Зачем изводить вопросами воспитателей в саду? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 12:07     #41
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
В эти часы детей и их родителей в саду, обычно, нет
не поверите! мы есть как раз с 7,30-7,40.. тогда и общаюсь, большей частью..
Старый 02-10-2008, 12:08     #42
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
В эти часы детей и их родителей в саду, обычно, нет
У нас детей забирают с 17.00 до 18.00, воспитатель в это время гуляет с ними на площадке и именно в это время можно задавать любые вопросы и воспитатель на них отвечает. А кто-то приводит рано деток - до 8.00 и спрашивает обо всем, детей еще мало, до завтрака время есть- воспитатель относительно свободен.
Старый 02-10-2008, 12:30     #43
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
В эти часы детей и их родителей в саду, обычно, нет
Так все зависит от родителей - хочешь языком с воспитателем почесать - приди в положеное для этого время, а нет - так будь готов к тому, что тебя завернут. Вот и все.
Старый 02-10-2008, 12:32     #44
Рысена
Старожил
 
Профиль Рысена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Колпинский р-н, Понтонный
Сообщения: 1 156
Рысена отсутствует


У нас (ТТТ)такой проблемы вобщем-то нет. Если воспитатель относительно свободен, то он сам подходит и все подробно рассказывает (а после него и няничка подтягивается), а если я вижу что все заняты, то стараюсь их не беспокоить. Но, например, за сентябрь было пару раз когда мне в подробностях не было доложено о ребенке.
Старый 02-10-2008, 12:42     #45
Леди Шарм
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лени Голикова
Сообщения: 1 256
Леди Шарм отсутствует


я вообще не понимаю смысла топика!
Если вас, автор не интересует как ваш ребенок проводит время в саду-так и не спрашивайте, вас никто не заставляет, и не надо агитировать народ этого не делать. У каждого свои проблемы и причины расспрашивать воспиталок: у кого-то плохой сон, у кого-то на горшок не приучить, у кого-то аллергия, у кого-то ребенок необщительный бука, а кого-то слишком активный...и т.д.-проблем море!!
И как же узнает родитель обо всем этом как не от воспитателя?? я вообще поражаюсь вашей логике.
Представляю, как я стою спрашиваю как мой сегодня например пел или не пел на музыке(ну интересно мне), а такая как вы стоит и в душе все это (то что вы тут пишете) про меня думает. Это мое дело-спрашивать или нет. Наши воспитатели очень любят когда их спрашивают, и говорят-вот некоторые так вообще :"ДАЖЕ И НЕ СПРОСЯТ ПРО РЕБЕНКА НИ РАЗУ"
Старый 02-10-2008, 13:04     #46
Тетя Коля
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Пискаревский \Металлистов
Сообщения: 994
Тетя Коля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Ну не всегда и рассказывает ребенок. Мой например частенько говорит "Не помню" или "Не буду рассказывать". Ну не заостряет он свое внимание на такой для него ерунде.
+1 Вот у меня тоже ничего не рассказывает
молчит как партизан
Старый 02-10-2008, 13:14     #47
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


А-а-а, вот почему мне воспитатели на вопрос "Как у сына сегодня дела?" часто отвечают про то, как спал (как ел, к счастью, нет)! А я-то понять не могу!
Иногда ещё про то, что хорошо занимался на математике
А меня волнует что происходило, эмоциональная сторона его детсадовской жизни
Надо конкретнее спрашивать
Старый 02-10-2008, 13:15     #48
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maniksa Посмотреть сообщение
Затем, что есть хорошие воспитатели, которые рассказывают правду, и это помогает родителям сориентироваться в истинном положении дел.
абсолютно согласна!
Старый 02-10-2008, 13:34     #49
Лукоморьевна
зато умная
 
Профиль Лукоморьевна
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 4 954
Лукоморьевна отсутствует


Цитата:
Наши воспитатели очень любят когда их спрашивают, и говорят-вот некоторые так вообще :"ДАЖЕ И НЕ СПРОСЯТ ПРО РЕБЕНКА НИ РАЗУ"
Я спрашиваю - каждый раз одно и то же: "Все в порядке?" Отвечают обычно "Да".
Ну и все довольны И я вроде как и не пофигисткой выгляжу

Правда, в яслях была ооочень ответственная воспитательница, которая на этот вопрос начинала пространно рассказывать, как мой ребенок проводил день, со всеми возможными подробностями...
В итоге, это напрягало уже меня
Утешало только то, что воспитательница действительно болеет душой за детей...
Но я уже старалась поскорее увести ребенка, чтобы избежать этого получасового отчета
Отчет, к тому же, непременно включал в себя советы по воспитанию детей - охохо...
Старый 02-10-2008, 13:36     #50
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от mary84 Посмотреть сообщение
я вообще не понимаю смысла топика!
Если вас, автор не интересует как ваш ребенок проводит время в саду-так и не спрашивайте, вас никто не заставляет, и не надо агитировать народ этого не делать. У каждого свои проблемы и причины расспрашивать воспиталок: у кого-то плохой сон, у кого-то на горшок не приучить, у кого-то аллергия, у кого-то ребенок необщительный бука, а кого-то слишком активный...и т.д.-проблем море!!
И как же узнает родитель обо всем этом как не от воспитателя?? я вообще поражаюсь вашей логике.
Представляю, как я стою спрашиваю как мой сегодня например пел или не пел на музыке(ну интересно мне), а такая как вы стоит и в душе все это (то что вы тут пишете) про меня думает. Это мое дело-спрашивать или нет. Наши воспитатели очень любят когда их спрашивают, и говорят-вот некоторые так вообще :"ДАЖЕ И НЕ СПРОСЯТ ПРО РЕБЕНКА НИ РАЗУ"
Меня интересовала мотивация "вопросных ритуалов".
Никого ни за что не агитирую. Перед воспитателями преклоняюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.