ПАЛЕЦ ВМЕСТО СОСКИ! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 19:16
ответ для А Л Л А на сообщение "ПАЛЕЦ ВМЕСТО СОСКИ!"
    #11
Alivka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 162
Alivka отсутствует


У меня в таком же возрасте сосал палец, была даже версия, что ему внимания и любви не хватает)) Пососал месяца полтора и перестал. Правда он у меня соску активно пользует, я тоже читала, что она лучше пальца.
Старый 01-10-2008, 22:50
ответ для А Л Л А на сообщение "ПАЛЕЦ ВМЕСТО СОСКИ!"
    #12
перах
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 177
перах отсутствует


у нас соски вообще не признает,только палец . Иногда даже на улице истерики закатывает,приходится комбез чуть растегивать и руку с пальцем освобождать чтоб хоть как то успокрился,а иначе не угомонить.
Что зимой делать будем ума не приложу(
стараюсь отучать,но толку мало,даже через царапки палец сосет
Старый 01-10-2008, 23:33     #13
taniuwa
Участник
 
Профиль taniuwa
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: 1 Утиная/ЛО
Сообщения: 117
taniuwa отсутствует


У нас таже проблема
Днем царапки одеваю. С удовольствием приучила бы дочку к пустышке, но не хочет( У нас уже коллекция пустышек. И медом ее мазала, и постоянно предлагаю. Результат такой - если настойчиво предлагают пустышку, то начинается истерика, если с медом, то мед сьедаем т снова пустышка летит через всю комнату...
Боюсь, что потом вообще не отучить будет от пальчика. Так в течении дня постоянно ручку убираем, отвлекаем.
А сегодня днем взяла ее чтоб покормить, а у нее царапки мокрые от слюней - все равно старается палец сосать - даже через ткань((((
Старый 02-10-2008, 00:05     #14
Jozelyn
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 538
Jozelyn отсутствует


Днем отвлекала, а когда спать укладывала, когда она уже спала, то надевала дочке носочки на ручки вместо царапок. Во-первых, лучше держатся, а, во-вторых, махровые не очень вкусно сосать. Она сосала в основном большой палец и даже ночью себя этим будила. Прошло к 6-ти месяцам.
Старый 02-10-2008, 09:24
ответ для А Л Л А на сообщение "ПАЛЕЦ ВМЕСТО СОСКИ!"
    #15
Natalushka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 193
Natalushka отсутствует


И мы паримся над этой проблемой..Педиатр советовал отучать сейчас,мол в год будет сложнее.. Мы без сосок жили и начинать уже не хочется-такая война с родителями была..Они за соску -мы против с мужем.. Пытаюсь сейчас подольше у груди ребенка держать-помогает! Меньше стал сосать.Но и плюс внимание надо ребенку.Как отлучусь от него больше 10минут-бегаю проверяю,что он там делает,не сосет ли палец)) Пойду снова развлекать..
Старый 02-10-2008, 10:35
ответ для А Л Л А на сообщение "ПАЛЕЦ ВМЕСТО СОСКИ!"
    #16
Штуша-Кутуша
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 061
Штуша-Кутуша отсутствует


Отучайте, у нас получилось. Правда я с упорством маньяка стояла над ребенком и убирала руку, давала соску. Сейчас конечно руку в рот тянет, но уже гораздо реже. Главное вовремя пустышку успеть сунуть.
А у одной знакомой девочки (сейчас она уже сама мама) палец деформировался от этой привычки. Говорит, долго комплексовала...
Старый 02-10-2008, 10:38
ответ для А Л Л А на сообщение "ПАЛЕЦ ВМЕСТО СОСКИ!"
    #17
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


У меня тоже сосет большой палец с 4 месяцев сейчас 6 месяцев, пытаемся отучить , но это занятие для Вики уже превратилось в игру, лежит в кроватке сосет палец я сижу на диване напротив, на мои слова ай-яй-яй итд или улыбка или мечтательный взгляд направленный вдаль, но стоит мне встать палец изо рта вытаскивает и лыбиться , а еще любит себе на голову пеленку ( одеяло, покрывало ...) натянуть и сосать под ним палец типа не видно, вчера лежит на диване рядом со мной пеленкой голову закрыла сосет, я так аккуратно пеленку с головы у нее снимаю, со словами- и что мы тут делаем ? А она так аккуратно ручкой обратно себе её на голову затягивает , не переставая сосать палец , хитрая растет
Старый 02-10-2008, 11:18     #18
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalushka Посмотреть сообщение
И мы паримся над этой проблемой..Педиатр советовал отучать сейчас,мол в год будет сложнее.. Мы без сосок жили и начинать уже не хочется-такая война с родителями была..Они за соску -мы против с мужем.. Пытаюсь сейчас подольше у груди ребенка держать-помогает! Меньше стал сосать.Но и плюс внимание надо ребенку.Как отлучусь от него больше 10минут-бегаю проверяю,что он там делает,не сосет ли палец)) Пойду снова развлекать..
бывает и такое,что вместе с грудью пытается палец в рот засунуть
присматриваюсь ко второй дочурке-она тоже самое стала делать.....
Старый 02-10-2008, 11:24
ответ для А Л Л А на сообщение "ПАЛЕЦ ВМЕСТО СОСКИ!"
    #19
Варежка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 181
Варежка отсутствует


У нас тоже палец (4,5 мес.). Пыталась активно отучать - в итоге приучила к соске ,что очень на прогулке удобно, но страсть к пальцу никуда не делась В общем, решила не париться, оставить так как есть. А вчера зуб вылез первый (4,5 мес.), так вообще все во рту...
Старый 02-10-2008, 11:25     #20
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
А чем плохо-то? Ну и пусть сосет - ИМХО. От соски потом отучать надо будет, а палец "пройдет" сам собой - ручки будут чем-то другим заняты.
Ноя пока теоретик - мы до этого еще не доросли
Не факт. Как раз наоборот. Соску мама спрячет и не даст, а палец всегда при себе. Да и не всегда ручки чем то заняты.
У моей подруги доче 3,5 лет. Палец до сих пор во рту.
У нас такая же проблема - соску не берет ни в какую, никкие виды-подвиды. Только палец. И меня это напрягает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.