А Ваших детей "смотрели"психологи в саду? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 13:24     #11
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
что значит "в порядке"?какие критерии "порядка"?
и самое главное-какова вообще цель этого общения?(этого мне так и не рассказали перед разговорами этими загадочными)...а сейчас,при отсутствии письменного заключения все выглядит еще странее
Критерии "порядка" знают психологи, если Ваш ребенок сильно отстает от этих критериев, то Вам сообщат обязательно. Раз не сообщили, то значит все в норме. Именно это и является целью посещения врачами детей, ходящих в садик. Может ребенку требуется коррекционый детсад..., это и выяснит психолог или логопед выяснят, что ребенку надо логосад. Это я не про Вас конкретно, а так - общие примеры.
Старый 02-10-2008, 13:26     #12
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
А зачем тогда тестировацца?я хочу видеть резюме тестирования-это криминал?и если у меня будут вопросы,я приду на личную беседу и их задам...
ну знаете в терминологии можете просто не разобраться, это раз. Письменные заключения никогда не выдаются, т.к. вы просто можете не так истолковать то, что там написанно - это два. Если вам интересны результаты, то сходите и побеседуйте с психологом лично, думаю, что он с радостью вам все расскажет, но в доступной для вас форме (если, вы не имеете спец образования). Вот и все. И ничего криминального здесь нет.
Старый 02-10-2008, 13:26     #13
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


а вот нам в прошлом году психолог раздал тесты, попросил дома с ребенком заполнить, я читаю и не понимаю - мой деть на такое пока не способен! мы в ясельной группе были, а там задания - типа перечислить всех героев какой-нибудь непростой сказки, пересказать сказку, рассказать кратко о последних прочитанных книгах! сунулась в инет/ нашла первоисточник, оказалось что это для детей старше 6 лет! а нам 2 года было! написала прям на тесте ему все что думаю по этому поводу. боьше тестов не предлагали.

вот такой психолог!
Старый 02-10-2008, 13:30     #14
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
а вот нам в прошлом году психолог раздал тесты, попросил дома с ребенком заполнить, я читаю и не понимаю - мой деть на такое пока не способен! мы в ясельной группе были, а там задания - типа перечислить всех героев какой-нибудь непростой сказки, пересказать сказку, рассказать кратко о последних прочитанных книгах! сунулась в инет/ нашла первоисточник, оказалось что это для детей старше 6 лет! а нам 2 года было! написала прям на тесте ему все что думаю по этому поводу. боьше тестов не предлагали.

вот такой психолог!
Наверное не только у Вас не получилось пройти тест, а у всей группы 2-х леток , перепутала Ваша психолог тесты - 6-ти леткам наверное дала задания для 2-х леток .
Старый 02-10-2008, 13:43     #15
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Письменные заключения никогда не выдаются, т.к. вы просто можете не так истолковать
это где-то написано в инструкциях к работе психологов(ну типа программы "Детство")?
а то что я неправильно истолкую,так это уже мои проблемы,но я хочу иметь документальное свидетельство оценки моего ребенка психологом,ибо заключение с подписью это отвественность за свою работу,а не болтовня...
Старый 02-10-2008, 13:44     #16
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Наверное не только у Вас не получилось пройти тест, а у всей группы 2-х леток , перепутала Ваша психолог тесты - 6-ти леткам наверное дала задания для 2-х леток .
да нет, не перепутала, как потом выяснилось, этот тест был выдан всему саду! во всех группах одинаковый!
а в нашей группе половина родителей его не принесли, т.к. заполнить не могли с детьми, а половина - заполнили за своих детей и сдали! ну чтоб хорошо выглядеть!
Старый 02-10-2008, 13:47     #17
Просто Деловая
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 3 618
Просто Деловая отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
это где-то написано в инструкциях к работе психологов(ну типа программы "Детство")?
а то что я неправильно истолкую,так это уже мои проблемы,но я хочу иметь документальное свидетельство оценки моего ребенка психологом,ибо заключение с подписью это отвественность за свою работу,а не болтовня...
да это написано в инструкции.Толко не в пр. Детство. документалльно свидетельство вы будете иметь только тогда когда в карте школьной Вам напишут. Смотрите чтобы потом уже поздно не было.
А если Вы сомневаетесь в компетентности Вашего психолога или не хотите что бы он работал с Вашим ребенком пишите письменый отказ вот и все.
Старый 02-10-2008, 13:48     #18
ВероникаТ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 557
ВероникаТ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
это где-то написано в инструкциях к работе психологов(ну типа программы "Детство")?
а то что я неправильно истолкую,так это уже мои проблемы,но я хочу иметь документальное свидетельство оценки моего ребенка психологом,ибо заключение с подписью это отвественность за свою работу,а не болтовня...
вот честно - не очень понимаю зачем оно Вам надо? Психолог в саду - должность штатная, обычно делается все для галочки. Если Вы ситаете что у Вашего ребенка какие-то проблемы назрели, лучше лично подойти с ребенком и обсудить их с психологом, может даже не из детского сада. а если проблем нет - не стоит их за уши притягивать! мне кажется внимательная мама намного лучше может оценить состояние своего ребенка, чем любой самый гениальный психолог на основании 20-минутного поверхностного теста, проведенного для галочки!
Старый 02-10-2008, 13:48     #19
Cats
Наш человек
 
Профиль Cats
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 129
Cats отсутствует


С 2-х летними вообще-то психологи еще не работают.
Их "контингент" в основном дети 4-6 лет.
Старый 02-10-2008, 13:49     #20
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
это где-то написано в инструкциях к работе психологов(ну типа программы "Детство")?
а то что я неправильно истолкую,так это уже мои проблемы,но я хочу иметь документальное свидетельство оценки моего ребенка психологом,ибо заключение с подписью это отвественность за свою работу,а не болтовня...
Да в чем вопрос-то подойдите к психологу и попросите письменное свидетельство оценки Вашего ребенка...или Вам уже отказали в нем? В принципе если ребенка осмотрел специалист, причем без ведома и желания мамы - думаю, что мама имеет право потребовать объяснений на этот счет, если конечно у Вас в договоре с садиком не написано иное..., может там указано, что в садике проводится ежегодный осмотр психологом и т.п. что-то на эту тему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.