Кичка - как делать и зачем вообще нужна? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 14:05     #21
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
Мы четвертый уже . А вы у кого занимаетесь? Кичку крепим крабиками, очень надежно))))
У Елены Александровны занимаемся.
Главное дочке нравиться. Многие дети жалуются, что тётя строгая, замечания делает.
Вчера после занятий дома делали кичку, вроде получилось и даже держалась
Да и выглядит ребёнок по другому, взрослее
Старый 30-09-2008, 14:11     #22
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
а у нас розовый купальник, не возьмут? выгонят?
смотря куда ходите.
В прошлом году дочка ходила в спортивно-бальные танцы, каких у нас много , там не было требований по форме одежды. Кому как нравилось так и ходили.
А если мы рассматриваем профессиональный танцевальный ансамбль, такой как "Юный Ленинградец", "Калинка" и т.д. и т.п. то мне кажется, они имеют право устанавливать свой дресс-код для занятий.
В конце-концов никто же не заставляет людей ходить туда силой, ну не нравиться им требования ансамбля (цвет формы, кичка) так пусть и не ходят.
Старый 30-09-2008, 14:13     #23
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Требование к тому, чтобы волосы не мешали - законно. Требование к тому, чтобы у всех были ОДИНАКОВЫЕ прически, меня бы, например, взбесило бы до такой степени, что больше в эту группу мы бы не пошли.
Цитата:
Сообщение от Rebecca Посмотреть сообщение
А у педагогов что за категоричность??? Если у тебя короткая стрижка = в хореографию путь заказан. Это не категоричность?
Цитата:
Сообщение от Lilianna Посмотреть сообщение
а у нас розовый купальник, не возьмут? выгонят?
Мы ходим, вроде, четвёртый год. Я не сторонница единообразия и меня непроизвольно потряхивает, когда в д/c преподаватель физкультуры требует всем белые футболки. У меня на это одна реакция "Казарма!!!"
Но ежегодно на родит собрании зав хореографической студии говорит о внешней дисциплине, которая переходит во внутреннюю. Возможно, она права в чём-то. Во всяком случае, опыта у неё больше. Требования - купальник белый, шея голая... Рекомендуют к третьему году занятий волосы растить.
Мой личный опыт - если педагог всё же требует соблюдения правил - толк от занятий есть и он заметен, а если педагу плевать - толька нет. Насколько связано с проблемой "кичек" - не берусь судить.
Старый 30-09-2008, 14:58     #24
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


Саш, куда вы на хореографию подались?
у нас в прошлом году на "дворовых танцульках" (клуб-не-помню-как в доме где ЖЭК на ДЕсантников-34) тоже требовали "кичку" и чОрный купильник - мы грубо динамили, ибо и тогда и чичас у Майки средне-короткие волосы а купальник на мою дохлятину нашелся только белый у Ланушки в магазинах ТАКОГО мелкого просто не предлагаецО.
девочки с КРАСИВЫМИ кичками (фу слово-то какое неприятное ) - были раздва и обчелся. это не считая того, что ее ж ни до ни после ни под какую шапку не засунешь
мне каАца - ходите так как ВАМ УДОБНО, и если это ОПРЯТНО УДОБНО и делу не мешает - то нормальный препод должен отреагировать АДЕКВАТНО. (но требовать "для порядку" у всех ДО - тоже вполне норма). капроновые колготы - в сад ну тоись нафик. IMHO
впрочем, кроме требований к форме там еще масса всякой лабуды выплыла - я почла за благо больше не появляться в этой богодельне.
(а ить многим там нравится!)
Старый 30-09-2008, 15:35     #25
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Требование к тому, чтобы волосы не мешали - законно. Требование к тому, чтобы у всех были ОДИНАКОВЫЕ прически, меня бы, например, взбесило бы до такой степени, что больше в эту группу мы бы не пошли.
да ну....глупость! А как со школьной формой например? Это нормальная просьба
Старый 30-09-2008, 15:52     #26
SAirina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: "ИЮНЬ..."
Сообщения: 431
SAirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Хореография для 4-5-леток. Преподавательские требования: чёрный купальник, белая юбочка, белые капроновые колготки. ОБЯЗАТЕЛЬНО кичка. Занятия вечером. С утра перед садиком я заплетаю ребёнку три французские косички - все волосы убраны, не растреплются ни при каких обстоятельствах; то есть у ребёнка максимально аккуратная причёска. Кстати, из 3 волосин. И как эти три волосины собрать в кичку??? Два прискока - и она развалится!!! Я, в целом, понимаю, что волосы на макушке дают внутреннее ощущение подтянутости и т.п. А если у девочки короткая стрижка, например - всё, в танцы путь заказан?

Как хоть эти кички делают?

У кого короткие стрижки - кичек не требуют.)))
У моей тоже 3 волосины и шпильки если втыкать,то только в голову. Я делаю на макушке хвост, обматываю волосы вокруг, а сверху фиксирую крабиком. Замечаний не было и ДЕРЖИТСЯ!!!
Старый 30-09-2008, 15:56     #27
SAirina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: "ИЮНЬ..."
Сообщения: 431
SAirina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Мне кажется, что в отношении детей это даже не категоричность, а амбиции педагога. Я сама занималась хореографией, танцами очень серьёзно в ансамбле. Да, для нас, старшей группы, короткие стрижки были недопустимы. Но вот на младшую группу деток такое правило не распространялось. Главное- чтобы не мешало ничего.

+100
В танце создается образ, а какой он может быть если вы танцуете медленный вальс и БЕЗ прически)))
Старый 30-09-2008, 19:44     #28
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
У Елены Александровны занимаемся.
Главное дочке нравиться. Многие дети жалуются, что тётя строгая, замечания делает.
Вчера после занятий дома делали кичку, вроде получилось и даже держалась
Да и выглядит ребёнок по другому, взрослее

А вы заметили, что дети "Юного ленинградца" отличаются от всех других "танцевальных" детей? И внешним видом, да и вобще...))))) Елена Александровна очень строгая, но она - мастер своего дела, детки после нее хорошо подготовлены. Успехов вам! До встречи на концертах.
Старый 01-10-2008, 11:03     #29
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat-mama Посмотреть сообщение
А вы заметили, что дети "Юного ленинградца" отличаются от всех других "танцевальных" детей? И внешним видом, да и вобще...))))) Елена Александровна очень строгая, но она - мастер своего дела, детки после нее хорошо подготовлены. Успехов вам! До встречи на концертах.
Спасибо
Старый 01-10-2008, 15:45     #30
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Мы ещё никуда не подались, подружка заманивает вместе ходить именно туда, откуда в прошлом году вы сбежали - Десантников,34.
Я, в принципе, всё понимаю по поводу требований к внешнему виду. Но! Надо дать какой-то испытательный срок, что ли... Купальник (300) +юбка (100) +чешки (100) + колготки (100) = минимум 600 рублей. Плюс 1200 в месяц. Может быть, ребёнок пару раз сходит и переплюётся от этих занятий. Может быть, я пару раз отведу на эти занятия и переплююсь от организации этих занятий. Но "полный парад" требуется с первого же занятия. Пока они там какие-то красивые поклоны учат - мне кажется, этим можно заниматься и не в купальниках с капроновыми колготками.
Мне не нравятся следующие моменты: занятия всего по 30 минут (я переодевать ребёнка буду дольше), крошечная раздевалка, в которую постепенно набиваются дети из следующего "потока", требования педагога обозначать на купальнике имя ребёнка (хоть мелом на всю грудь, хоть стразами на попе) - она вообще детей запоминать не планирует, что ли?
Я считаю, что либо ансамбль профессиональный с соответствующими требованиями, либо действительно танцульки дворовые без выездов на концерты - тогда и требования к внешнему виду могут быть помягче (например, футболка+юбка+колготки + просто аккуратная причёска)

В общем, я пока туда не рвусь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.