ГВ после года - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 12:46
ответ для Гюльчатай на сообщение "ГВ после года"
    #41
Alicia
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 1 130
Alicia отсутствует


У нас и педиатр, и невролог, и дерматолог (были проблемы - высыпания на коже) сказали сворачивать ГВ (нам 1.4). При этом мы по ДМС обслуживаемся,все эти врачи высшей категории.
Старый 03-10-2008, 12:59     #42
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от <<Grishkina>> Посмотреть сообщение
моя врач реагировала хорошо,но говорила,что наш плохой аппетит связан именно с тем,что ребенок на ГВ...(Сейчас уже закругляемся,осталось 1 кормление на сон,но аппетит по прежнему плохой)...
А вот у моей подруги врач-невролог в районной поликлинике на полном серьезе говорила,что нет смысла кормить ребенка дольше чем полгода,т.к. молоко бесполезное...
Насчет "плохого аппетита" - это вообще очень спорный вопрос. ИМХО, не бывает плохого аппетита у ребенка с нормальной и повышенной массой тела. (Особенно меня умиляют разговоры про плохой аппетит у ребенка с избыточной массой.) Моя тоже съедает за прием пищи около 100 г. И при этом растет и имеет нормальный вес. Значит, столько и надо. А то, что это "мало" - это в головах окружающих.

Подруга-педиатр долго возмущалась, какого их на педиатрии заставляли наизусть учить состав грудного молока (20 пунктов) и таблицу сравнения коровьего молока и женского. Она вообще не поверила и сильно удивилась, что люди с медобразованием вообще могут отмачивать такие перлы.
Старый 03-10-2008, 13:35
ответ для Гюльчатай на сообщение "ГВ после года"
    #43
Настюшка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Курортный р-н
Сообщения: 234
Настюшка отсутствует


Я кормила до 1,9 . Мне ни один врач не говорил, что пора заканчивать ГВ. Это личное дело каждой женщины. "Непонимающим" врачам надо это популярно объяснять!
Старый 03-10-2008, 14:24
ответ для Гюльчатай на сообщение "ГВ после года"
    #44
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


Почему ГВ может не нравиться гинекологам и ЛОРам. порассуждаем.

ЛОР. Сосательные движения с заложенным носом, на мой взгляд, провоцируют затягивание соплей глубже в носоглотку. И насморк легче перетекает в отит.

Гинеколог. Долгое ГВ мешает восстановлению регулярного цикла. А отсутствие этого самого цикла не дает вовремя диагностировать различные заболевания, типа миом м поликистозов. Кроме того, гормональный фон другой, нестабильный. И лечить, если вдруг что, нечем, так как все препараты при ГВ недопустимы.
Старый 03-10-2008, 14:36     #45
Volkusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 851
Volkusha отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Почему ГВ может не нравиться гинекологам и ЛОРам. порассуждаем.

ЛОР. Сосательные движения с заложенным носом, на мой взгляд, провоцируют затягивание соплей глубже в носоглотку. И насморк легче перетекает в отит.

Гинеколог. Долгое ГВ мешает восстановлению регулярного цикла. А отсутствие этого самого цикла не дает вовремя диагностировать различные заболевания, типа миом м поликистозов. Кроме того, гормональный фон другой, нестабильный. И лечить, если вдруг что, нечем, так как все препараты при ГВ недопустимы.
А Вы ЛОР? Скорее всего, нет (а если и да, то, извините, фиговый). У моего ребенка ни разу не было отита. А он был на ГВ до 2,8. Сопли были много раз (и, соответственно, как и при практически любом ОРВИ и ОРЗ - снижение аппетита/отказ от еды) - так вот, если бы не ГВ - вся наша семья бы повесилась, т.к. ребенок , когда болеет, капризничает, толком не ест(где силы брать?), а молоко - СПАСЕНИЕ!
И сомневаюсь, что Вы гинеколог. Т.к.цикл восстанавливается к году примерно (у всех, конечно, индивидуально).
Старый 03-10-2008, 15:21     #46
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunny-aps Посмотреть сообщение
Почему ГВ может не нравиться гинекологам и ЛОРам. порассуждаем.

ЛОР. Сосательные движения с заложенным носом, на мой взгляд, провоцируют затягивание соплей глубже в носоглотку. И насморк легче перетекает в отит.

Гинеколог. Долгое ГВ мешает восстановлению регулярного цикла. А отсутствие этого самого цикла не дает вовремя диагностировать различные заболевания, типа миом м поликистозов. Кроме того, гормональный фон другой, нестабильный. И лечить, если вдруг что, нечем, так как все препараты при ГВ недопустимы.
На сайте акев была приведена статья, что дети на ГВ в среднем болеют в 4 раза реже, чем сверстники. Насчет отитов - по-моему, соска-пустышка увеличивает их частоту, в отличие от груди.
Резкое отлучение от груди до наступления инволюции - по удару для организма сравнимо с абортом. А то что цикл не восстанавливается - так то же биологическая норма, так природой заложено (то, что при приеме оральных контрацептивов тоже подавляется овуляция и тп - их, почему-то мало волнует)
Насчет лечить нечем - это, что называется, упремся - разберемся. Вот заболеет мама - тогда и надо этот вопрос решать.
ИМХО, конечно.
Старый 03-10-2008, 15:39     #47
Быстрова
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 349
Быстрова отсутствует


Девы, посоветуйте:
ребенок на ГВ, ему год и 4 мес, за лето очень упал уровень гемоглобина (со 102 до 88), у меня самой этот злосчастный гемоглобин тоже низкий (после Б.никак не хочет повышаться). Педиатр наш и медсестра чуть не в обморок падают, когда слышат о ГВ после года (типа ничего в молоке нет и бла-бла-бла) Так вот - ребенок совсем-совсем мало ест, но зато сися-наше всё. Но грудным молоком мы свой гемоглобин никогда не повысим... Что делать? Закругляться с ГВ деть категорическине хочет. Вот такая история.
Старый 03-10-2008, 15:52     #48
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
На сайте акев была приведена статья, что дети на ГВ в среднем болеют в 4 раза реже, чем сверстники.

Ой, девочки, ну ладно вам, ну хватит! Как уже эти споры насчет Гв достали, сил нет.
А вегетарианцы-дети болеют еще реже, и даже без сиси. Так что полезнее для ребенка вегетарианство, а не ГэВэ
Я кормила до года и трех и мы болели ровно столько же, если не больше, чем наши сверстники, и отит тоже был.
Старый 03-10-2008, 15:59
ответ для Гюльчатай на сообщение "ГВ после года"
    #49
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гюльчатай Посмотреть сообщение
Уже несколько месяцев не были в районной поликлинике. Но зато не так давно ходили к лору. Посмотрел, все объяснил. В общем, довольна. Но сказал такую фразу: "Надеюсь, грудью уже не кормите." На мои слова о том, что кормлю, горестно вздохнул и начал в легкой форме прикалываться: "А, вместо соски (водички) и т.п." Знаю, что их учат (в т.ч. и медсестер), что после года в груди водичка и нужно закругляться мамашам.
А как ваши врачи реагируют на кормление грудью после года?
наща педиатр смеется
Старый 03-10-2008, 16:08
ответ для Гюльчатай на сообщение "ГВ после года"
    #50
Яла
Частый гость
 
Профиль Яла
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 42
Яла отсутствует


А какая разница, как кто реагирует?? Я кормила до 2,6, завершили только, чтобы пойти в детский сад. Многие реагировали на это неадекватно (по моему мнению),но , я считаю, это на пользу. Мы всё это время не болели. Дочь у меня очень тревожная и чувствительная, ГВ её очень успокаивало





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.