нескромный вопрос про деньги можно? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-10-2008, 01:17     #51
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


По теме топика
3 класс - 1500 тыс в год на нужды класса (и все подарки), 150 рублей в год на питьевую воду для столовой (квитанция). Учебники 2000 рублей, остатки от этой суммы - разные методические пособия. 29 рублей обед/день.
Кружки бесплатные.
Первый класс - все тоже самое, только на нужды класса комитет собрал 2000 рублей. Все.
Ремонт школа делает сама, достаточно прилично все. А деньги сейчас запрещено собирать школе, поэтому странно слышать суммы на обучение преподавателя , даже интересно, а чему она учится там? . А какая у Вас программа?
Старый 02-10-2008, 09:08     #52
эльвирка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 335
эльвирка отсутствует


Цитата:
Сообщение от TerraKota Посмотреть сообщение
Сакжите пожалуйста сколько в начальной школе вы платите за месяц не считая экскурсий, чаепитий, кино и т.п.? Ессно имеются в виду обычные государственные школы. Мне кажется что с нас в 3-м классе берут многовато. 1150 из них 100 уборка+охрана, 100 нужды класса. Остальные 950 - психологическое сопровождение (психолога моя дочка видела 4 раза во втором классе), дополнительный английский,к обязательной программе, на который ходить обязательно))) и программа по которому мне абсолютно не нравится и прочая ерунда. Дополнительные занятия оплачиваются отдельно. Помимо этого при переходе из класса в класс собирают на ремонт, учебники, канцелярию. Во всех школах такое практикуется?

ПыСы за ремонт/учебники/подарки мне не жалко
Скажите,а в эти 950 все что вы перечислии входит, или только психолог? И учебники обязательно в школе покупать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.