в погоне за летом (неделька в РИМе) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2008, 10:11
ответ для Яков ГЛ на сообщение "канешна!"
    #11
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
канешна!
Отлично

1. Что такое ПАФ
2. Сколько денег у Вас вышло на экскурсии, сколько стоят проход?
Старый 01-10-2008, 10:59     #12
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
1. Что такое ПАФ
2. Сколько денег у Вас вышло на экскурсии, сколько стоят проход?
эх, невнимательно, значит , читали:-(
Я писал, что купили Путеводитель от Афишы (в дальнейшем -ПАФ), занимавший верхние ступеньки в народном рейтинге.

У нас на ВСЁ, питание, транспорт и музеи, а так же стоянка в аэропорту Хельсинки, ушло 600 евро. 8 дней.
Старый 01-10-2008, 11:27     #13
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Спасибо за прекрасный отчет
Нежно люблю Рим и получила огромное удовольствие от прекрасно сделанных Вами фотографий
Старый 01-10-2008, 14:22     #14
Сладкоёжка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 636
Сладкоёжка отсутствует


Прекрасный отчет, отличные фотографии, спасибо. Очередной раз позавидовала по белому тому факту, что вам есть с кем деток оставить. Мы путешествуем вместе, а это вносит свои коррективы в план посещаемых мест...Многое просто проходишь или провожаешь грустным взглядом, правда с надеждой, что ещё обязательно вернёшься! С другой стороны уж лучше так, чем никак.
И ваш кемпер или как правильно называется домик за машиной, еще по весне зародил во мне кучу мечт...Вот чуток дети подрастут и... Вам удачных и интересных путешествий. И отчетов побольше!!
Старый 01-10-2008, 14:47     #15
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Яков, очень красивый отчет - в плане,написан хорошо,легко читается и фотографии супер!
В плане впечатлений - я заметил, что сначала читаеш путеводитель, за пару дней обегаеш основные Пункты, а потом просто бродиш, практически бесцельно. Тогда город может зацепить...
А так - смотриш красивые фотки на бумаге, готовишся увидеть нечто подобное - а результат,как правило, не отвечает..
Да,вопросик - а что за плита такая у вас на второй фотке ? Колемановская какая-то?
Старый 01-10-2008, 14:49     #16
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Яков, ну Вы просто как всегда!!!! Супер!!! отличный отчет, отличный отдых!!!
Старый 01-10-2008, 17:01     #17
Julita
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: СПБ, Будапештская улица
Сообщения: 837
Julita отсутствует


интересно, как раз в Риме мы наелись супов - в районе Трастевере два раза нам попадался грибной суп-пюре - довольно внушительная порция с белыми грибами, а уж какие там вкусные пасты-спагетти-лазаньи... как я тут буду без них жить...
Старый 01-10-2008, 17:04     #18
Petronushka
Активный участник
 
Профиль Petronushka
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центральный район
Сообщения: 566
Petronushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
эх, невнимательно, значит , читали:-(
Я писал, что купили Путеводитель от Афишы (в дальнейшем -ПАФ), занимавший верхние ступеньки в народном рейтинге.

У нас на ВСЁ, питание, транспорт и музеи, а так же стоянка в аэропорту Хельсинки, ушло 600 евро. 8 дней.
Я поняла,ч то это такой путиводитель, только какое-то название странное, вот и переспросила. а где его купить?
Старый 01-10-2008, 17:36     #19
Кешуля
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Дыбенко улица Тельмана
Сообщения: 1 923
Кешуля отсутствует


Я видела довольно много вариантов в Ашане в Меге- дыбенко. Вроде даже Рим был.
Старый 01-10-2008, 20:20     #20
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
- я заметил, что сначала читаеш путеводитель, за пару дней обегаеш основные Пункты, а потом просто бродиш, практически бесцельно. Тогда город может зацепить...
А так - смотриш красивые фотки на бумаге, готовишся увидеть нечто подобное - а результат,как правило, не отвечает.
согласен. Правда мы не только фотки смотрим, но и читаем. Если написано: тут сидел Пифагор и изобретал правила геометрии", мы не включим в свой план. А если, вот как про Остию: прекрасно сохранивший античный город, типа Помпеи, просто покинутый жителями..."(с)ПАФ - то обязательно захочется взглянуть.
И мы, кстати, тоже обычно план выбираем заранее, свободное время на брожение остаётся. Да и между артефактами передвигаемся не бездумно, по кратчайшему маршруту, а каждый раз петлями да переулками. Но вот Рим, при всём этом, не впечатлил. Повторюсь, но та же Венеция была мила именно как город, скопление домов, без центральной площади со всем архитектурными ансамблем, и не центральный канал. Ожидалось что-то подобное.



Цитата:
Сообщение от Petronushka Посмотреть сообщение
Я поняла,ч то это такой путиводитель, только какое-то название странное, вот и переспросила. а где его купить?
ну ПАФом я его сам назвал,, для сокращения и упрощения. Мы покупали на книжном рынке. Но готов вам уступить свой, за ненадобностью:-)

Цитата:
Сообщение от Julita Посмотреть сообщение
интересно, как раз в Риме мы наелись супов -.
конечно, супы в Риме есть. Как сказала повстречавшаяся нам молдаванка, "стало холодно, и в меню стали вклчюать суп". Но далеко не в каждом заведении.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.