Где рожать с отрицательным резус-фактором??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2006, 11:22     #11
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


У меня отрицательный резус, у мужа - положительный. Всех троих детей рожала в Отта, у всех троих - положительный резус. Конфликта не было, на антитела во время беременности сдавала там же, кровь ребенку определяют в роддоме.
Старый 25-10-2006, 12:09     #12
Jul
Guest
 
Сообщения: n/a


Девочки, а что может случится с ребеночком? У меня тоже 2-, у мужа 3+, антител ттт нет пока, рожать планирую в 18 рд, просто мне сказали, что можно вколоть иммуноглобулин сразу после родов маме, точнее не сразу, а в течение вроде 48 часов. Ивсе. Это могут сделать в любом рд, единственное, что этот иммуноглобулин стоит отечественный вроде 3000, импортный 7000.
Старый 25-10-2006, 12:20
ответ для Jul на сообщение "Девочки, а что может случится с..."
    #13
илля
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 759
илля отсутствует


у МЕНЯ ТОЖЕ ОТР. рОЖАТЬ БУДУ В 18...КРОВЬ ПОСЛ.РАЗ ВЧЕРА СДАЛА-АНТИТЕЛ НЕТ. вРАЧ СКАЗАЛ МОЖНО В ЛЮБОМ..у НИХ ВЕЗДЕ ЕСТЬ "СЫВОРОТКА" ТАК ЧТО Я ДУМАЮ НИЧЕГО! я СОБИРАЮСЬ БЕСПЛАТНО НО ЕСЛИ НЕ ПОПАДУ ПОЕДУ В ПЕРВЫЙ ОН КАК РАЗ СПЕЦИАЛИЗИРОВ.
Старый 25-10-2006, 12:35     #14
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Я и моя подруга рожали в РД№1, у меня положительная у сына отрицательная, у подруги наооборот. У нее вообще никаких проблем во время беременности и после родов не было, ничего не кололи и все в порядке, а вот у меня в молоке были антитела и запретили кормить грудью. Ивсе, тоже ничего не кололи и все ок. Хотя сам РД№1 не очень.
Старый 25-10-2006, 12:39     #15
MamaVlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр, около Смольного
Сообщения: 1 038
MamaVlada отсутствует


Если во время беременности антител не выявили, то рожать можно в любом роддоме. Если у малыша окажется положительный резус, то маме надо будет вколоть иммуноглобулин. Его в любом случае придется за свои деньги покупать.
Если же во время беременности выявили антитела, то тогда лучше рожать в профильном роддоме, мне так кажется.
У меня отриц. резус. Рожала в 18 роддоме. Договор был с акушеркой. Просто ее предупредила, когда знакомиться ездила. Она совершенно спокойно отреагировала, только про антитела спросила. Но у меня их не было. У ребенка резус тоже отрицательный, поэтому ничего мне не вкалывали.
Автору топика: Вы уже с роддомом/врачем определились? Съездите туда, поговорите с врачем. На самом деле просто в отрицательном резусе ничего страшного нет. Проблемы начинаются, когда возникает резус-конфликт. Да и то, насколько я знаю, все решаемо.
Удачи Вам!
Старый 25-10-2006, 12:41     #16
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


рожала в первом. врачи обухова и беликова. антитела были с 20-й недели несмотря на то, что беременность первая
Старый 25-10-2006, 13:03     #17
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


да, был резус конфликт. по словам педиатра, мы вышли из него, вроде бы последствий нет (ну, кроме стафа - мне не давали сутки кормить ребенка, видимо, тогда же и подхватили), но стаф нам не очень мешает вроде бы.
Старый 25-10-2006, 13:13     #18
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
А скажите, во время беременности, вам иммуноглобулин вкалывали? Мне врач сказала что первый раз его надо уколоть во время беременности - в промежутке между 28 и 32 неделями, ну и после родов непосредственно.
И Вам какой кололи - российский или иностранный? А то у них такая большая разница в цене...
Нет, во время беременностей с 20-ой недели я начала регулярно сдавать кровь на антитела, они, к счастью, так и не обнаружились до конца беременностей, поэтому ничего не кололи.

После родов кололи первый раз - наш, второй - импортный - просто такой был ближе, его и купили.
Старый 25-10-2006, 13:22     #19
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


КОЛОТЬ ИМУНОГЛОБУЛИН ИМЕЕТ СМЫСЛ, ПОКА АНТИТЕЛА не появились,
в мосскве их колят до 28 нелели
Старый 25-10-2006, 13:28     #20
Аленка О.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 751
Аленка О. отсутствует


Просто еще такая ситуация - мне врач в ЖК сказал, что сейчас как раз надо предварительно еще уколоть иммуноглобулин, чтобы антилел точно не было (их сейчас нет). Так вот я купила это лекарство, а там в интструкции противопоказание - беременность...и даже не знаю, что делать....Может кто с этим сталкивался?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.