со мной что то не так? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 23:15     #1
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Вот много раз задумывалась на тему смерти и понимаю, что плакать мне не хочется.
Честно говоря чувствую себя немного неловко, по идее когда уходит из жизни близкий человек или питомец, то все люди плачут, убиваются горем, и оно понятно, а мне вот не плачется, совсем, но это не значит, что я равнодушна, нет, у меня внутри боль, сильная боль, я переживаю, но не могу плакать и все тут.
Сколько себя помню, когда питомцы умирали, все ревут, а я нет, на меня естественно косо смотрят, мне как то не плачется.Бабушка с дедушкой когда ушли, я не ревела, я часто их вспоминаю, мне очень грустно становится, я их очень люблю.
Скажите, со мной что то не так? Может я бессердечная какая то? Но лицемерить тоже не могу.
Старый 03-10-2008, 23:20
ответ для Конфетта на сообщение "со мной что то не так?"
    #2
Серпантин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 315
Серпантин отсутствует


То ли у меня смертей очень близких людей не было (ттт), то ли у меня тоже что-то не так.
Старый 03-10-2008, 23:20
ответ для Конфетта на сообщение "со мной что то не так?"
    #3
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Вот много раз задумывалась на тему смерти и понимаю, что плакать мне не хочется.
Честно говоря чувствую себя немного неловко, по идее когда уходит из жизни близкий человек или питомец, то все люди плачут, убиваются горем, и оно понятно, а мне вот не плачется, совсем, но это не значит, что я равнодушна, нет, у меня внутри боль, сильная боль, я переживаю, но не могу плакать и все тут.
Сколько себя помню, когда питомцы умирали, все ревут, а я нет, на меня естественно косо смотрят, мне как то не плачется.Бабушка с дедушкой когда ушли, я не ревела, я часто их вспоминаю, мне очень грустно становится, я их очень люблю.
Скажите, со мной что то не так? Может я бессердечная какая то? Но лицемерить тоже не могу.

когда уходят близкие, мне очень больно и плохо...я плачу, но не при всех... только, когда одна.
Когда рядом люди, плакать не могу...
Старый 03-10-2008, 23:25     #4
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


у меня иногда наворачиваются слезы, когда бабушку с дедушкой вспоминаю, но стараюсь, чтоб никто не видел, но реветь как всегда все плачут, как то не тянет, или это такой сценический образ из сериалов?
Я как то маме сказала, что не хочу плакать и отношусь к смерти довольно философски и спокойно, она обиделась оч.сильно на меня. Сказала, что бабушка нас любила, а я даже не заплакала.
Старый 03-10-2008, 23:28     #5
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
у меня иногда наворачиваются слезы, когда бабушку с дедушкой вспоминаю, но стараюсь, чтоб никто не видел, но реветь как всегда все плачут, как то не тянет, или это такой сценический образ из сериалов?
Я как то маме сказала, что не хочу плакать и отношусь к смерти довольно философски и спокойно, она обиделась оч.сильно на меня. Сказала, что бабушка нас любила, а я даже не заплакала.
я тоже не могу.все в себе переживаю.больно это.
Старый 03-10-2008, 23:43
ответ для Caribа на сообщение "я тоже не могу.все в себе..."
    #6
Ёж Ёжич
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 1 320
Ёж Ёжич отсутствует


Вы не одна такая, у меня похожая ситуация....
Когда умер дедушка, я плакала сразу как узнала, но на кладбище нет.
Когда умер папа не плакала вообще, все на меня так!!!! смотрели, а мне не плакалось, зато потом, через недели 2 случился неврит лицевого нерва, врач объяснила сильными переживаниями.
А вот из за фильмов реву постоянно и могу от прочтенного стиха заплакать...
Старый 03-10-2008, 23:54     #7
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ёж Ёжич Посмотреть сообщение
Вы не одна такая, у меня похожая ситуация....
Когда умер дедушка, я плакала сразу как узнала, но на кладбище нет.
Когда умер папа не плакала вообще, все на меня так!!!! смотрели, а мне не плакалось, зато потом, через недели 2 случился неврит лицевого нерва, врач объяснила сильными переживаниями.
А вот из за фильмов реву постоянно и могу от прочтенного стиха заплакать...
во во, тоже могу над всякой ерундой рыдать белугой, а когда действительно горе, то нет.
Я как то книжку прочитала, по психологии какая то была, так там делый раздел был, как пережить смерть близкого человека, на меня произвела она больше впечатление.
Там говорилось о том, что не надо плакать, что мы жалеем себя в такие моменты, а не ушедшего человека, ну и все такое, может поэтому как то ровно стала к смерти относиться?
Старый 03-10-2008, 23:58
ответ для Конфетта на сообщение "со мной что то не так?"
    #8
таня.о.
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 632
таня.о. отсутствует


Наверно все своевременно уходили.У меня так же.Но когда подумаю о маме или ребенке-жутко становится.....
Старый 04-10-2008, 00:02     #9
Конфетта
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 9 107
Конфетта отсутствует


Цитата:
Сообщение от таня.о. Посмотреть сообщение
Наверно все своевременно уходили.У меня так же.Но когда подумаю о маме или ребенке-жутко становится.....
да, я даже мысли такие к себе не подпускаю, жутко становится.
Старый 04-10-2008, 00:05     #10
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
во во, тоже могу над всякой ерундой рыдать белугой, а когда действительно горе, то нет.
Я как то книжку прочитала, по психологии какая то была, так там делый раздел был, как пережить смерть близкого человека, на меня произвела она больше впечатление.
Там говорилось о том, что не надо плакать, что мы жалеем себя в такие моменты, а не ушедшего человека, ну и все такое, может поэтому как то ровно стала к смерти относиться?
Книжка-это книжка, а жизнь это другое........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.