Кичка - как делать и зачем вообще нужна? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 16:02     #31
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Сашк, НЕ ХОДИ туда!
вот именно что "понты - дороже денег" а отдачи - ... фик знает, мошт, кому и нравиЦа - но я посмотрела "новогодний утренник" и поняла, что не только МАЛЫШЕЙ НИЧЕМУ НЕ НАУЧИЛИ за полгода, но и у вполне больших девочек тоже все не недоделанное, абы как и ащще "полная самодеятельность при сельском клубе" под конец нас еще тогда же обхамили по самое нихочу люмпены... про НЕУДОБСТВО одной раздевалки (там, между прочим, в переменке ДВЕ группы по 30 человек с родителями при том что есть вторая, которая почему-то закрыта), про наплевательское отношение к делу, и занятия по 30 минут (это и по моему разумению, даже для 3,5 лет - пшик - ни о чем) - про все это я молчу - оно там ЕСТЬ.
в этом году нас зазывали в ДК Кировец - но это уже +транспорт. и занятия 2х45 = 1700 в месяц. тут где-то топЕГ есть, ща поищу - хошь?
Upd: вот он http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=690459
это минут семь по Стачкам от круглой площади за Максидомом; обратно мы шли пешком - специально, чтобы попытаться засечь время получилось три часа и ВСЕ попутные площадки пока не стемнело...
Старый 01-10-2008, 16:09     #32
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


может быть и "фик с ним, что не научили" - если бы было Общество, Общение, общее дело, время и возможность душевно пообщаться ДО и ПОСЛЕ...т.е. если можно было бы списать как "псевдотанцевальный деЦкий вечерний досуг, клуб, etc." то мошт и фик бы с ним. но там чистой воды "принесите бабки и не жужжите" IMHO. злая я какая-то
Старый 01-10-2008, 16:24     #33
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мы ещё никуда не подались, подружка заманивает вместе ходить именно туда, откуда в прошлом году вы сбежали - Десантников,34.
Я, в принципе, всё понимаю по поводу требований к внешнему виду. Но! Надо дать какой-то испытательный срок, что ли... Купальник (300) +юбка (100) +чешки (100) + колготки (100) = минимум 600 рублей. Плюс 1200 в месяц. Может быть, ребёнок пару раз сходит и переплюётся от этих занятий. Может быть, я пару раз отведу на эти занятия и переплююсь от организации этих занятий. Но "полный парад" требуется с первого же занятия. Пока они там какие-то красивые поклоны учат - мне кажется, этим можно заниматься и не в купальниках с капроновыми колготками.
Мне не нравятся следующие моменты: занятия всего по 30 минут (я переодевать ребёнка буду дольше), крошечная раздевалка, в которую постепенно набиваются дети из следующего "потока", требования педагога обозначать на купальнике имя ребёнка (хоть мелом на всю грудь, хоть стразами на попе) - она вообще детей запоминать не планирует, что ли?
Я считаю, что либо ансамбль профессиональный с соответствующими требованиями, либо действительно танцульки дворовые без выездов на концерты - тогда и требования к внешнему виду могут быть помягче (например, футболка+юбка+колготки + просто аккуратная причёска)

В общем, я пока туда не рвусь.
Ну я бы вообще при такой цене за такое время сиииильно задумалась...а это вообще не лохотрон? Ну типа лишь бы деньги носили...И все требования надуманные ,чтобы типа их кружок ценили...думали что они супер...
В прошлом году мы ходили в "дворовый" кружок танцев 2 раза/нед. по 45 минут за 600рэ.
В этом году в нашем кружке 3 раза/нед. по 1-1,5 часа (в зависимости от группы, куда попали) за 900рэ
Старый 01-10-2008, 16:31     #34
Aleksika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 723
Aleksika отсутствует


Я - безрукая мать. Кичку, сказали, обязательно - шею видно, голову правильно держать надо. Делаю - высокий хвост с резинкой, потом, как получится заматываю волосы хвоста вокруг резинки, закалываю шпильками, сверху сеточка - она продается в театральных магазинах, Гороховая, 30, Жуковского, 10, Чехова, 2. Может, есть еще где - я не проверяла. Две заколки для челки. Выглядит супер, занимает 3 минуты. Все аккуратно. Требования по внешнему виду такие же - колготки, купальник, чешки мягкие специальные. Мне кажется, это везде так - если коллектив, а не кружок.
Старый 01-10-2008, 16:54     #35
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Оля, а рядом с вами где-то на Котина, по-моему, что-то танцевально-малышовое было...


Я сама в детстве всё как-то по солидным учреждениям занималась: ДК Газа, Дом пионеров, бассейн на ул.Правды...
Ребёнка тоже предпочла бы в проверенные места пристраивать. Но со следующего года, наверное, чтобы она сама уже осознанно и серьёзно относилась к занятиям. На Десантников я хотела её записать просто для того, чтобы "растряслась" хоть немного, да лишний раз с несадиковыми подружками пообщалась. А педагог, видимо, считает свой кружок филиалом Гнесенки.
Старый 01-10-2008, 21:56     #36
marA
Элита
 
Профиль marA
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 881
marA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мы ещё никуда не подались, подружка заманивает вместе ходить именно туда, откуда в прошлом году вы сбежали - Десантников,34.
Я, в принципе, всё понимаю по поводу требований к внешнему виду. Но! Надо дать какой-то испытательный срок, что ли... Купальник (300) +юбка (100) +чешки (100) + колготки (100) = минимум 600 рублей. Плюс 1200 в месяц. Может быть, ребёнок пару раз сходит и переплюётся от этих занятий. Может быть, я пару раз отведу на эти занятия и переплююсь от организации этих занятий. Но "полный парад" требуется с первого же занятия. Пока они там какие-то красивые поклоны учат - мне кажется, этим можно заниматься и не в купальниках с капроновыми колготками.
Мне не нравятся следующие моменты: занятия всего по 30 минут (я переодевать ребёнка буду дольше), крошечная раздевалка, в которую постепенно набиваются дети из следующего "потока", требования педагога обозначать на купальнике имя ребёнка (хоть мелом на всю грудь, хоть стразами на попе) - она вообще детей запоминать не планирует, что ли?
Я считаю, что либо ансамбль профессиональный с соответствующими требованиями, либо действительно танцульки дворовые без выездов на концерты - тогда и требования к внешнему виду могут быть помягче (например, футболка+юбка+колготки + просто аккуратная причёска)

В общем, я пока туда не рвусь.
Вы меня сразили...
Мы тоже занимаемся именно там - так вот...нет в этом месте ТРЕБОВАНИЙ к внешнему виду ребенка...Есть пожелания тренера.
Девочки занимаются кто в чем хочет - кто в купальнике (причем любого цвета), кто в футболке - как удобно вашему ребенку.
Про колготки капроновые вообще слышу впервые - пожелания тренера - белые носочки.
Так что либо вас дезинформировали - либо вы что-то неправильно поняли.
Старый 01-10-2008, 23:04     #37
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


У нас такие же требования. Занимаемся второй год, пришлось отрастить волосы, хотя в планы это пока не входило.
Старый 01-10-2008, 23:14     #38
Натаня
Активный участник
 
Профиль Натаня
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 333
Натаня отсутствует


в этом году нас зазывали в ДК Кировец - но это уже +транспорт. и занятия 2х45 = 1700 в месяц.

Ничего, что вмешаюсь? Мы записались в Кировец, занятия 2 раза в неделю по полтора часа, а не по 45 минут... ну так к слову...
Старый 02-10-2008, 10:32     #39
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от marA Посмотреть сообщение
Вы меня сразили...
Мы тоже занимаемся именно там - так вот...нет в этом месте ТРЕБОВАНИЙ к внешнему виду ребенка...Есть пожелания тренера.
Девочки занимаются кто в чем хочет - кто в купальнике (причем любого цвета), кто в футболке - как удобно вашему ребенку.
Про колготки капроновые вообще слышу впервые - пожелания тренера - белые носочки.
Так что либо вас дезинформировали - либо вы что-то неправильно поняли.
Может быть, преподаватели разные? Дело в том, что подружка, которая нас заманивает на эти занятия, уже там занимается. Со слов мамы подружки: "Наша группа на фоне других - образцовая: почти все одеты как сказано и с кичками. Есть пара детей в самодельных юбках из простыни и явно в чужих (больших) купальниках, но это мелочи по сравнению с тем, как выглядит следующая (по времени) группа."

Стала бы эта мать носиться по всему городу в поисках непременно чёрного х/б купальника с непременно белой юбкой, если бы это не было требованием. В итоге она добыла набор купальник + юбка, но юбка оказалась тоже чёрная и пришлось отдельно докупать белую.
Старый 02-10-2008, 10:39     #40
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Galadriel Посмотреть сообщение
... ДК Кировец - но это уже +транспорт. и занятия 2х45 = 1700 в месяц. тут где-то топЕГ есть, ща поищу - хошь?
Upd: вот он http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=690459
...
Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
Ничего, что вмешаюсь? Мы записались в Кировец, занятия 2 раза в неделю по полтора часа, а не по 45 минут... ну так к слову...
два-по-сорок-пять = это и есть полтора часа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.