История появления на свет моего Мишутки. 18 р/д. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 18:48     #1
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Нам скоро месяц, и я наконец-то дописала свой отчет!
Начну с того что беременность моя была хоть и очень желанная но не запланированная, то есть мы с мужем уже думали о том что можно и ребеночка завести (какое неподходящее слово), но цель такую перед собой не ставили.
Решили мы на новый год поехать в Китай с друзьями. Весь декабрь мы занимались билетами, бронированием гостиниц, поиском интересных мест и т.д. Плюс к этому у меня заканчивались курсы вождения, надо было сдавать экзамены, получать права, на работе организовался переезд в другой офис, подготовка к корпоративной вечеринке… в общем перед отъездом мы заехали к свекрови оставить ей ключи от квартиры на всякий случай (дом новый, трубы прорывает у всех через два дня на третий, в общем мало ли что), посмотрев на меня несколько раз пристально так свекровь меня спросила не беременна ли я, на что я просто таки возмутилась- вы что, нет конечно! Уж я то знаю – мес. были ровно в ДР мужа – 28 ноября, цикл у меня длинный, поэтому следующие я ожидала уже в Китае числа 3-4 января…. НО Иногда свекрови тоже бывают правы….. Как оказалось 28 ноября были мои последние месячные…..
Улетели мы 29 декабря. На НГ я напилась так как никогда в жизни не пила… честно сказать до сих пор стыдно, а ведь пилось так легко и так хорошо было… а малявочка-то уже внутри был… Через три-четыре дня меня стало воротить от всей китайской еды со всеми ее запахами. Питаться я могла только в ресторанах при отелях где подавали полуевропейскую кухню, упивалась свежевыжатым томатным соком- казалось от тошноты помогает…Я радовалась что месячные задерживаются, объясняла себе это сменой климата (там +25)…Муж радовался моей внезапно увеличившейся груди на размер как минимум… В общем путешествие подошло к концу и мы полетели домой. Перелет занял 14 часов, в самолете я выпила 4 упаковки томатного сока… Попав домой я два дня лежала дома- спала и рвала и пила водичку… и говорила всем какая я несчастная – мало того что отравилось этой поганой китайской едой так еще и в самолете укачало… муж пичкал меня углем, энтеросгелем, и т.д. ничего не помогало… и тут где-то в глубине души я подумала – а почему у меня месячные так и не пришли? А было 12 января… Позвонила мужу, попросила купить тест… В пять! Утра иду делаю…. 2 полоски… лоб становится ледяным…на глазах слезы счастья…. я так обрадовалась что прямо так в одной руке баночка в другой тест бегом в спальню…На мой вопль «Зая я беременна!»
муж подскочил на кровати и улыбнувшись сказал- может еще один сделать? Я два купил…. Второй тест и снова две полосочки! Мы обнялись и поздравили друг друга…
Беременность свою я очень берегла, с первого дня разговаривала с животиком, пела песенки, рассказывала что происходит со мной, иногда жаловалась на папочку…и мучалась с токсикозом…. Аж до 16 недель…. А в 14 недель мне поставили угрозу и я ушла на больничный который плавно перешел в декрет!
А! я почему-то думала что у нас будет девочка, и до первого УЗИ называла ее Дианочка… А на УЗИ нам сказали- явный пацан, так теперь муж мне частенько припоминает как я его сыночка доченькой называла
На 30 неделе мы заключили договор в 18 роддоме с Лемешевой и Осиповой. На 36 неделе у меня опустился живот, и врач мой из ЖК на очередном приеме попросила меня доходить хотя бы до 37…. Но я благополучно отходила до 40 и без всяких предвестников решила поехать на осмотр в роддом. Там врач мне сказала что шейка уже мягкая и рожать могу начать в любой день, правда дала мне для этого срок неделю, потом сказала явиться еще раз… ПДР стоял на 3 сентября… Но мой сыночек как-то проигнорировал этот факт, и вот я уже решила что я попала к тем самым мамам мальчиков с которыми перехаживают!
Ложась спать 3 числа я сказала- Малыш, давай завтра уже увидимся,а? И вот в 3 утра я проснулась от ощущения что не добегу сейчас до туалета, началось жуткое расстройство желудка. Ну, думаю, поела арбузика я на ночь…. Все-таки нитратный наверно был…
В 3-30 еще раз… в 4 снова… но тут добавилось новое странное ощущение… такое опоясывающее к низу живота…. Схватка?! Я хоть и не представляла что это такое и все боялась пропустить и не заметить, но шестым чувством поняла что это «оно».
Ждала до 7 утра, засекала время, мужа не будила- очень поздно он вернулся в эту ночь с работы… перебрала все пактики еще раз, зашла в инет, написала на ЛВ что кажется началось…. И решила- пора всех будить и ехать в роддом.
Приехали мы около 9 утра. И врач и акушерка мои дежурили в этот день. Больше часа я провела в приемном покое пока меня оформляли. Оформляла девочка-стажер, которая клавиатуру по-моему видела второй раз в жизни…. Пока моя врач уже не спустилась и не поругалась там- что девочка со схватками а они сидят и не шевелятся, тогда за дело взялась более опытная женщина)). В общем в 10-30 я была уже в родилке в казенных ночной сорочке и фланелевом халате.
Осмотр…. Прокололи пузырь – ни капельки не больно, водичка теплая и светлая! Открытие 3 см… работай деточка, нахаживай схваточки- с такими словами меня оставили в родилке… Нахаживать я их начала добросовестно, каждй раз висня на маме (рожала я с мамочкой за что безумно ей благодарна) или опираясь на подоконник. На тот момент схватки шли через 10 минут…
Через час принесли КТГ, положили меня на кровать и привязали датчик. Все шло хорошо, малыш пока не страдал. Единственное интервал между схватками не уменьшался. Сказали снова ходить. Хожу… из соседней родилки доносятся стоны и крики… там первый раз рожает женщина 37 лет…двойню… сама… я про себя думаю – героиня! Слышно как ее муж кричит на врачей чтобы срочно оставили в покое его жену, перестали ее мучить и сделали кесарево… (в итоге она родила сама)
Время идет… Мои схватки нерегулярны, именно тогда когда приходит врач смотреть – схватки пропадают вовсе… врач недовольна… говорит что так дело не пойдет… снова ставят КТГ… сердечко малыша на схватке бьется очень медленно… еле-еле 50 ударов… понимаю что все идет не так как надо бы, начинаю очень нервничать…
В очередную схватку врач начинает раскрывать шейку вручную…. Боль непередаваемая…кричать нельзя…. Пытаюсь дышать- получается плохо… порой кажется что теряю сознание… и так раз 10… Меня уже тужит, врач смотрит и говорит что ну никак не может меня еще тужить… в общем далее следуют приседания на схватке- тоже приятного мало, но боль по сравнению с предыдущей гораздо меньшая… Немного разрядило обстановку – я даже улыбнулась пару раз - то как врач и акушерка по очереди становились на колени и при каждом моем приседании заглядывали мне туда, посмотреть чего же я наприседала. В общем команда «на кресло» была самыми приятными словами за всю мою жизнь! Готовлюсь тужиться... схватка…. Тужусь… ничего… врач говорит что я эгоистка и себя жалею, а ребенок страдает… а как же я жалею когда от боли уже ничего не соображаю… испугавшись за малыша начинаю тужиться без схватки…. Опять не то и не так…. Ждем схватку вторая потуга – головка пошла – мне кричат чтобы я не останавливалась… из последних сил дотуживаюсь… и вдруг вижу глаза акушерки которые смотрят на врача вопросительно…понимаю что что-то не так.. от страха время для меня остановилось… акушерка что-то тихо спрашивает, врач кивает, мама плачет…что происходит? И тут акушерка мне говорит- я сделаю разрезик и режет.. не больно, но я рада что это поможет… все это происходит за какие-то секунды, которые для меня показались вечностью… и вот третья потуга и я слышу- умничка! Молодец! Все! И слышу плач… плач моего мальчика! Мне кладут его на живот- розовенький сморщенный лежит и смотрит на меня…я пытаюсь его обнять, от слабости получается только накрыть рукой.. слезы текут… а я только и шепчу как в бреду «мой маленький.. мой сыночек… любимый!» Забирают-обтирают-взвешивают-измеряют и отдают маме. Я тем временем рожаю плаценту…врач показывает мне ее и говорит что немножко переносила я… и порезали меня от того что косточки на голове уже твердые были и не проходила головка…. В общем осматривают, зашивают…. Неприятно и больно конечно но терпимо…
Приходит мама с моим сыночком … прикладываю к груди, он начинает чмокать…
ВОТ ОНО – СЧАСТЬЕ….
Мой маленький Мишутка…16-00…3540…52 см…8/9 по Апгар…
Хорошо что я написала отчет по прошествии времени, иначе там было бы море негатива… даже через пару дней на шутки о том что теперь надо будет за девочкой идти, я говорила что девочку пойду искать в капусте… ну или на крайняк буду ждать аиста….
А сейчас я думаю что все прошло хорошо, врачи делали то что было необходимо, за что я им очень благодарна.
А завтра нам уже месяц, и уже всего через два месяца у нас перестанет болеть животик!!!!
Старый 03-10-2008, 18:59     #2
agulia
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщения: 1 340
agulia отсутствует


Забыла фотки вставить!
1- за один день до родов
2-в родзале, нам 30 минут
3-нам 1 день
4- дома, нам неделя!
Изображения
    
Старый 03-10-2008, 19:14     #3
Геруш
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Мое королевство
Сообщения: 4 260
Геруш отсутствует


Поздравляю Вас! прекрасный отчет!
Старый 03-10-2008, 19:25     #4
Lidiya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 381
Lidiya отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!
Растите здоровенькими и счастливыми!!!!!!!!!
Старый 03-10-2008, 19:26     #5
The ONE
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: где-то рядом
Сообщения: 1 380
The ONE отсутствует


Поздравляю!!! Отличный отчёт! В конце всплакнула
Здоровья вам с малышом крепкого-прекрепкого!
Старый 03-10-2008, 20:53     #6
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Обревелась вся пока читала!
СЧАСТЬЯ вам много-много!!!
Мишутка - очень похож на маму!
Старый 03-10-2008, 21:21
ответ для Крысёнок на сообщение "Обревелась вся пока..."
    #7
Lisec
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 118
Lisec отсутствует


Поздравляю!!!
Тож слезу пустила

Растите здоровенькие
Старый 03-10-2008, 21:57     #8
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Поздравляю вас!
Старый 03-10-2008, 22:01     #9
Раиса Захаровна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 891
Раиса Захаровна отсутствует


Поздравляю!!!!
Старый 03-10-2008, 22:46     #10
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Поздравляю!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.