А как к вам и зачем приезжала неотложка? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 12:16     #151
Аринка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: питер
Сообщения: 541
Аринка отсутствует


Несколько раз вызывала неотложку своим детям в Калининском и Красносельском районах -врачи сами с порога просили бахилы.
Старый 29-09-2008, 12:58     #152
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аринка Посмотреть сообщение
Несколько раз вызывала неотложку своим детям в Калининском и Красносельском районах -врачи сами с порога просили бахилы.
Повезло то как!
Тут у некоторых прям психологические травмы из-за грязи от ненадетых бахил
Специально мужу тему дала почитать, чтобы мужской взгляд на глобальную проблему узнать. Так его мнение свелось к тому, что лучше грамотный врач без бахил,чем кто-то в бахилах, с мытыми руками и в одноразовом халате.
Старый 29-09-2008, 21:57     #153
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


по поводу обуви даже не мучайтесь! плюньте Вы на это!!! Нормальные люди САМИ спрашивают есть ли бахилы....а еще можно всех НЕ в комнату вести, а на кухню

Участковую вожу на кухню на ковры не приглашаю, неотложке УЖЕ больше замечания не делаю....надоело....да и ладно, лишь бы ребенок был здоров
Старый 30-09-2008, 13:57     #154
MarBella
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 855
MarBella отсутствует


Не однократно вызывали Скорую по страховке. Врачи всегда мыли руки без напоминаний, бахилы (привезенные с собой) надевали у двери. Всегда очень внимательные, вежливые специалисты.
Патронажная медсестра, приходящая из обычной поликлинники, всегда приносила с собой обычные пакеты, надевала их, так же всегда мыла руки без напоминаний.
Старый 30-09-2008, 14:10     #155
Глеб Егорыч
Эра милосердия
 
Профиль Глеб Егорыч
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: В.О., Корабли
Сообщения: 11 511
Глеб Егорыч отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
Честно говоря...когда вызывала неотложку ребенок был в таком состоянии, что мне было совершенно все равно в обуви они или нет... Лишь бы быстрее помогли!!!
То же самое.
Про обувь не помню - у ребёнка был отёк Квинке, задыхался, неузнаваемое личико, хрипы, температура. Помню, что приехал врач-мужчина, очень быстро привёл меня в чувства, скоординировал типа "возьмите два пакета и уложите туда такие-то вещи, на случай, если нужно будет ехать в больницу, приготовьте такие=то документы", потом сдела укол и больше получаса держал ребёнка на руках как родного, пока не убедился, что отёк спадает и состояние улучшается.
Старый 30-09-2008, 14:34     #156
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВероникаТ Посмотреть сообщение
. Заплатили мы тогда что-то около 5 000 руб. Но! в такой же ситуации как у нас (стеноз 1-2 степени) ребенка моей подруги дома откачивать не стали, а забрали в больницу и держали там 2 нед. за которые он там еще чем-то заболеть успел!а с нами сидели больше 2 часов, уколы, маску с лекарствами дышать давали, что-то еще делали!и стеноза утром не было вообще! Так что о деньгах не жалею, всяко дешевле чем 2 нед. потом в больнице лежать!
Ну, так нельзя сравнивать... случаи разные бывают... Возможно, там было гораздо более серьёзное положение - просто так, от нечего делать, ребёнка две недели в больнице держать вряд ли станут. А если уж мама уверена, что это лишнее и с ребёнком уже всё в порядке, так она может в любой момент забрать ребёнка домой под расписку, никто его насильно удерживать не может.

А вот интересно, если платная неотложка считает необходимой госпитализацию, это делается за отдельную плату? И в платную больницу? или как?
Старый 30-09-2008, 14:38     #157
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Один раз приехала ко мне в гости знакомая с 3-х месячной дочкой (хватило же ума у человека с Петроградки на Гражданку тащится - скучно ей было). Ну , да ладно. Через какое-то время девочка начала капризничать , и ее мама настояла , чтобы я вызвала неотложку. Врач приехал через час. После осмотра малышки ,все было в порядке , подробности опущу, врач попросила налить ей чаю. Год это был 96-й , нет , чай у меня конечно же был , но вот к чаю пришлось открыть подаренную коробочку конфет, т.к "чего-нибудь перекусить" у меня не нашлось , самим тогда есть было нечего. Вообщем , еще минут 40 доктор чаи гоняла...А кто-то , наверное , ее очень ждал...
Несколько недель назад пришлось вызвать "Скорую"- дочка упала с двухъярусной кровати. Знаете , мне было не до бахил и чистых рук. Когда врач приехал -сразу же проводила его в комнату к ребенку.
В более спокойных ситуациях и бахилы предложу, и в ванную провожу, и полотенце подам.
Старый 30-09-2008, 17:24     #158
Liolik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 3 082
Liolik отсутствует


Вызывала неотложку несколько раз, 2 раза - в воскресенье, дети болели, а в воскресенье приезжает только неотложка, всегда сама протягиваю бахилы и предлагаю пройти в ванную, где их ждёт мыло и чистое полотенце. Всегда одевали врачи бахилы и мыли руки.
А один раз - дети опрокинули плиту и на младшего почти кипящее молоко вылилось на голову, шею, спину, руки, ноги, так приехали 2 машины - неотложка, следом педиатр, в общем все в комнате топтались без бахил, потому как ситуация была действительно неотложная. в тот момент про бахилы и не думала, напрочь забыла.
А так врачи у нас всегда в бахилах!!!! и всегда моют руки!!!
Старый 30-09-2008, 20:02     #159
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


я раз 7-8 вызывала детям неотложку....до сих пор даже мысль про бахилы или грязную обувь не мелькала,у меня ребенку ПЛОХО,они врываются,моют руки(это уж святое)и бегом в комнату.Зачем вызывала?Дочь с судорогами и потерей сознания,остановка дыхания,парализованы ножки были-много всякой билеберды случалось,у сына интоксикация с потерей сознания....Какая нафиг разница,переодели ли врачи тапочки?Сменную обувь можно с участковым обсуждать,который пришел на кашель-сопли посмотреть.А к неотложке-скорой претензий к грязной обуви предъявить не посмею,потому как и вызываю их не по пустякам...
Старый 30-09-2008, 20:41     #160
НотКа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Сообщения: 2 288
НотКа отсутствует


фигасе.....опрокинули плиту надеюсь теперь все здоровы!!!! детей блин в загоне надо держать наверное, тогда с ними может быть ничего не случится





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.