Справки из поликлинники.... ПЛАТНЫЕ??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 17:01     #41
Catiche
Элита
 
Профиль Catiche
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Зеленогорск, Ильичево
Сообщения: 1 710
Catiche отсутствует


У нам в договоре ДМС указано, что диспансеризация не оплачивается, то есть все справки в кружки и садик - платно.
В районной поликлинике пока не знаю.....
Старый 01-10-2008, 17:16     #42
lens
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 410
lens отсутствует


У нас вот тоже справка - платно. Но вот еще какая история. Брали вчера в садике анализ на энтеробиоз. Сегодня пошли в поликлинику за справкой - отправили еще сдавать платно энтеробиоз! Якобы наш сад у них в графике на обследование до 7-го числа, ничего не знаем, хотите - сдавайте платно, не хотите - до свидания! И никто даже не почесался посмотреть уже сданные анализы ! Вот скажите, это вообще НОРМАЛЬНО??!! Бог с ней с платной справкой, но вот тащить ребенка еще раз в поликлинику (не близко, кстати) за уже сданным анализом..
Вобщем злая я сегодня.. Жаль муж ходил, я бы с кем-нибудь пошла еще общаться..
Старый 01-10-2008, 17:23     #43
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Мы и не лечим сопли по 2-3 месяца потому, что ХОДИМ в БАССЕЙН. В прошлом году раз в неделю до зимы ходили в детскую группу, потом ветрянку в саду подхватила (после нее был большой медотвод, потом были простуды из-за снижения иммунитета после этой ветрянки и наше место в группе уже заняли через 2 месяца). В этом году ходим просто так в свободное время- поплавать не в группе, а отдельно я+ребенок (справку не требуют, этот бассейн с ультрафиолетовой очисткой воды).

Я Вам и ответила про аденоиды - подружка моей дочки ходит в бассейн при аденоидах, кстати после начала хождения в бассейн простуд у нее стало меньше во много раз. Аденоидит не является противопоказанием к посещению бассейна, может быть только переохлажнение в бассейне или после него, естественно будут опять сопли по новой.

Поэтому в бассейн надо ходить правильно, чтоб не болеть после него - обязательно ПОСЛЕ бассейна с холодной водой прогревание тела, мышц под душем в течении минут 10-15 или лучше сауна, минут 5-7 ребенку, тогда болеть после бассейна не будут детки. В садике наверно это не возможно...вряд ли с ними там нянькаются под душем столько времени.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К БАССЕЙНУ (наиболее известные):

- Любые хронические заболевания В ФАЗЕ ОБОСТРЕНИЯ или инфекционные заболевания
- Злокачественные новообразования
- Стенокардия, нарушение сердечного ритма
- Кожные заболевания
Большое спасибо за подробный ответ!
Если бы с ребенком делали те поцедуры, о которых пишите Вы я бы конечно была рада тому что у нас теперь есть бассейн.
Но, ситуация у нас такая, детки будут переодеваться непосредственно в группе и там же воспитатели будут им сушить волосы феном. Помещение бассейна естесственно не в группе и к нему нужно пройти через коридор, в котором есть двери с выходом на улицу (они конечно закрыты, но тем не менее).
Занятия будут не длительные-по 20мин. в них входит разминка и раздевание.
О душе после ничего не знаю.
Сауны у нас нет.
Детки будут ходить большой группой (больше 10 чел.)
Лично я не верю, что возможно уделить каждому ребенку в такой ситуации тот максимум внимания что бы дети, которые постоянно болеют не заболели. А так как мы и раньше болели по 2 месяца, тоя нехочу после посещения бассейна проболеть по полгода.
Будем консультироваться у ЛОРа, что она скажет. Все-таки я слышала, что аденоиды являются противопоказанием. Еще у нас ОРЗ выливаются в осложнения по почкам-плохие анализы мочи-белок, бактерии, лейкоциты, потом эти показатели уходят-но тем не менее болезни хочется свести к минимуму. Уж не до закливания тут...
Мы их активно лечим, думаю уже почти вылечили, но рецидивов ой как не хочется!
Старый 01-10-2008, 17:25     #44
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


Цитата:
Сообщение от lens Посмотреть сообщение
У нас вот тоже справка - платно. Но вот еще какая история. Брали вчера в садике анализ на энтеробиоз. Сегодня пошли в поликлинику за справкой - отправили еще сдавать платно энтеробиоз! Якобы наш сад у них в графике на обследование до 7-го числа, ничего не знаем, хотите - сдавайте платно, не хотите - до свидания! И никто даже не почесался посмотреть уже сданные анализы ! Вот скажите, это вообще НОРМАЛЬНО??!! Бог с ней с платной справкой, но вот тащить ребенка еще раз в поликлинику (не близко, кстати) за уже сданным анализом..
Вобщем злая я сегодня.. Жаль муж ходил, я бы с кем-нибудь пошла еще общаться..
Произвол конечно полный пошел!!!!
Старый 01-10-2008, 17:32
ответ для lory на сообщение "Большое спасибо за подробный..."
    #45
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
.....Лично я не верю, что возможно уделить каждому ребенку в такой ситуации тот максимум внимания что бы дети, которые постоянно болеют не заболели. А так как мы и раньше болели по 2 месяца, тоя нехочу после посещения бассейна проболеть по полгода.
Будем консультироваться у ЛОРа, что она скажет. Все-таки я слышала, что аденоиды являются противопоказанием.
Мы их активно лечим, думаю уже почти вылечили, но рецидивов ой как не хочется!

Согласна с Вами, в такой ситуции вреда от наличия бассейна в садике больше, чем пользы. Попытайтесь, может Вам и дадут медотвод при аденоидите..., наша подружка ходит в бассейн не в садике, а в спорт. комплекс с сауной, для занятий в детской группе педиатр дала им справку, она же и советовала им бассейн, но ПРАВИЛЬНО ходить в него, в этом бассейне смотрят- если ребенку холодно в воде, замерз, тут же вытаскавают и в джакузи его рядышком с теплой водичкой, потом он дожидается окончания занятий всей группы и идут в сауну, польза от такого бассейна есть именно как закалка, а не спорт!
Старый 01-10-2008, 17:38     #46
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Согласна с Вами, в такой ситуции вреда от наличия бассейна в садике больше, чем пользы. Попытайтесь, может Вам и дадут медотвод при аденоидите..., наша подружка ходит в бассейн не в садике, а в спорт. комплекс с сауной, для занятий в детской группе педиатр дала им справку, она же и советовала им бассейн, но ПРАВИЛЬНО ходить в него, в этом бассейне смотрят- если ребенку холодно в воде, замерз, тут же вытаскавают и в джакузи его рядышком с теплой водичкой, потом он дожидается окончания занятий всей группы и идут в сауну, польза от такого бассейна есть именно как закалка, а не спорт!
Спасибо за ответ и понимание!
Старый 01-10-2008, 17:55     #47
Красивые глазки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества/Светлановская пл.
Сообщения: 673
Красивые глазки отсутствует


В нашей пол-ки в регистратуре висит объявление, что справки для бассейна платные, 70 или 100 руб (забыла точную сумму).
Старый 02-10-2008, 13:05     #48
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


У нас платные, причём и в том, и в позатом году было так же. Энтеробиоз для бассейна тоже платный.
И деньги берёт не сам врач, а регистратура, где на справку печать надо поставить, без которой она недействительна, оплачивали через кассу.В этом году хотели ещё за справку в муз.школу 50р взять, но я стала напирать на то, что в том году за школу не брали, они повозмущались, но всё таки печать шлёпнули.
Старый 02-10-2008, 13:12     #49
Власова
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 199
Власова отсутствует


Мы за справку для занятий сольфеджио заплатили через кассу в поликлинике 105 руб.
Старый 02-10-2008, 13:29     #50
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


У нас энтеробиоз для бассейна 80 руб, справки о здоровье брала в бассейн и на кун фу - бесплатно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.