Для тех кто хочет недорого маленькую собачку - Страница 35 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 20:14     #341
ИРИН@
Banned
 
Профиль ИРИН@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщения: 1 451
ИРИН@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от PanyCat Посмотреть сообщение
"И на старуху бывает проруха". Это я про "не должно быть". Ну, если человек не собирается разводить и выставляться, а хочет, чтобы собачка была маленькая и такого вида, ему все равно какой у него прикус и угол расположения ушей. А по поводу здоровья, дворняжки, как раз менее капризные в содержании, и реже болеют, чем специальновыведенные породы. свойства которой повышенная аллергичность или что-нибудь другое. Собачка с немножко косолапящая или с пятнышком лишним-каким, совсем не обязательно больная.
Подороже - не значит лучше, по здоровью. Лучше по параметрам породы.
А потом никто же не говорит, что заводчики плохо делают. что улучшают породу, прикладывают к этому усилия и т.д
Я говорю не осуждайте тех, кому не нужно все это.
вы поймите, что маленькии собы дороже обходяться в тех же вет.клиниках....
если проблемы с деньгами, где гарантия, что потом (не дай Бог что), у людей найдутся деньги....
в темки про тоев я уже писала,сколько у нас сейчас уходит денег на сломанную лапу.....

так я могу еще и калькуляцию выложить про переломы....

1ая операция 8000
2ая операция 6000 (т.к соба умудрялась и со спицами в лапе скакать, то произошло смещение)
рентген 800 (первый перед операцией, делали ночью,так что тариф двойной)
400 (после первой операции)
400 (после второй)
400 (через 12 дней после операции)
забегу сразу вперед....
со спицами ходить 3-4 месяца...рентген делать каждые ДВЕ недели....вот и умножте....

т.к операция была и было хир.вмешательство, то колят уколы КАЖДЫЙ ДЕНЬ*151 рубль....кололи 25 дней....

раз в неделю делаем проф.повязки*320 руб...
+дома сами каждый день....нельзя, чтоб соба лапу лизала....

не считаю медикаментов купленных домой...


вот и считайте.....

а если у людей нет денег, то как быть собе????
или авось само срастется......
а нам еще ходить со спицами....в лучшем случаи 2,5 месяца, а в худшем...4 месяца....
вот и считайте.....
Старый 02-10-2008, 20:20     #342
ИРИН@
Banned
 
Профиль ИРИН@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщения: 1 451
ИРИН@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
В каждом помете есть брак, если даже мама с папой здоровы. Но за бракованых щенков просят меньше.
с чего это Вы взяли?что в каждом помете брак....
просто кому-то надо лучше изучать родуху собак, которых вяжут.....
Старый 02-10-2008, 20:21     #343
тереха
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 258
тереха отсутствует


Ой,я тоже могу рассказать во сколько мне вылилось лечение у собаки дерматита,но не буду,все уже выше расписали.Если нет денег купить,то откуда они возьмутся лечить?
Старый 02-10-2008, 20:25
ответ для lora-ra на сообщение "вот например у меня два..."
    #344
ИРИН@
Banned
 
Профиль ИРИН@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщения: 1 451
ИРИН@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lora-ra Посмотреть сообщение
вот например у меня два йорка..покупались незадешево, один выставочный, а второй на 5 000р. дешевле но к 5 мес. уже весит 4 кг. - просто один выбирался мной, а второй молодым человеком, здесь либо чувствуешь что собачка соответствует тому что за нее просят либо нет. Это лотерея. второй вопрос к тому, что многие хотят йорка на халяву..а вот это уже проблема, т.к. у меня очень много уходит времени на уход за ними+ очень много денег на содержание (1500р. на 1,5 мес. корм Хилс, 1000р на косметику в мес., +700-1500р. одежда, + 1000р. минимум в месяц на выставки и прочие радости) вот зубик вырвать уже проблема, ибо веты знают что йорк порода дорогая и пытаются снять с тебя денег, при том отвественности нести не хотят в случае чего...предлагают дать транквилизатор для обездвиживания, но часто от этого собачки просто погибают((( поэтому еще надо думать головой и иметь координаты специалистов по йоркам, 4 зуба удалить минимум 1000р. ПОЭТОМУ ух не завидую собачке йорку которую возьмут люди неспособные ее элементарно содержать, ведь даже если стричь йорка то это тоже деньги!!! А если у человека нет денег, чтобы купить такую собаку, то врятли найдет их для таких целей...в итоге грустный, весь в колтунах, с кривыми зубами и секущейся шерстью йорк!!! Просто надо сораизмерять что ты хочешь и что можешь...Напрмер Китайская хохлатая собачка вполне неприхотлива в уходе, один раз в неделю помыть причесать, подстричь морду если пуховка, либо депилировать если голыш и все...нет ежедневных папильоток и борьбы с колтунами...
+100
Старый 02-10-2008, 20:33     #345
ИРИН@
Banned
 
Профиль ИРИН@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщения: 1 451
ИРИН@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
У нее 5 сук. Для заводчика, не правильный окрас или прикус- это брак.
Моя собака с клеймом имеет щен карточку, но со слов заводчицы, моя собака ей не интересна, так как на ней денег не заработаешь.
так это не заводчик, а разводчик....
чтоб в каждом помете брак.....
жаль ее собак......
Старый 02-10-2008, 23:52     #346
Айболит
Элита
 
Профиль Айболит
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ПС и любимый 54 км
Сообщения: 2 702
Айболит отсутствует


Цитата:
вы поймите, что маленькии собы дороже обходяться в тех же вет.клиниках....
Это не верно, поверьте, я как врач знаю, те же лекарства крупной собе даются совершенно в других дозировках, выходит дороже, а расценки на операции и процедуры не зависят от размера собаки.
Старый 03-10-2008, 00:18     #347
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
1 щенка из помета, почти всегда бракуют. Я покупала свою чихуа хуа у заводчика. И приезжала к ней три раза смотреть забракованных щенков, цена их гаразда дешевле. Если щенки стоят от 30 тыс, то эти 10-15тыс.
Да откуда такая информация? Я уже писала Вам что не чиха Вам продали, и там не просто брак по окрасу
Старый 03-10-2008, 00:30     #348
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Думаю смело можете требовать серьёзную часть суммы назад, шантажируя "заводчицу" что иначе Вы приведёте на выставку своего"чиха" и всем расскажете у кого приобрели
Цитата:
Сообщение от домовенок Посмотреть сообщение
Старый 03-10-2008, 09:47     #349
PanyCat
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Большевиков-Дыбенко
Сообщения: 412
PanyCat отсутствует


Я думаю, когда возникнет необходимость лечить питомца любимого, то и деньги найдутся (и кредит в случае чего возьмется и у друзей займется). Так как, когда беда приходит, здесь другие расчеты.
И про отличие расценок Айболит выше написала. Просто, если уж все гламурно хочется, то найдется где подороже купить и полечить. Как в анекдоте про двух новых русских и галстуки.
Просто покупка собак за такие цены. как бы элитарность владельцев подчеркивает. Ну, это ж хорошо. Кому что надо. А так можно любить и дорогущую свою собачку и не дотянувшую до стандарта. И это самое главное.
Старый 03-10-2008, 10:57     #350
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от PanyCat Посмотреть сообщение
Я думаю, когда возникнет необходимость лечить питомца любимого, то и деньги найдутся (и кредит в случае чего возьмется и у друзей займется). Так как, когда беда приходит, здесь другие расчеты.
И про отличие расценок Айболит выше написала. Просто, если уж все гламурно хочется, то найдется где подороже купить и полечить. Как в анекдоте про двух новых русских и галстуки.
Просто покупка собак за такие цены. как бы элитарность владельцев подчеркивает. Ну, это ж хорошо. Кому что надо. А так можно любить и дорогущую свою собачку и не дотянувшую до стандарта. И это самое главное.
Не дотянувшая до стандарта не стоит 2-3 тысячи и даром не отдается. Это породистая собака, но другого не шоу-класса. И дело не в гламурности, а просто в честности и добросовестности обоих сторон. Я думаю найдутся люди, которые последний кусок хлеба от себя не оторвут, дабы сделать операцию собачке. А выставят ее на продажу, дабы избавиться от проблемы. Типа аллергия, например


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.