школа и СДВГ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 10:38
ответ для Свет_лана на сообщение "школа и СДВГ"
    #11
малыш2
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 311
малыш2 отсутствует


Это неправомочно выгонять из школы. Наши учителя действительно хотели бы что бы дети сидели как чурки , без движений.... Таких детей обучать и ума не надо. Вы попробуйте сами разобраться чем он так их разозлил. Может его на первую парту посадить. Там маневра меньше. Сами посидите на уроке.С горяча никуда не уходите.Попробуйте действительно в параллельный класс. Раз тут такая училка, что считает что лучше пнуть ребенка.
Старый 02-10-2008, 10:45
ответ для Свет_лана на сообщение "школа и СДВГ"
    #12
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Может попробовать на домашнее обучение на этот год ? А дальше посмотрите и постарайтесь отдать в какую нибудь спортивную секцию чтоб энергия выходила.Бассейн тоже было бы хорошо плавание успокаивает.
Старый 02-10-2008, 11:04     #13
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свет_лана Посмотреть сообщение

и еще бурно реагирует на разные замечания, коснись то ошибок в учебе или замечаний в поведении

у нас такой момент тоже присутствует!)
советую вам обратиться к психологу (инд. консультации+груп. тренинги)
Любовь Николаевна.

Адрес: Веденеева ул., 4
Телефон: 296-65-00, 296-67-05
Старый 02-10-2008, 12:08     #14
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
По-моему все дети отвлекаются на уроках, и уж если отвлеклись, то уж точно не знают на чем остановились.
не согласна. некоторым детям нетрудно вспомнить. Но вот "обычным" деткам наши гиперы ох как мешают, а уж тем, у кого слабый тип нервной системы

"а то что бурно реагирует на замечания, мне кажется перерастет со временем" а уж это только усугубляется... или это только у нас так? Кому нужно обучение на курсах: "Тысяча и одна отмазка от приставания учителя и две тысячи две формы выражения своего недовольства в адрес учителей и родителей"... Я ежедневно прослушиваю этот курс ,сама кой-чему научилась
Старый 02-10-2008, 13:13     #15
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
На счет законных прав незнаю что у вас за диагноз и подлежит ли он официально обучению в корекционной школе..но школа может отправить ребенка на комиссию и таким образом(если диагноз подпадает) избавится от него...вроде это единственный способ...


Удачи всем и терпения!
разве на комиссию можно отправить принудительно? без согласия родителей?
Старый 02-10-2008, 13:16     #16
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Может попробовать на домашнее обучение на этот год ?
а зачем? изолировать таких детей? так это решит проблемы окружающих, но не этих детей.
Старый 02-10-2008, 23:56     #17
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
разве на комиссию можно отправить принудительно? без согласия родителей?
Нельзя.
Старый 03-10-2008, 00:25
ответ для Свет_лана на сообщение "школа и СДВГ"
    #18
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


ну насколько я знаю такие случаи были...

я не говорю что я за как и не говорю что против...просто рассказываю что такие случаи бывали...
Старый 03-10-2008, 00:26
ответ для Свет_лана на сообщение "школа и СДВГ"
    #19
Надя
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Сообщения: 1 147
Надя отсутствует


а родители на этой комиссии тоже присутствовали..а толку то...поставили диагноз и попросили ..
Старый 03-10-2008, 00:31
ответ для Свет_лана на сообщение "школа и СДВГ"
    #20
Свет_лана
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 162
Свет_лана отсутствует


до того, как пошли в школу у нас диагноза не было ни гиперактивности, ни ММД, сейчас поставили.....Дело в том, что когда он один или со взрослыми, он нормально себя ведет, даже наоборот всех своим интеллектом сражает, с ним очень интересно общаться....но как только появляются дети(более 4х)).....усе, ребенка просто не узнать, как будто вообще другой человек.Я знаю, что нас никто не имеет права выгнать, меня больше волнует тот момент, ЧТО они могут с ним сделать, если мы не уйдем, а вот это уже пострашнее СДВГ....уже сейчас за 1 мес учебы у него постоянно фразы о том, что он тупой, у него ничего не получится, начал бить иногда себя по голове(не сильно, но все же, это нонсенс!!!)типичная аутоагрессия..начались тики, причем усугубляются, через 1.5 недели после 1 сентября была истерика о том, что он никому не нужен, он всем мешает.....хотя, не было такого..и отношения у нас были и есть замечатеьные...но я заметила, что только и стала говорить ему на тему, как надо себя вести в школе и т.д. и т.п., даже и не поболтаем, не посмеемся....вот после той истерики как очнулась, а сейчас думаю, все-таки счастливый ребенок для меня важнее, чем любые оценки.....
спасибо, девочки, мысль про РОНО очень мне понравилась....завтра с утра позвоню или съезжу, вот только в школе индивидуального обучения я думала они по одному с учителем занимаются?разве нет?
спасибо за огромное поддержку она мне сейчас очень нужна да и всем нам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.