выбираем смесь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 10:55     #1
polisha84
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 15
polisha84 отсутствует


девочки! подскажите пожалуйста, нам 4 месяца, с рождения на ГВ, но чувствую, что этого уже маловато, хочу начать прикармливать. РЕшила подобрать смесь, но столкнулась с проблемой выбора смеси...посоветовалась с нашим педиатром, мне сказали, что сейчас все смеси хорошие...помогите определиться....
Старый 01-10-2008, 17:44
ответ для polisha84 на сообщение "выбираем смесь"
    #2
ВовкинаМать
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 235
ВовкинаМать отсутствует


Нам 8 мес мы тоже на ГВ, но допаиваю уже давно)) Мой педиатр посоветовал Нутрилан комфорт, впринципе стандартный вариант
Старый 01-10-2008, 21:02
ответ для polisha84 на сообщение "выбираем смесь"
    #3
k1981
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Ленинский.
Сообщения: 159
k1981 отсутствует


да я брала этот комфорт, нам тоже понравился, единственное что мы сригивали еду после него, до этого брала антирефлюкс, но он 510 рубликов стоит и пожалела, теперь взяла энфамил от срыгивания, подешевле, так ребенок кривиться не хочет сосать, а я на ночь даю сиську а потом бутылочку что наелся и спал крепче, так что пока нутрилон лучше всего, а от нана нас вообще рвало
Старый 01-10-2008, 21:30
ответ для polisha84 на сообщение "выбираем смесь"
    #4
Nata volna
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщения: 1 811
Nata volna отсутствует


Смесь надо подбирать методом проб и ошибок. По другому не получится. Единственное, что если у ребенка есть склонность к аллергии(т.е. мама-папа аллергики), то имеет смысл покупать ГА смесь.
Если таких проблем нет, то любую. Мы НАН ели обычный и кисломолочный. От Энфамила были запоры. Но все индивидуально, у подруги ребенок трескал Энфамил нормально.
Старый 01-10-2008, 22:53
ответ для polisha84 на сообщение "выбираем смесь"
    #5
Bada Boom
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 743
Bada Boom отсутствует


Нам тоже педиатр советовала Нутрилон Комфорт, ей и докармливаемся.
Старый 03-10-2008, 10:17
ответ для polisha84 на сообщение "выбираем смесь"
    #6
Амалия
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 400
Амалия отсутствует


а нам доктор посоветовал нан гипоалллергенный
Старый 06-10-2008, 12:26
ответ для polisha84 на сообщение "выбираем смесь"
    #7
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Надавно подруга смотрела какую-то передачу по телеку, в которой рассказывали про смеси. После этого она позвонила мне и сказала выкинуть Нутрилон Комфорт (именно этой смесью я докармливаю) и больше не давать ребенку эту гадость! Типа там какие-то вещества содержаться, которые плохие. Но какие именно она не запомнила. На мой вопрос о том, так а какую можно давать ребенку, посоветовала НАН кисломолочный... теперьь сама не знаю, как поступить. Верить ей или нет? А педиатр может и не знать, какая смесь лучше. Они ориентируются на рекламу точно также, как и все...
Старый 06-10-2008, 13:01     #8
Подозрительная
Частый гость
 
Профиль Подозрительная
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 62
Подозрительная отсутствует


Когда возник вопрос о кормлении смесью педиатр посоветовал НАН премиум.Мы попробовали... и это было ужасно! Ребёнок мучился животом, сам не какал,и извините за подробности, каки были просто деревянные, зелёного цвета.
Поэтому я пошла в магазин, где пол часа изучала надписи на банках с детским питанием и купила ФРИСОЛАК. Нам нравится!!!
А по поводу Нутрилон Комфорт и НАН кисломолочный - так мой ребёнок ими плевался и пить не хотел (вкус у них весьма специфический - как таким кормить после сладенького грудного молока???).
Старый 06-10-2008, 13:22     #9
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Девочки посоветуйте пожалуйста! Купила сначала НАН ГА,ребенок кричит криком,не пьет.Потом купила НАН обычный,он сладкий вкусный,я пробовала (кот пьет с удовольствием),доча опять кричит и ни в какую.Я хочу чтобы было СВ,а ребенок ни в какую.Какую смесь купить?Неужели Грудное молоко вкуснее? И бутылочки самые хорошие купила айвентовские,прямо незнаю,что делать.
Старый 06-10-2008, 13:52     #10
Подозрительная
Частый гость
 
Профиль Подозрительная
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 62
Подозрительная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касиопея Посмотреть сообщение
Девочки посоветуйте пожалуйста! Купила сначала НАН ГА,ребенок кричит криком,не пьет.Потом купила НАН обычный,он сладкий вкусный,я пробовала (кот пьет с удовольствием),доча опять кричит и ни в какую.Я хочу чтобы было СВ,а ребенок ни в какую.Какую смесь купить?Неужели Грудное молоко вкуснее? И бутылочки самые хорошие купила айвентовские,прямо незнаю,что делать.
Я тоже сначала переводила на СВ, т.к. не хватало молока...переживала, что не хочет пить смесь, кричит, но после нескольких неудачных попыток дитя стало кушать
Попробуйте дать смесь "реально изголодавшемуся" ребёнку. Удачи вам и терпения!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.