Срочно нужен совет! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 00:53
ответ для Maxim&S на сообщение "Срочно нужен совет!"
    #31
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


мой брат работает в милиции, но в другом городе. Так он сказала, что милицию вызвать, конечно, можно, но самой заходить выяснять, что там такое не рекомендуется. К тому же если шума не было, скорее всего или перепили, или ушли пьяные в загул а дверь закрыть забыли.
так самое интересное, один дядя, который дверь их ключом закрывал - его мать этих МЧ попросила, еще и возмутился, что я милицию вызвала: "Нафига мне здесь менты нужны???" и потребовал снять заявку. Представляю, если бы прдставители органов вчера приехали и дверь опечатали. Не думаю, что премилые соседушки мне бы за это спасибо сказали.
Старый 30-09-2008, 09:19     #32
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fleur* Посмотреть сообщение
Напишешь с ошибкой, уже не понимают..
Вау! Ну эта, я еще пишу муШ, юПка, вместо тся и ться пишу ца.
Ой, еще слышала, что когда человеку начинают намекать на его ашипки, значит все аргументы в споре исчерпаны.
Старый 30-09-2008, 09:22     #33
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
Я тоже не понимаю такую позицию. Может там человек раненый лежит, а соседям лень войти в открытую дверь или просто 02 набрать. Ужас! Или просто квартиру ограбили, почему милицию-то не вызвать, я никак не понимаю. И не надо прикрываться ребенком. Никто вас под пули не посылает. Там не драка-бойня происходит, и не киллер в засаде сутками сидит. И испытывая такое беспокойство и понимая, что что-то там нехорошо, не сделать и шага - это совершенно не по людски как-то. Представьте, у вас что-то случилось, вы в обмороке лежите, а соседи будут мимо ходить и прислушиваться, принюхиваться, нет ли запаха трупного, и ждать, кто же самый отчаянный руку к телефону протянет. Через двое суток.
Это не пули. Неизвестно что в этой квартире происходило.
Старый 30-09-2008, 09:37
ответ для Maxim&S на сообщение "Срочно нужен совет!"
    #34
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


На будущее - не надо бояться милиции, там нормальные люди работают. Все вызовы надо делать через 02, ни в коем случае не анонимно, иначе потом концов не найти. После звонка по 02 система начинает крутиться, иногда достаточно эффективно.
Старый 30-09-2008, 09:45     #35
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maxim&S Посмотреть сообщение
мой брат работает в милиции, но в другом городе. Так он сказала, что милицию вызвать, конечно, можно, но самой заходить выяснять, что там такое не рекомендуется. К тому же если шума не было, скорее всего или перепили, или ушли пьяные в загул а дверь закрыть забыли.
так самое интересное, один дядя, который дверь их ключом закрывал - его мать этих МЧ попросила, еще и возмутился, что я милицию вызвала: "Нафига мне здесь менты нужны???" и потребовал снять заявку. Представляю, если бы прдставители органов вчера приехали и дверь опечатали. Не думаю, что премилые соседушки мне бы за это спасибо сказали.
И что вам до их благодарностей? Они живут в общем доме, значит, должны соблюдать правила общежития, а вы поступили правильно. И требовать он от вас не имеет права (может - попросить), нормально бы вели себя и следили бы за своими дверями, не было бы и этой ситуации (надеюсь, вы перед ним не извинились еще за свое поведение?).
Но теперь вполне можно понять бездействие соседей. Надеюсь, оно не будет распространятся на всех, живущих в этом доме .
Старый 30-09-2008, 13:55     #36
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Все вызовы надо делать через 02, ни в коем случае не анонимно, иначе потом концов не найти.
Все звонки на 02 записываются, и номер определяется. Правда, не знаю, видят ли они "скрытый" номер. Я как-то от соседей звонила, назвала свой тел. номер, а мне потом опять к соседям уже из отделения звонили.
Анонимно - только из телефона-автомата. И то, если очень захотят, найдут, как находят лжетеррористов.
Старый 01-10-2008, 01:51     #37
Галстук
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский р-н, между Ломо и Пролетарской
Сообщения: 2 506
Галстук отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Вау! Ну эта, я еще пишу муШ, юПка, вместо тся и ться пишу ца.
Ой, еще слышала, что когда человеку начинают намекать на его ашипки, значит все аргументы в споре исчерпаны.
как вЫ изъясняетесь, я давно заметилаа вЫ это детям расскажите, когда к ним на помощь не придут.
Старый 01-10-2008, 02:02
ответ для Maxim&S на сообщение "Срочно нужен совет!"
    #38
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


конечно, позвонить.
мы так к соседу однажды вызывали. он тогда мертвецки пьяный был, а квартира открыта.
Старый 01-10-2008, 07:28
ответ для Maxim&S на сообщение "Срочно нужен совет!"
    #39
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


я постоянно забываю закрывать дверь, еще и ключи порой снаружи оставляю))) и соседи мне просто звонят в звонок... лично их не знаю, т.к. живу тут недавно, вижу редко. никто не боится вроде))

а заходить в чужую открытую квартиру никак нельзя, частная собственность жжж...
Старый 01-10-2008, 09:54     #40
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
как вЫ изъясняетесь, я давно заметилаа вЫ это детям расскажите, когда к ним на помощь не придут.
А где тут речь о детях? Разве в квартире живут дети?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.