Почему ругают перекупщиков - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 21:31     #111
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Кто сумлевается в том, стоит ли делать прививки спросите у вет. врачей о статистике заболеваний ну, хоть той же чумкой. Лет этак 15 назад это был бич! А сейчас достаточно редко живность болеет этим.
На Кондрашку не хожу уже лет 20, ибо если туда зайду совершу убийство!!!
Старый 02-10-2008, 21:35     #112
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


А бездомным животным вообще ничего не делают, ни прививки, ни лечения. И живут ведь, собачек наших кусают, у которых тоже не все прививки. А иногда наши собачки и нас кусить могут. А у хозяина нету прививки от столбняка и бешенства, да и у собачки тоже... Давайте ерунду не писать. Прививки делать надо как людям, так и животными, дабы избежать нежелательных последствий. Чтобы в наше время не возникало смертоносных эпидемий, источником которой будут яявляться животные
Старый 02-10-2008, 21:37     #113
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
Кто сумлевается в том, стоит ли делать прививки спросите у вет. врачей о статистике заболеваний ну, хоть той же чумкой. Лет этак 15 назад это был бич! А сейчас достаточно редко живность болеет этим.
На Кондрашку не хожу уже лет 20, ибо если туда зайду совершу убийство!!!
Так нет чумки именно из-за того что делали прививки и собаки стали реже болеть,но совсем то болячку не искоренили.Я как вспомню как 15-20 лет назад болели мои собаки,как не было в продаже ни лекарств ни шприцев для уколов...как вытягивала из чумки... ужас.Сейчас прививаю всех и собак и котов.Береженого Бог бережет.
Старый 02-10-2008, 21:51     #114
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Дык я ж про это самое! Кто предупрежден, тот вооружен!
Старый 02-10-2008, 22:16     #115
Шана
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 502
Шана отсутствует


[quote=Дирли-Ду;16382079]А бездомным животным вообще ничего не делают, ни прививки, ни лечения. И живут ведь,



Только срок жизни у них другой...
Смотрела как-то документальный фильм - срок жизни бездомных кошек 2-3 года.
Сильные морозы, голод и инфекции не дают им доживать до 4-х лет
Старый 02-10-2008, 23:59     #116
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аэссонэ Посмотреть сообщение
У моей знакомой волкодав. Она говорит, что она подписывала договор. Один из пунктов - посещение выставок минимум 8 раз в год. Только русские выставки она не любит. В Венгрию ездит.
Мне всегда казалось, что выставка - архиважная для заводчика вещь. И женихов/невест своему зверю искать. И щенков/котят продавать. И медалей побольше получить, чтобы рос рейтинг зверя. Ну и вообще, в клубах вроде как отмечаться положено, если зверь шоу-класса
Мы говорим о разных вещах, выставки необходимы, с этим глупо спорить, но, так называемые выставки-продажи, там где продают щенят/котят а не выставляют животных на экспертизу - это зло типа Кондрашки!
Старый 03-10-2008, 00:27     #117
Роза
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Израиль, Нацрат-Илит, Голан 15
Сообщения: 179
Роза отсутствует


Не совсем понимаю, как же раньше (да и сейчас) выживают в деревнях кошки и собаки без вакцинирования? У многих собаки на цепи только днем, а ночью- носятся по деревне, ну или в лучшем случае по двору. Кошки- сами понимаете- везде. И почему они не вымерли ни от кошачей ни от собачьей чумы? А кошки вообще странные- из египта приехали к нам сколько веков назад- и выжили без прививок? Мне кажется тут вопрос более глубокий- действительно нужны анализы животных перед прививанием и лонгэтюдные исследования, доказывающие, что именно благодаря той или иной помощи животному и произошло его выздоровление или именно благодаря вакцинированию, а не хорошему уходу- оно долгожитель. А просто голословно заявлять- что вакцины вообще никак не влияют на срок жизни животного- наверное немного самоуверенно? Этот вопрос и с людьми то неясен, чего уж говорить о животинках наших. Тем более, когда включается человеческий фактор и вам скажут, что животное сдохло не после вакцинирования, а просто из-за некачесмтвенной вакцины, а вы и на вакцину деньги потратили и в животное душу вложили? Ведь ни за то ни за другое у нас ответственности не несут? В лучшем случае порекомендуют купить новое, как будто это шуба или кусок мяса
Старый 03-10-2008, 10:19     #118
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Роза,деревня-это замкнутая экосистема! А на природе животные всегда живут дольше.
Лет 15 назад ездила в Псковскую область в дереню,достаточно крупную,соседи привезли молодго ротвейлера,он оказалось был болен,незнаю чем,но в то злополучное лето пол деревни вымерло.Ротвейлер выжил с трудом,увозить его боялись,думали недоедет до города,приходил местный ветеринар,что то назначил,хозяева ездили в Псков,он был ближе чем Питер за лекарствами.Мои собаки были привиты,а вот наш край деревни пострадал....
Старый 03-10-2008, 11:08     #119
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


[quote=Шана;16383823]
Цитата:
Сообщение от Дирли-Ду Посмотреть сообщение
А бездомным животным вообще ничего не делают, ни прививки, ни лечения. И живут ведь,



Только срок жизни у них другой...
Смотрела как-то документальный фильм - срок жизни бездомных кошек 2-3 года.
Сильные морозы, голод и инфекции не дают им доживать до 4-х лет
Ну зачем же так громко, да и выдергивать фразу. Понятно же, что я сарказмом об этом говорю
Старый 03-10-2008, 23:53     #120
гюрза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 316
гюрза отсутствует


Честно лень перечитывать весь топ. Я сделаю намного проще вот ссылка на правдивый сюжет о рынке и перекупке.


rutube.ru/tracks/926389.html?v=729fceb3e236c6fb7afb5

да простят меня модераторы, если что не так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.