Второй - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 15:26
ответ для OpenAir на сообщение "Второй"
    #21
Ushechka
Активный участник
 
Профиль Ushechka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 463
Ushechka отсутствует


Мы тоже планировали - выйду на работу, поработаю пару лет ,а потом за вторым. Но со временем со старшей проще и проще И как-то совсем не хочется обратно в сидение дома, в бессонные ночи... Пока борюсь с собой Большую разницу боюсь из-за своего возраста, из-за возможных проблем со здоровьем..
Старый 30-09-2008, 15:38
ответ для OpenAir на сообщение "Второй"
    #22
boana
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 778
boana отсутствует


А я тоже настраивалась на 2го, а теперь чувствую, что чем старше становится сын, тем ближе моя заветная свобода (ну относительная - выход из дома хотя бы) и тем страшнее снова повторять весь этот путь.
Старый 30-09-2008, 17:05     #23
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


А я вот поняла, что наооборот очень хочу второго ребенка, но муж как-то неубедительно отнекивается, тоже хотим подзаработать вместе, но мое время безвозвратно уходит (32 и мелкой всего 1,6) так что стою перед мучительным выбором-либо достойно обеспечить одного ребенка путем нерождения другого, либо родить и еще отказывать себе в благах цивилизации, а возможно и работу потерять. Я думаю об этом многие задумываются
Старый 30-09-2008, 21:42
ответ для OpenAir на сообщение "Второй"
    #24
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


А я первого ребенка не так, чтобы сильно хотела - ну получился - и ладно, а второго уже планировали, разница в 2,5 года. Была шальная мысль тут же и третьего - паровозиком, но как-то не решилась я. А сейчас думаю, что ближайшие лет 5 на третьего не созрею. Утомили заботы с мелкотой. Хочется вылезти из пеленок, горшков и прочих радостей и пожить с чуть повзрослевшими детишками. А дальше - видно будет, может и не созрею на еще один памперсный подвиг
Старый 30-09-2008, 22:16
ответ для Мяут на сообщение "ППКС. И детей хочу, и денег..."
    #25
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
ППКС.
И детей хочу, и денег зарабатывать, и с дочкой много времени бывать. Все хочу!
а я и третьего хотела бы, но усё упирается в финансово -жилищный вопрос , жизнь быстро летит....... ,
Старый 30-09-2008, 22:31
ответ для OpenAir на сообщение "Второй"
    #26
Да так
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 415
Да так отсутствует


А я в роддоме точно для себя решила-будет двое
Старый 30-09-2008, 23:50
ответ для OpenAir на сообщение "Второй"
    #27
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от OpenAir Посмотреть сообщение
Ребенку 3 года, а я сегодня в первый раз подумала, что не хочу второго. Просто мысль промелькнула. Зажглась лампочкой и унеслась, а осадок какой то нехороший остался. Возможно усталость, возможно страх за будущее, возможно виню себя, что мало времени с ребенком провожу. Все это возможно. А ведь до этого времени очень хотела. Вернее эта мысль была как сама собой разумеющаяся, как вторая рука. Думала пару лет поработаю, машину купим, кухню сделаем, деньжат поднакоплю и за вторым. Тем более от этого человека нет ляли еще. И он настроен на этот план. А вот испугалась чего то. Хотя понимаю, такой радости и счастьяможно уже и не испытать...
3-4 года-это такой период. Многие женщины не хотят больше детей..у деток идет кризис 3 лет, мамы только-только отделываются от горшков и пеленок-ребятенок учится какой-то самостоятельности.. Хочется глотка свободы от дома и быта....

Но потом, чаще всего, природа берет свое) и все меркнет перед желанием взять пупсика на ручки. покатать колясочку. вновь ощутить толчки в пузике... Главное- чтобы был рядом любимый, от которого хочется этих пупсиков рожать.
Старый 01-10-2008, 00:42
ответ для OpenAir на сообщение "Второй"
    #28
ZHARAFF
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 1 172
ZHARAFF отсутствует


я тоже поняла,что второго пока точно не хочу... и врятли когда-нибудь захочу...
хотя не зарекаюсь...вдруг...
Старый 01-10-2008, 01:12     #29
Alisande
altavista
 
Профиль Alisande
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: бульв. Новаторов/ Ленинский пр.
Сообщения: 2 540
Alisande отсутствует


Цитата:
Сообщение от boana Посмотреть сообщение
А я тоже настраивалась на 2го, а теперь чувствую, что чем старше становится сын, тем ближе моя заветная свобода (ну относительная - выход из дома хотя бы) и тем страшнее снова повторять весь этот путь.
Да, Настя, таки много у нас общего

Только нам скоро 5, и свободой (относительной) я наслаждаюсь уж третий год - и все никак насладиться не могу (и природа все никак свое не берет). Йэхидна йа, егоистка - из-за таких вот европейская цивилизация испытывает кризис рождаемости
Старый 01-10-2008, 09:25     #30
Nastushina_mama
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 140
Nastushina_mama отсутствует


А мне хочется. Очень-очень хочется! Первую рано родила, ей семь лет уже, в школу пошла. Мы с ней и вышку получили, и на работу приличную устроились, и наработаться успели. Так что хочу! И муж хочет, и дочка тоже хочет. Работаем в этом направлении, так сказать. Я уже насладилась свободой и всем остальным, теперь не могу спокойно пройти в магазине мимо колясок-кроваток-пеленок.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.