Чистота и гигиена за границей - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 00:37     #121
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Ой, это Вы как-то несерьезно. И совсем даже не корпоративно!

Грязь ужасающая за этой границей. И за той тож. Как Белоруссию проезжаешь, так сразу грязишши... море. И вши с тараканами парами маршируют.
Старый 27-09-2008, 01:48     #122
Soleil & Lune
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Россия-Франция
Сообщения: 49
Soleil & Lune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
После 2,5-летнего перерыва была в Питере. Не по гламурным местам, но и не по помойкам, скажем так. Общее впечатление - намного грязнее, чем там, где живу. Не ужас ужасный, эить можно, но довольно-таки ощутимо грязно. Очень сильно накурено. Неистребимый аромат, пардон, сортира в комбинации с табачным дымом сильно бьет по мозгам прямо в Пулково.

Вот согласная на все 150 прОцентов!!
Старый 27-09-2008, 02:02     #123
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
После 2,5-летнего перерыва была в Питере. Не по гламурным местам, но и не по помойкам, скажем так. Общее впечатление - намного грязнее, чем там, где живу. Не ужас ужасный, эить можно, но довольно-таки ощутимо грязно. Очень сильно накурено. Неистребимый аромат, пардон, сортира в комбинации с табачным дымом сильно бьет по мозгам прямо в Пулково.
Провела месяц в Питере летом, ничего-такого экстраординарного не заметила, может потому что лето на дворе было, а может потому что "принюхалась", т.к. бываю каждый год да и у нас в центре (Тромсё) в пятницу/субботу вечером далеко не розами пахнет из подворотен...
Старый 30-09-2008, 19:57
ответ для Svetka на сообщение "Провела месяц в Питере летом,..."
    #124
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


игрушка вши) симпатяга)
Старый 30-09-2008, 22:40     #125
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
... бьет по мозгам прямо в Пулково.
Пулково - это цветочки
Вот вокзалы в Москве!
Старый 01-10-2008, 09:06     #126
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Вот. Напишу -ка я сюда свою ситуацию и вопрос. НУжны Ваши комментарии по возможности.
Копирую с другого форума, хронологию постараюсь сохранить.

Понедельник (29,09)
УЖе неоднократно обсуждали, что американцам многим в голову не придет оставить больного ребенка болеть дома, экономический видимо фактор, так еще оказывается, некоторые преподаватели в этом вопросе так же не сильно щепетильны.
У нас 3 препода - все из одной семьи. Школа небольшая частная (не сеть). Директриса, ее родной брат и его жена у нас учителя. Последняя работает только с утра, а моя дочь ходить после обеда, т.е у нее только директриса и ее брат. Все они в возрасте (54-56 лет). Где-то неделю назад директриса начала очень сильно кашлять. Но поскольку оставить бизнес ей не на кого, она продолжала ходить на работу. Потом постепенно исчез ее брат (нам сказали, что он заболел), под конец прошлой недели появился наконец сабститьют учитель - какая-то их подружка. Она поведела нам в пятницу, что Марка бесперерывно рвет, а Ребекка (директриса) кашляет уже так, что и ее тоже рвет. Но при этом эта новая тетушка оставалась с ними только на основные часы затяний, тогда как потом неизменно появлялась больная Ребекка (занятия кончаются в 4, а открыта школа до 6). ТАкже сабститьют сказала, что в пятницу Ребекка наконец пошла к врачу.
Сегодня с утра звоню я туда, узнать обстановку, отвечает сабститьют, мол все по-прежнему, все болеют, но школа работает. Привожу ребенка - открывает дверь Ребекка . Забирая, уже планирую спросить ее что сказал доктор и не заразно ли это. Но она сидела и болтала с кем-то из родителей, при мне несколько раз сильно покашляв в кулак. Я приветливо поинтересовалась, как она, что сказал доктор. Она отвечает, что доктор не смог определить что с ней и прописал антибиотики (узнаю брата Васю - американского доктора ).
ЕСли честно, мне очень неприятна эта ситуация, особенно видимо из-за того, что я русская. ТАм все-таки такое не принято, именно из-за централизованной системы ДС и контроля за ними.

На самом деле у меян уже давно копится недовольство от этой школы, ищу потихоньку куда бы нам перевестись. Но все равно, надо их предупреждать за 30 дней, надеюсь они не из тех, кто как владельцы домашних садов начинают тебя ненавидеть когда ты уходишь.
Вот с одной стороны (их колокольни) я отлично их понимаю - не могут же они закрыть школу, другие родители такой подставы не простят, им работать, а с нашей стороны - мне честное слово очень нехорошо. А если там что серьезное? тем более что рвет одного без перерыва...но из детей вроде никто не заболел, хоть это успокаивает немного.
Сегодян еще я послала дочку руки помыть перед уходом (оан всегда яблоко в машине ест, а забираю я ее часто на прогулке) - директриса как раз в кулак покашляла) - а у них традиция жать руки когда кто-то уходит домой, ну думаю про себя, сегодня обойдемся без пожатия, дочке если не напомнить, она сама не пожмет, исходя из ситуации напоминать не буду, пусть что хотят думают. К счастью, на пути директриса нам не попалась.
Старый 01-10-2008, 09:07     #127
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Вторник (30,09)

ПОшли мы сегодня снова в школу...кроме сабститьют я сегодня никого не наблюдала, слава те, но может и заходили другие (больные) учителя в мое отсутствие. Но, когда я ребенка забирала, мне было сказано, что если у ребенка будут симптомы (головная и желудочная боль) - не удивляться, т.к сегодня в течение дня они отправили нескольких детей домой с такими симптомами. ТУТ я не выдержала и высказала этому учителю на подмене, все что я по этому поводу думаю, в мягкой правда форме. ДОчка кстати последнюю пару дней жаловалась на головную боль, но слегка, не серьезно.
МАрк наконец лег в больницу, обнаружили недостаток потассиум (это калий вроде?)
Ребекку прихватила резкая боль в боку, пусть это прозвучит нехорошо, но надеюсь и она ляжет в больницу, хотя б на обследование.
ПОговорила с соседкой, матерью 3х детей. Она сказал что тут это совершенно нормально , никто не считает возможным не ходить на работу, будучи больным, даже если ты и учитель малых детей
Завтра точно сидим дома.
Я решила однозначно из этой школы уходить. Я должна дать им 30-дневное предупреждение, но, в данном случае мне что-то сильно не хочется еще месяц оплачивать. ПОка думаю, что делать.

Буду рада комментариям
Старый 01-10-2008, 09:39     #128
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


сабститьют = учитель подменяющий основного (если кто не знает)
Старый 01-10-2008, 19:41
ответ для yxc на сообщение "игрушка вши)..."
    #129
funny cloud
Элита
 
Профиль funny cloud
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2 081
funny cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
игрушка вши) симпатяга)
надо ж такое придумать
Старый 01-10-2008, 20:31     #130
МашаShneke
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 518
МашаShneke отсутствует


Цитата:
Сообщение от DolceVita Посмотреть сообщение
Скоро переезжаем в Голландию...интересно как так там?
Центр Амстердама... цитадель чистоты, как на улицах и в сортирах , так и в морально-социальном облике населения
ШЮТКА Но с Веной не сравнить.

В нашем городке... ну подет, или я разболовалася Тараканов нет, даже при наличии подвала. Собаки и правда с какашками своими задолбали, у нас пока не повесили пакетиков , но мы в историческом центре живем, так ,что у нас моют как следует. Вот уборщица, в смысле домработница.... вот это несколько проблематично, сменила двух, пока нет, в поисках. Даже делала так: брала на один раз в месяц, один месяц она мне окна и батареи моет, другой пол мастикой+ натерает... всеравно халтурила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.