Дачники Кировского района,отзовитесь!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 13:22     #21
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Жила на 11 км - сейчас на 6 км. На 11 ездила в свое время на электричке - мрак...От туда на 6 км - или на электричке, или на велосипедах, но очень криво и долго в объезд...11 км - это бесперспективное место - хотя там сейчас активно скупают все...нет воды, нет водоемов...электрички ходят пару раз в день - то есть если что без машины - никак практически...
6 км, по той же ветке...плюс - есть карьер для купания...Мы живем ближе к бетонке - на карьер ездим на велосипедах, никакой необходимости подъезжать к воде на машине - не вижу, все равно ее там парковать негде нормально...дороги у нас плохие (во всяком случае для хорошей машины), но не совсем убитые...водопровода нет, но практически на всех участках вокруг - колодцы...то есть можно воду питьевую найти (на 11 км к примеру - ее просто не было, рой не рой)...магазины на 6 км нормальные...по поводу дорог зимой - не знаю..мы не ездим, но судя по многим домам - зимой живут....лес местный я не люблю...это не лес...хотя бабушка все ремя приносит откуда-то чернику ))) большой плюс - до города близко...летом в пятницу ночью доезжаем минут за 40...удобно - проснуться уже на даче...
+1000000 Все один-в-один Сбегаем с 11-м сверкая пятками А где вы на 11-м жили?? Там, ксати, есть одно хорошее грибное место,а на 6-м я пока такого не нашла,но у меня все впереди,надеюсь Мы еще там не живем - строительство идет.
Старый 02-10-2008, 13:32     #22
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шаму Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна насчет 11 км. У нас там участок и у родственников дом, они кстате уже второй год помоему живут там постоянно и зимой воды нет, надо ездить, воруют жутко...и т.д. Но самый что не наесть минус, помойка в километре от этого садоводства, я когда беременная приезжала туда, больше пары часов находиться на даче не могла...
Сейчас там хоть немного порядок навели, она почти никогда не горит Но мы дальше от помойки, примерно в 3 км. - но в жаркие дни "туман" от помойки стилился с самого утра Но я вот например все равно боюсь - экология какая там теперь? А одна моя знакомая, которая как-то эту помойку впервые увидела, была просто в диком шоке - она работает в Водоканале, и забор воды в город осуществляется на нашем уровне из Невы. По правилам, в районе сотен киломеров от забора воды не должно быть ТАКИХ беспределов, а тут этой помойке сто лет и все о ней знают, и никто ничего не предпринимает
Старый 02-10-2008, 13:54     #23
0803
Хранитель
 
Профиль 0803
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 10 388
0803 отсутствует


По поводу садоводств в Синявино.
Здесь писала о + и - своей дачи: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=441658
Здесь, в конце, карта района садоводств: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...t=6833&page=25
Синявино-1 - поселок где-то на 43 км Мурманского шоссе; Синявино-2 - деревня в 2 км от трассы на уровне около 57 км в сторону от Ладоги. Назия деревня в 2 км от трассы на уровне около 63 км к Ладоге. Садоводства - это другое.
Синявинские болота - мне кажется это в целом вся местность называется, в отличие от Синявинских высот.
Садоводства, конечно, на болотах были даны. Но это болота не очень страшные, нормальные высокие деревья растут. Между садоводствами встречаются настоящие топкие торфяно-клюквенные болота. Фото болота могу предоставить.
Старый 02-10-2008, 14:23
ответ для Evushka на сообщение "+1000000 :099: Все один-в-один..."
    #24
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
+1000000 Все один-в-один Сбегаем с 11-м сверкая пятками А где вы на 11-м жили?? Там, ксати, есть одно хорошее грибное место,а на 6-м я пока такого не нашла,но у меня все впереди,надеюсь Мы еще там не живем - строительство идет.
мы жили в конце улицы Невской...от станции километра 2 пешком...помойки или не чувствовали, или привыкли...хотя смог был как сейчас помню...но я почему-то про помойку не думала тогда...
болото клюквенное там недалеко было...а вот именно грибных мест - не помню в округе...на велосипедах ездили в сторону Невы - там еще что-то иногда собирали...до Невы (Павлово на Неве кажется километров 7 наверное от туда)...
Старый 02-10-2008, 15:29     #25
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
мы жили в конце улицы Невской...от станции километра 2 пешком...помойки или не чувствовали, или привыкли...хотя смог был как сейчас помню...но я почему-то про помойку не думала тогда...
болото клюквенное там недалеко было...а вот именно грибных мест - не помню в округе...на велосипедах ездили в сторону Невы - там еще что-то иногда собирали...до Невы (Павлово на Неве кажется километров 7 наверное от туда)...
А мы почти в конце Крылова Чуть ближе, у дороги на пруд По болотам тож раньше за клюквой прыгали,а за грибами на торфа ходим.
Старый 02-10-2008, 22:27     #26
Н.Л.А.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщения: 194
Н.Л.А. отсутствует


А у нас садоводческий массив МЕДНОЕ.
Территориально: по трассе вдоль Невы между Павлово и Кировском.

Конечно, есть один минус, возникший (и разросшийся) в последние годы - это кладбище.
Дорога от трассы сворачивает направо и порядка 200-300 метров слева идет кладбище.
Потом около 800 м справа и слева от дороги лесополоса и начинается садоводство.

Но это единственный минус этого места.
Шикарный вид на Неву.
Пляж, рыбалка.
Пешком 10-20 минут до Невы.

По садоводству идет маленькая (теперь уже) речка Мойка.

Раньше мы купались и ныряли, но теперь это неплохой вариант охладиться в жаркую погоду, т.к. речка в 3 шагах от участка, либо с детишками подрызгаться на мелководье.

Садовоство с начала 1960гг.
3 магазина, дорога грунтовка, но вполне терпима.
Вода хорошая, много общественных колодцев.
Народу не так много, как в больших массивах, и это тоже радует.

Грибы-ягоды - ПОЛНО!
Покупаться можно съездить на Карьеры в Павлово, на Неву и т.п.
Кировск в 11 км от нас.
Павлово в 3-4 км.

Как доехать.
* Мы ездим по Мурманке на машине до Кировска, потом сворачиваем на трассу вдоль Невы.
По времени получается (если без пробок) что-то около 20-30 минут до въезда на Народную.

*Из Купчино, Рыбацкое м.б. удобнее ехать по трассе вдоль Невы. Но там много населенных пунктов и дорога уже разбита.

*Каждые полчаса круглый год ездит 440 автобус от м.Рыбацкое. Время в пути 50-60 минут.


По ценам.
Соседка наша продает свой участок 10 соток (летний старый домик + крепкий гараж + колодец).
Агент приезжала оценила (только землю) в 700 000 руб.

Много это или мало, решать вам.
Но ценник на недвижимость у нас в стране растет без конца.
Старый 02-10-2008, 22:34     #27
Anna-Lizka
Наш человек
 
Профиль Anna-Lizka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Кузьмолово / Купчино
Сообщения: 6 391
Anna-Lizka отсутствует


У нас одна в Синявино-тут выше "Восход" упоминался или 14-й км по Новоладожскому каналу . С 74-го года-мне там нравится. Вторая - 45-й км, станция до Мги-всё хорошо и с инфраструктурой, только вот купаться нормально рядом с домом негде, хоть и 2 речки-мелкие. А в Синявино до канала неспешно 7 минут)))
Старый 02-10-2008, 22:41     #28
Тася
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 747
Тася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Замечательное место - 6 км (Келколово). Но стоит дачка там очень прилично,да и продают очень редко... Место очень хорошее - высокое, почва - песок, рядом замечательный карьер. Неплохой лес. Короче, красота Хотя вокруг одни болота...
Фото пока не найти
в Келколово-2 садоводство "Автомобилист" есть отличный "хуторок "(14домов) на берегу речушки, кругом лес, тишина, отсутствие машин, белки и бобры. Станции "6-км" или "Грибное" 25минут, до карьера 30.Минус- соток мало.
В августе был выставлен на продажу участок с домом
Старый 06-10-2008, 15:03
ответ для Тася на сообщение "в Келколово-2 садоводство..."
    #29
Evushka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Звездная
Сообщения: 639
Evushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
в Келколово-2 садоводство "Автомобилист" есть отличный "хуторок "(14домов) на берегу речушки, кругом лес, тишина, отсутствие машин, белки и бобры. Станции "6-км" или "Грибное" 25минут, до карьера 30.Минус- соток мало.
В августе был выставлен на продажу участок с домом
Это не тот ли, который за 60 или 80 тыс. долларей??
Старый 07-10-2008, 10:49     #30
Алиса в Зазеркалье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино, между Пражской и Софийской
Сообщения: 716
Алиса в Зазеркалье отсутствует


Цитата:
Сообщение от Evushka Посмотреть сообщение
Кстати,да - 4 км. - тоже вариант, просто дальше от карьера. У нас первая дача на 11 км., дак вот оттуда до 6 км. никак не добраться - между нами болота, Теткин ручей и вообще тяжело даже на великах. Если только по рельсам А воруют и у нас на 11-м, в прошлом году все железо с участка утащили,даже то,что лежало годами и сами не могли выволочь на свет.. Но у нас почти ничто не живет зимой, на 6 км. проще - там и ездят круглый год, и многие живут. А какие у вас дороги в садоводстве? И какой подъезд с шоссе? Вы как ездите - через Мурманку или через участок от Невы на 45 км?
Только сегодня увидела, сорри. Мы сами на электричке ездим, нам 10 минут пехом до Фарфоровской. Но я все пытаюсь склонить мужа к покупке машины. Дороги вполне ничего. Едут через 45км, тк вроде бы со стороны Мурманки переезда теперь нет (раннше вроде бы в грибном был).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.