Сын хочет фокстерьера. Маме нужны ваши советы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 20:48     #21
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
У моей ушки проблемные были. А ещё почти все фоксы, кого я встречала, были склонны к ожирению.

А, моя ещё сама не своя до купания была - плавала наравне с хорошим пловцом, по триста метров могла без передыху проплыть, за утками гонялась
Мой тоже хороший пловец.
Уши у фокса очень удачно устороены:например у спаниэлей уши плохо проветриваются,отсюда всякие ушные инфекции.У овчарок-напротив-открытая раковина-все знакомые мне кобели овчарки маются с ушами.У фокса-золотая середина.
Так ,что это .можно сказать не проблемы.Посмотрите,что со здоровьем у коммерческих пород....
Старый 02-10-2008, 20:51     #22
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от dendy Посмотреть сообщение
Так ,что это .можно сказать не проблемы.Посмотрите,что со здоровьем у коммерческих пород....
Да, я согласна. Просто раньше и ветеринаров хороших не найти было и лекарств... А моя с обрыва в воду ныряла - вода в уши, все норы по пояс разрывала - вся морда и уши в земле...
Старый 02-10-2008, 21:46     #23
dendy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб Выборгский р-н
Сообщения: 575
dendy отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
А моя с обрыва в воду ныряла - вода в уши, все норы по пояс разрывала - вся морда и уши в земле...
В общем -активные ребята эти фоксы!
Старый 02-10-2008, 23:06
ответ для Чуня на сообщение "http://cs25.vkontakte.ru/u689094/2003110..."
    #24
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чуня Посмотреть сообщение
(сейчас, повторюсь, этого нет. Но зажигал он тогда знатно. Любил еще мое нижнее белье вытащить и раскидать по квартире. А ты - раз - и с гостями приходишь)
Как и мой старший сынок, когда был маленьким!!!!
Старый 02-10-2008, 23:13     #25
Evka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 678
Evka отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
Клуб юных кинологов - наверное есть во дворце пионеров на невском?
Не знаю насчет дворца пионеров--вроде есть в Кеннел клубе и в досаафе,
Старый 02-10-2008, 23:17     #26
svetlyach0k
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Центр (Мариинка)
Сообщения: 1 284
svetlyach0k отсутствует


Ндааа... Оптимизм поубавился. Я и так как белка в колесе между своими тремя мужчинами верчусь. Вставала раньше в 6.30, готовила завтрак, обед сыну в школу, кормила, сама вечно опаздывала. Сейчас малыш 4 месяца и тот "гуляет" на балконе, я работаю в это время.
Наш образ жизни видимо не подходит для милого резвого фоксика.
Вы все такие специалисты!, а что скажите на счет белого высокогорного терьера. Такой беленький пуфик Сын познакомился с таким уже после того, как его собака покусала (жестоко и дважды, в деревне, без нас). Влюбился в него, кормил. Наверное, согласится.
Старый 02-10-2008, 23:49     #27
Splushka22
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 317
Splushka22 отсутствует


Белый высокогорный терьер - ключевое слово - ТЕРЬЕР. Среди любых терьеров, даже самых мелких, вряд ли найдется что-то не энергичное и не упрямое (в разной степени), да простят меня владельцы терьеров. Вестов тоже триммингуют+ они белые и с "юбкой" (длинная шерсть снизу), т.е. в условиях центра города (если я правильно вас поняла) мыть его придется очень часто (примерно девять месяцев в году, при условии сухого лета).

Весь стандарт вестов можно посмотреть например тут: http://www.dogi.ru/standard/wes.html
Оттуда же: ПОВЕДЕНИЕ И ТЕМПЕРАМЕНТ: Небольшой, энергичный, боевой, смелый, обладающий немалым уважением к себе с видом шалопая. Бдительный, весёлый, отважный, самоуверенный, но дружелюбный.

Evka предложила, нам мой взгляд, отличную идею - сходите на какую-нибудь достаточно крупную выставку(не продажу!!!), там можно и на собак посмотреть и с владельцами побеседовать.
Старый 02-10-2008, 23:51     #28
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Это Уэст-хайленд-уайт-терьер, стоит дорого и мыть белого при наших погодах...
http://slovari.**********/dict/dogs/a...g/dog-0311.htm

Эх... Когда то я ходила в Дворец Пионеров в кинологический кружок...
Старый 03-10-2008, 01:23     #29
Чуня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 791
Чуня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Splushka22 Посмотреть сообщение
Среди любых терьеров, даже самых мелких, вряд ли найдется что-то не энергичное и не упрямое (в разной степени), да простят меня владельцы терьеров.
за что прощать-то? так и есть
Старый 03-10-2008, 09:27     #30
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Cамое главное о чем надо помнить,простите,но скорее всего ребенок наиграется и тогда щенок останется на Вас..Готовы ли Вы на это?
Поэтому учитывайте не только чисто "внешние " пожелания ребенка, но и свои пристрастия.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.