Каждый кашель-антибиотик...... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 11:22
ответ для mandarin на сообщение "Каждый кашель-антибиотик......"
    #11
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Покажитесь другому врачу.
Если у вас насморк, то кашель вполне может он провоцировать, может действительно алергический, может начинается с горла а дальше вниз инфекция спускается... тут есть варианты причин кашля.
Дочка очень часто болеет, но как только заболевает я обязательно в горло гексаоал два раза в день прыскаю, в нос (если насморк) альбуцид, что бы инфекция ниже не спускалась, пьём "эреспал " сироп 3 раза в день (противовосполительный с антигистаминным эфектом), если кашель добавился то "лазолван " 2 раза в день.
Так же можно физиотерапию добавить, ингаляции небулайзером, обычные паровые ингаляции с ромашкой, содой, дыхательную гимнастику. Что уж так сразу антибиотики, если при каждом кашле антибиотики назначать, то что дальше то будет...
Отхаркивающие и разжижающие мокроту надо. Обратитесь всё таки к другому врачу.

Если уж делать исследования то не флюшку (на ней за частую плохо видно), а рентген да бы исключить паталогию развития дыхательных путей.
Старый 01-10-2008, 11:39     #12
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


флюшку, развернутый анализ крови и к ДРУГОМУ педиатру. я б еще на скрытые инфекции ребенка проверила. а манту у Вас как, в норме?
Старый 01-10-2008, 11:56     #13
Gala394
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 30
Gala394 отсутствует


У вашего детского врача стиль, как у нашего взрослого - чуть что, сразу антибиотики. Муж слушался, кажется это выходит боком.
По всему городу двухдетной маме за врачами бегать не реально, но заведущая обычно досягаема, у нас это женщина с опытом и с пониманием. ЛОР тоже не помешает, как альтернативное мнение.
Нашу семейку физиотерапия спасает.
Успехов в поиске альтернативного решения.
Старый 01-10-2008, 12:23
ответ для mandarin на сообщение "Каждый кашель-антибиотик......"
    #14
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Мы кашель лечили в 2.3 - полтора месяца, причем сам кашель то быстро вроде прошел, а легкие покашливания ни как было не убрать... И отхаркивающие (штук 5 разных перепробовали) и небулайзер с физраствором, и антибиотики (эффект-0) нам не помогало, в конце уже назначали даже гомональный препарат в небулайзер.....после него прошло, потом опять сопли , опять кашель.... Видимо симбиоз проблем носа и горла вызывал этот кашель... Потом Лор нам посоветовала воздух увлажнять в квартире, у нас батареи так топили что дома до 27 градусов доходило. Купили самый дешевый увлажнитель и чудо - буквально через 2-3 дня покашливания практически прекратились без каких либо лекарств. Ну аденоиды у нас конечно далеки от идеала, но терпимо...Так что тут может быть коплекс факторов для кашля....
Старый 01-10-2008, 12:52
ответ для mandarin на сообщение "Каждый кашель-антибиотик......"
    #15
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Тут про калину писали, что ее сироп (калина, засыпанная сахаром) от кашля помогает.
Старый 01-10-2008, 21:40
ответ для mandarin на сообщение "Каждый кашель-антибиотик......"
    #16
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


а ингаляции с беродуалом или электрофорез с эуфеллином не назначали?
Старый 01-10-2008, 22:09
ответ для mandarin на сообщение "Каждый кашель-антибиотик......"
    #17
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mandarin Посмотреть сообщение
Как это назвать.все болезни сопровождающиеся кашлем у моей годовалой дочки ,заканчиваются сильным кашлем и АНТИБИОТИКОМ.Вот вчера врач послушала.назначила сумамед,если до пятницы не улучшится-флюрографию.Мы пили в мае антибиотик,тоже кашляла,бронхит.Как год до лета протянем.все время антибиотики,ведь только октябрь на дворе,а у меня старший в сад ходи и носит..Подскажите,как кашель вылечить.Да еще врач ничиго от кашля не прописала.вот здорово пей антибиотик,а ОТХАРКИВАЮЩЕЕ НЕНУЖНО?

а ваша доктор вас не направляла на анализ мазок из горла?

если нет, то возьмите направление, сдайте анализ, возможно в горле живет какая-то бяка.
Старый 01-10-2008, 22:09
ответ для mandarin на сообщение "Каждый кашель-антибиотик......"
    #18
***koshka***
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 216
***koshka*** отсутствует


Сумамед - очень сильный антибиотик!!! мы пили его 2 раза, до сих пор не можем прийти в себя, дисбактериоз жуткий!!!!! посоветуйтесь с другим врачом обязательно!
Старый 01-10-2008, 22:18     #19
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
флюшку, развернутый анализ крови и к ДРУГОМУ педиатру. я б еще на скрытые инфекции ребенка проверила. а манту у Вас как, в норме?
Манту еще не делали,как раз перед манту и заболели...

Цитата:
Сообщение от Stasya76 Посмотреть сообщение
Как только начинает кашлять, я даю АСС 100, они пьют его хорошо. Еще наш врач советует мукалтин с водичкой. А моя подруга еще туда мед добавляет, когда дочери дает. А еще Амбробене хорошо помогает. В зависимости от кашля: сухой или с мокротой. Когда"лающий", то Амбробене-раствор (сироп не так помогает).
А антибиотики врач советует давать, когда три дня кашель с температурой
А аАсс можно с годика давать???

Цитата:
Сообщение от Venatora Посмотреть сообщение
Для определения вида кашля нужен врач. Потмоу что разные способы воздействия.

Но если у вас часто кашель имейте ввиду, что етсь такой прибор небулайзер(ингалятор) . Его можно использовать для того чтоб ингалирвоать лекарство прямо в легкие. Мом детям при кашле помогают несколкьо ингаляций просто с физ. раствором.
Ингалятор есть.для сына покупала,врвч вроде не назначала,но и беродуал и амброгексал есть и физ р-р имею,просто врач покривилась и сказала ненадо.о как!А КАК К ДРУГОМУ ВРАЧУ ИДТИ,У НАС ЕСТЬ ДОКТОР СУПЕРСКАЯ ,НО У НЕЕ ЗАПИСЬ ЗА 3-4 ДНЯ,А МНЕ СРОЧНО.СТРАШНО.НО ВСЕ ЖЕ ЗАВТРА БУДУ ЕЙ ЗВОНИТЬ.Всем спасибо И не болеть деткам!
Старый 01-10-2008, 22:30
ответ для mandarin на сообщение "Каждый кашель-антибиотик......"
    #20
*Мамочка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 610
*Мамочка* отсутствует


Я лечу ЭРЕСПАЛОМ (сироп), а так конечно другому врачу показать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.