитесь,правда, пока с собакой... Почитайте книги, походите на выставки ,только чуть-чуть..посмотрите на собачек и выберите то,что будет нравится всем.
Но помните,что породные стереотипы очень сильны
Старый 04-10-2008, 00:54     #42
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Фионка,
Значит мне просто повезло - я периодически общаюсь с исключительным вестом
Ну и про мытье - имела ввиду, конечно, брюшко-лапки, не всего же его мыть после прогулок (для справки - у меня очень светлый голден , в сырую погоду после каждой прогулки брюшко-лапки моем, хотя к шерсти особо грязь не липнет, если оставить немытым все "лишнее" само осыпается, когда высохнет собака).

Последний раз редактировалось Splushka22, 04-10-2008 в 00:56. Причина: предательская очепятка
Старый 04-10-2008, 13:11     #43
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
кстати, цверг-шнауцер, мне кажется, было бы хорошей альтернативой. Тоже активные собачки, но поадекватней, что ли)
Просто они не охотники,а служебники,несмотря на размер.
Старый 31-10-2008, 12:21
ответ для dendy на сообщение "Просто они не охотники,а..."
    #44
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Спасибо Вам всем!
У меня не было дружка в детстве, у моих детей будет!
Мелкому сейчас 5 месяцев. Сколько подождать? Гулять мне, целый день щенок со мной будет и мелким. Сколько должно стукнуть мелкому, чтобы завести первую в моей жизни собаку?
Старый 31-10-2008, 12:27     #45
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Если мелкий щена не будет обижать,то,практически все равно когда. Только даже не знаю,или надо брать полуторамесячного,или можно подрощенного,но тогда приученного к общению с детьми
Старый 31-10-2008, 12:46
ответ для veda на сообщение "Если мелкий щена не будет..."
    #46
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Не знаю, будет обижать или нет. Я и так и так слежу за малышом.
Подростить сначала сынульку?
Старый 31-10-2008, 12:48     #47
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Возможно..или брать подрощенного щенка.
знаете,критерием может выступить то,насколько быстро Вы сможете выбежать на улицу(либо с малышем.либо без),когда будете приучать щенка к прогулкам на улице
Старый 31-10-2008, 22:28     #48
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Быстро выбежать с ребёнком? Это невозможно!
Т.е прогулки зависят от того, когда щенок захочет в туалет?
А подрощенный щенок- это сколько месяцев? Он привыкнет к новым хозяевам?
Старый 31-10-2008, 22:42     #49
Роза Ветрова
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 744
Роза Ветрова отсутствует


Подрощенный щенок - это от 4 до 9 мес, где-то так. Но, к сожалению, он может быть и не приучен особо к улице, и привычки уже иметь, которые Вам не понравятся. Например лаять на шорох за дверью, когда ребенок спит.
Вам все правильно написали. Со щенком выбегать на улицу придется за день раз 5-6. И утром как только он проснется.
Я вот так ребенка своего и таскала по утрам - босые ноги в сапожки и бегом со щенком на улицу - в одной руке ребенок, в другой - щенок. До газона и обратно. В тапочках).
Решайте сами, готовы ли Вы на такие подвиги.Приучение к делишкам на улице займет где-то полгода в таком режиме.
Старый 01-11-2008, 00:42     #50
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Прогулки с маленьким щенком в идеале сразу после сна и сразу после еды, а кормлений от 5 до 3-4 в зависисмости от возраста щенка.
Мы взяли подрощенного щенка голдена (4 мес.) когда дочке было год и семь мес., и почти сразу я забеременела еще раз. Иногда я выбегала пока дочка спала, иногда не получалось выйти, в общем приучили собаку делать дела на улице примерно месяцам к семи-восьми. Совсем маленького щенка еще можно было выносить на руках, а подросшего голдена - нет, топал на своих (получалось дольше, чем вынести самой).
По поводу привыкания к владельцам из личного опыта: из трех моих ныне живущих с нами собак первого взяли в 4 мес., контакт хороший, привык быстро, но иногда жалею, что он не прибыл к нам раньше (сейчас ему 7.4 лет). Второй собаке был год, когда она к нам попала (тяжелое детство с 4.5 мес. до года, сейчас 4.5 года) контакт прекрасный, привыкла довольно быстро, но сил и времени было вложено очень много, "тараканов" в голове до сих пор не всех вывели. Третьему сейчас 9 мес. (завтра будет), он сын второй нашей собаки, т.е. с нами с самого начала, - с ним проще всего в плане контакта (допускаю, что и я опыта набралась).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.